8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право на возврат телефона в течение 14 дней?

Приобрёл телефон в мтс 3 марта за 6800 в расрочку. Это было вечером. Прихал домой осмотрел товар, вставил сим карту зашёл в интернет, непонравилось внутреннее содержание телефона и то как он работает в интернете. Захотел сделать возврат либо обмен. . На следующий день, поехал туда там были другие консультанты, мне откозали сказав что это технический сложный товар.обидно то что телефоном практически не пользовался отвёз на следующий день а мне неодобрение обмен и возврат. Позвонил в мтс некоторые специалисты говорят что это технический сложный товар, а другие что нужно писать претензию в магазин, 6 марта я написал претензию,что можете порекомендовать, можно ли сделать возврат в течении 14 дней, если это технический сложный т

овар,

, Шамиль, г. Энгельс
Александр Романов
Александр Романов
Юрист, г. Москва
7.8 рейтинг

Здравствуйте.

Это действительно технически сложный товар.

Возврат или обмен возможен если товар имеет недостатки.

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.Соответственно, вам необходимо утверждать что товар имеет недостатки, а именно: некорректная работа в интернете.

Если проверка качества покажет что это действительно так — вам должны будут обменять или вернуть деньги по вашему желанию.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если имеются претензии по качеству — Вы вправе настаивать на обмене или возврате денежных средств в связи с расторжением договора купли-продажи (ст. 18 Закона «О защите прав потребителей»), а если претензий по качеству и дефектов качества не имеется — продавец вправе Вам отказать в расторжении договора.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли его вернуть в течении 14 дней, если в договоре написано что возврату не подлежит
Здравствуйте! Купили дорогой пылесос Кирби(приходили домой), потом поняли, что он не нужен. Можно ли его вернуть в течении 14 дней, если в договоре написано что возврату не подлежит. Оформили в кредит, но деньги ещё ни разу не платили
, вопрос №3065862, Екатерина, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Возможно ли вернуть смартфон в течение 14 дней, если по договору возврат не осуществляется?
Возможно ли вернуть смартфон в течении 14 дней, если Мной был подписан договор в котором продавец указывает, что возврат денежных средств он не осуществляет
, вопрос №2342767, Сергей, г. Самара
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли осуществить возврат телефона в 14-дневный срок по ЗоЗПП?
Приобрёл телефон в мтс 3 марта за 6800 в расрочку. Это было вечером. Прихал домой осмотрел товар, вставил сим карту зашёл в интернет, непонравилось внутреннее содержание телефона и то как он работает в интернете. Захотел сделать возврат либо обмен. . На следующий день, поехал туда там были другие консультанты, мне откозали сказав что это технический сложный товар.обидно то что телефоном практически не пользовался отвёз на следующий день а мне неодобрение обмен и возврат. Позвонил в мтс некоторые специалисты говорят что это технический сложный товар, а другие что нужно писать претензию в магазин, 6 марта я написал претензию,что можете порекомендовать, можно ли сделать возврат в течении 14 дней, если это технический сложный т овар,
, вопрос №2289135, Шамиль, г. Энгельс
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право банк продлевать законные 14 дней со дня подачи заявления на увольнение?
заявление на увольнение написано 24.08, по собственному,имеется большая переработка, в связи с этим работодатель (Банк) ставит дату увольнения 11 .09.На работу при этом выходить и отрабатывать не нужно,ставят выходными. имеет ли право Банк продлевать законные 14 дней со дня подачи заявления, и каким крайним число обязаны уволить по закону? На встречу не идут,изначально просила уволить 4 числом,т.к. отрабатывать все равно не нужно.
, вопрос №2093471, leksa, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть телефон течение 14 дней, если тачскрин не совсем точно работает?
является ли дефектом то что в некоторых играх не совсем точно работает тачскрин??????????????????? Могу ли я вернуть телефон течение 14 дней, если тачскрин в некоторых играх не совсем точно работает?
, вопрос №2085587, Олеся, г. Верхняя Салда
1 ответ