8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат мобильного телефона в течение 14 дней

Как и другие возможности, связанные с обменом или сдачей товаров покупателем продавцу, возврат телефона в течение 14 дней — это право, закрепленное в законе «О защите прав потребителей» и некоторых подзаконных нормативных актах.

Представляя мобильный как «технически сложное устройство», продавец часто отказывает в обмене, даже в том случае, когда в нем есть поломки или брак, не говоря уже про случаи, когда смартфон или обычный сотовый просто не подошли по цвету, внушают опасения в надежности или не устраивает их функционал.

Как вернуть телефон продавцу? По закону он обязан принять не подошедший товар и за две недели (допускается увеличение сроков) выполнить требование покупателя по обмену, возврату денег или покупке с доплатой. Основанием служит заявление покупателя и предоставление комплектного изделия.

Узнать больше о том, как сдать бракованный или исправный мобильный в течение 14 дней, вы можете на Правовед.ru. Юристы портала помогут вам, проконсультируют он-лайн.

Последние вопросы по теме «возврат телефона в течение 14 дней»

Фильтры
Защита прав потребителей
Предусмотрен ли возврат телефона в течение 14 дней?
Здравствуйте, в связном 25.10.19 был куплен смартфон iPhone 11 , в этот же день смартфон начал сам по себе выключаться и перезагружаться, 02.11.19 на 8 день после покупки написал претензию в связной о расторжении ДКП в связи с обнаружением существенного недостатка и требовании расторгнуть ДКП и вернуть сумму за телефон в течении 10 дней основываясь на законе о защите прав потребителей , ст.18 , пункт 1. В итоге связной предлагает отправить телефон на экспертизу, хотя не прошло 14 дней с момента покупки.
, вопрос №2585429, Богдан, г. Ханты-Мансийск
6 ответов
Нужен юрист для бизнеса?
Правовед.ру запустил новый сервис для предпринимателей
Защита прав потребителей
Могу ли я осуществить возврат телефона в течение 14 дней?
Здравствуйте.Я купил телефон в ломбарде,с коробкой,документами,б/у.Могу ли я сделать возврат в течении 14 дней?
, вопрос №2435981, Сергей, Шахтинск
1 ответ
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Защита прав потребителей
Имею ли я право на возврат телефона в течение 14 дней?
Приобрёл телефон в мтс 3 марта за 6800 в расрочку. Это было вечером. Прихал домой осмотрел товар, вставил сим карту зашёл в интернет, непонравилось внутреннее содержание телефона и то как он работает в интернете. Захотел сделать возврат либо обмен. . На следующий день, поехал туда там были другие консультанты, мне откозали сказав что это технический сложный товар.обидно то что телефоном практически не пользовался отвёз на следующий день а мне неодобрение обмен и возврат. Позвонил в мтс некоторые специалисты говорят что это технический сложный товар, а другие что нужно писать претензию в магазин, 6 марта я написал претензию,что можете порекомендовать, можно ли сделать возврат в течении 14 дней, если это технический сложный т овар,
, вопрос №2289134, Шамиль, г. Энгельс
2 ответа
Защита прав потребителей
Как вернуть смартфон ненадлежащего качества в течение 14 дней?
Здравствуйте!купил смартфон, а он в первый же день дал сбой.вина не моя.хочу его сдать обратно,но смартфоны относятся к технически сложным товарам.могу ли я вернуть товар в течении 14 дней и вернуть деньги без проблем?спасибо!
, вопрос №2216048, Андрей, г. Печора
4 ответа
Защита прав потребителей
Каковы мои права при возврате мобильного телефона в течение 14 дней?
Здравствуйте! Вчера приобрела в магазине новый телефон iphone 8. Оказался скрытый дефект, записывает видео с шумом и постукиванием, на записи это отчетливо слышно. Подскажите, какие у меня права при возврате телефона обратно в магазин?
, вопрос №1975376, Мария, г. Москва
7 ответов
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть телефон в магазин и получить обратно деньги?
Куплен бабушке телефон пять дне назад,но он ей не подходит! Хотели вернуть в магазин нам отказали сказав возврат или обмен не возможен! Как лучше поступит в этой ситуации?
, вопрос №1679093, Елена, г. Нижний Тагил
3 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть телефон в течение 14 дней?
Можно ли вернуть телефон в течении 14 дней, был куплен в другом городе, на руках все документы? Отослать им претензию заказным письмом с уведомлением. Или телефон попадает под технически сложные товары, не подлежащие обмену/возврату? Или вернуть можно только неисправный по гарантии в этом случае?
, вопрос №1678361, Денис, г. Саратов
4 ответа
Защита прав потребителей
Возможен ли обмен или возврат сотового телефона, в течение 14 дней после покупки в кредит?
Добрый день!!! Купил телефон в кредит. Сумма 17000. Звоню абоненту или абонент мне, очень часто происходит так что меня не слышат. Перезваниваю абоненту все нормально. И так происходит 70% из 100%. Возможно обменять в магазине? Так как двух недель не прошло а на ремонт отдавать не хочу.
, вопрос №1629722, Дмитрий, г. Уфа
5 ответов
Защита прав потребителей
Возможен ли возврат телефона с дефектом в течение 14 дней после покупки?
Добрый день, 4 дня назад приобрёл смартфон . Сегодня обнаружил в нем дефект . Обратился по месту покупки , мне отказали в обмене или возврате дс, ссылаясь на то, что смартфон относиться к технически сложному товару . Правы ли продавцы или мои права были нарушены ?
, вопрос №1589635, Василий, г. Магнитогорск
3 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть исправный новый смартфон в течение 14 дней со дня покупки?
19.03.2017 в салоне сотовой связи был приобретен смартфон , 22.03.2017 была составлена претензия по поводу отказа в возврате денежных средств, т.к. данный смартфон полностью не устраивает, 28.03.2017 был получен ответ на претензию- отказ, подскажите, пожалуйста, правомерно ли это?? Спасибо!
, вопрос №1588194, Виктория, г. Томск
2 ответа
Защита прав потребителей
Как мне вернуть деньги за телефон после ремонта?
Я купил новый смартфон.использовал его 3 месяца и он у меня сломался.я сдал его на ремонт по гарантии.Скажите как мне вернуть за него деньги.так как я ремонтированным смартфоном не хочу пользоваться
, вопрос №1463933, александр, г. Клинцы
4 ответа
Защита прав потребителей
Как вернуть смартфон надлежащего качества, купленный в пункте самовывоза?
Здравствуйте. Сделал заказ на сайте интернет-магазина, в качестве способа доставки и оплаты выбрал самовызов. Смартфон не понравился, я могу его вернуть просто так? Продавец сказал что товар технически-сложный и указал на подчеркнутый текст в договоре. Как мне кажется, то что написано в договоре подчеркнутым текстом, к интернет-магазину не относится. Может ли продавец в пункте самовызов сказать что у них не интернет магазин? Заранее большое спасибо за ответ!
, вопрос №1462722, Евгений, г. Москва
6 ответов
Защита прав потребителей
Возможен ли возврат телефона надлежащего качества в магазин, в течение 14 дней?
Добрый день! Хочу проконсультироваться по поводу возврата телефона. Купила телефон мужу в подарок , ему не понравился. Пришла в магазин и хотела обменять или вернуть деньги. Подскажите , пожалуйста как поступить? Спасибо заранее
, вопрос №1460925, Анна, г. Москва
3 ответа
Защита прав потребителей
Как вернуть iPhone новый в упаковке в магазин?
Здравствуйте. Был куплен айфон 5с в ДНС, новый, в упаковке, не включался и тем более не настраивался. Можно его вернуть или обменять в течение 14 дней? Связывалась с магазином, где был куплен айфон, сказали, что возможен обмен, но необходимо заплатить 2400 рублей якобы за настройку или разблокировку. Насколько правомерно ДНС требует с нас 2400 рублей? Спасибо заранее за ответы.
, вопрос №1450517, Александра, г. Самара
2 ответа
Защита прав потребителей
Имею ли я право вернуть деньги за куртку в течение 14 дней, если она была сдана продавцу?
Здравствуйте....у меня такой вопрос....Купила куртку на рынке одела сразу там продавец отрезала бирку и я ушла....дошла до другого павильона и переодела куртку на свои вещи ...куртку положила в пакет ...приехала домой померила что то она мне не понравилась через три дня отвезла её обратно...раньше не могла так как два дня работала а третий день рынок не работал....привезла продавец забрала куртку и дала мне чек то что я должна придти через три дня и тогда только она отдаст мне деньги ...хорошо пришла через три дня она мне деньги не отдала говорит а бирки нет теперь куда я её дену у меня её никто некупит ждите пока я её продам....за выходные я должна её продать оставьте свой номер телефона как только я её продам сразу вам позвоню.....прошли все выходные и даже больше....как мне быть ?....
, вопрос №1448866, Елена, г. Казань
4 ответа
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 13.11.2019