Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Водительское удостоверение после лишения

Последние вопросы по теме «водительское удостоверение после лишения»

Фильтры
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как вернуть водительские права после лишения, если чек об оплате штрафа был утерян в ГИБДД?
Здравствуйте, 1,5 года назад оплатил штраф 30000 лишение прав сейчас не могу получить права требуют чек об оплате, а он утерян в гибдд он числится как не оплачен, а у судебных приставов на меня ничего нет. Кто должен поменять статус на оплачен
, вопрос №1099301, Мамед, г. Красноярск
Лишение водительских прав
Можно ли вернуть водительские права раньше срока?
Добрый день, меня лишили прав, как вернуть раньше срока?! История такая: в феврале 2015 г ., меня лишили прав ( скрытие с места ДТП, повреждений нет практически - царапина) . Права , я не сдала , получается , что срок до сих пор не идет ? То есть мне в любом случае их нужно сдать? Допустим я отнесу их , когда по закону я могу их забрать ? Только через год? Или есть какие то лазейки в законе , чтобы можно было вернуть раньше?
, вопрос №1096061, Наталья, г. Пермь
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Лишение водительских прав
Нужно ли сдавать водительское удостоверение после лишения или ждать окончания срока лишения?
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста: если в суде лишили "права управления" по ст.12.27 ч.2, но не забрали водительское удостоверение - нужно ли самому ехать в ГАИ, чтобы сдать его или просто нужно дождаться окончания срока лишения и можно спокойно ездить???
, вопрос №1087571, Илья Владимирович, г. Владивосток
Лишение водительских прав
Как получить водительские права после истечения срока лишения, если я не отмечался у нарколога?
Здравствуйте. Меня лишили в/у в июле 2013 года. Срок наказания истёк 27.01.2015. После прошло 11 месяцев. В ноябре 2015 года пришёл в ГИБДД и спросил, что нужно для получения водительских "прав". Мне ответили, что нужна только мед.справка об отсутствии противопоказаний к управлению транспортными средствами. У меня категории "A" и "B". После этого я сходил в поликлинику, оплатил мед.комиссию и начал проходить комиссию. Но при посещении врача-нарколога я узнал от него, что после лишения по ст.12.1 (меня лишили по ней, тестер показал 0,29 промилле) нужно было отмечаться раз в месяц у этого врача, что я в трезвом состоянии. После 12-ти положительных отметок она выдаёт положительное заключение о допуске к управлению ТС. При этом она сказала, что это какой-то закон. Правомерно ли её заявление? Как оспорить его, если не правомерно? Как вернуть "права"?
, вопрос №1086217, Алексей, г. Полевской
Лишение водительских прав
Нужно ли сдавать водительское удостоверение после лишения?
при лишении прав с какого времени начинается отсчет срока лишения, нужно ли сдавать водительское удостоверение и куда?
, вопрос №1061584, Алексей,
Лишение водительских прав
Можно ли вернуть водительское удостоверение после лишения прав без сдачи экзамена ПДД?
Добрый день! Подскажите если меня лишили вод. прав по отказу мед. осведетельствованию 20.07.14. попадаю ли я на пересдачу ППД. Спасибо
, вопрос №1008871, Евгений, г. Ставрополь
Лишение водительских прав
Как забрать водительское удостоверение после лишения?
Меня лешили прав на 1.5 года,но я их не сдал,что мне делать???????????????????????????????????????????????????
, вопрос №975797, Алексей, г. Смоленск
Лишение водительских прав
Как вернуть водительские права после лишения и оплаты штрафа?
Лишили водительских прав на полтора года, выписали штраф, штраф оплатил но удостоверение не сдал. Прошло уже почти два года, за рулем не сидел и нигде замечен не был. Можно ли вернуть права не сдавая удостоверения в ГИБДД? Если да, то как это сделать? С уважением Андрей.
, вопрос №966902, Андрей,
Лишение водительских прав
Получение водительского удостоверения после лишения за управление т/с в нетрезвом состоянии
Здравствуйте! 16.02.2014 года был лишен прав на управление автомобилем, на 18 месяцев, за управление автомобилем в состоянии алкогольного опъянения. Сейчас в ГИБДД требуют пересдачи экзаменов на право управления автомобилем, законно ли это требование?
, вопрос №945753, Николай, г. Саяногорск
Лишение водительских прав
Как можно забрать водительское удостоверение после лишения?
Здравствуйта.В марте 2014 года меня остановил инспектор дпс.я прошол мед.освидельство на алкогольное опянение.а проити нарколога отказался.на этом основании меня лишили прав.я заплотил штраф 30000т.р.и уже даже после этого у меня не забирали права.я сам пытался их сдать.приезжал в гай но мне там сказали что нет постоновления суда.я продолжал ездить.меня не однократно остонавливали пробивали и даже выписывали штрафы.а сейчас выясняется что я лешон.нашлось постоновление суда.а мне вообще можно уже было бы забрать в ноябре.так вот смогу ли я их забрать в ноябре
, вопрос №943031, Влад, г. Красноярск
Лишение водительских прав
Получение водительского удостоверения после лишения в связи с нарушением ПДД
Добрый вечер! Мне бы хотелось прояснить вопрос по поводу получения ВУ после окончания срока лишения. Дело в том, что у меня забрали права 19.05.2014, т.е. после вступления в силу закона от 01.09.2013... Теперь нужно будет сдавать экзамен для получения ВУ. Но проблема вся в том, что у меня есть непогашенные штрафы по линии ГИБДД и меня не допускают к сдаче экзамена. Скажите пожалуйста, законно ли это? Ведь штрафы уже висят у приставов и по мере возможности я вношу определенные суммы, так как у меня еще был выписан штраф за взятку. И еще вся проблема в том, что для меня права это единственное средство заработка, так как я водитель.
, вопрос №942056, Кладов Константин, г. Киров
Лишение водительских прав
Возврат водительских прав после лишения ввиду правонарушения
меня лишили прав в начале ноября 2014 г вопрос нужно ли сдавать экзамен пдд при возврате прав и какие документы для возврата нужны. права я сдал 14 ноября 2014. я слышал что надо ксерокопию решения суда но я ее гдето потерял. можно ли обойтись без постановления суда и если нет то где его взять? лишили меня по ст.12.26 и еще верно ли что закон о здаче пдд после лишения вступил в силу с 29.11 2014
, вопрос №924613, виктор, г. Сургут
Лишение водительских прав
Порядок получения водительского удостоверения после лишения и уплаты штрафа
Здравствуйте! Меня зовут Петренко Дмитрий,Меня лишили ВУ 15.02.14. Попадаю ли я под штраф 30000 рублей и пересдачу экзаменов!? И могу ли я забрать ВУ по окончании срока без оплаты штрафа!? А то от меня требуот сначала оплатить штраф и потом мне вернут права!!!
, вопрос №910068, Дмитрий, г. Краснокаменск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Лишение или тюрьма
в ноябре 2014 года забрал водительское удостоверение после лишения. 3 июля 2015 года снова попал за вождение с "выхлопом". что сейчас мне грозит? мой дом тюрьма?
, вопрос №899858, Денис, г. Москва
Административное право
У меня при возврате прав после лишения по ст.12.2 ч2 требуют справку мед.комиссии
Мировым судом мне назначено наказание в виде лишения права управления сроком на один месяц по ст.12.2 ч.2 " управление без гос.знаков" В ГИБДД у меня требуют справку о прохождении мед.комиссии.Права менялись менее года назад по сроку. В постановлении правительства говорится что мед.справку необходимо предоставить в случаях лишения прав за управление в пьяном состояниия.ДТП в опьянении,отказ от осведетельствования. Скажите нужно ли мне предъявлять им справку?
, вопрос №861915, Алексей, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 09.12.2016