Как получить водительские права после истечения срока лишения, если я не отмечался у нарколога?

Здравствуйте. Меня лишили в/у в июле 2013 года. Срок наказания истёк 27.01.2015. После прошло 11 месяцев. В ноябре 2015 года пришёл в ГИБДД и спросил, что нужно для получения водительских "прав". Мне ответили, что нужна только мед.справка об отсутствии противопоказаний к управлению транспортными средствами. У меня категории "A" и "B". После этого я сходил в поликлинику, оплатил мед.комиссию и начал проходить комиссию. Но при посещении врача-нарколога я узнал от него, что после лишения по ст.12.1 (меня лишили по ней, тестер показал 0,29 промилле) нужно было отмечаться раз в месяц у этого врача, что я в трезвом состоянии. После 12-ти положительных отметок она выдаёт положительное заключение о допуске к управлению ТС. При этом она сказала, что это какой-то закон. Правомерно ли её заявление? Как оспорить его, если не правомерно? Как вернуть "права"?

, Алексей, г. Полевской
Дмитрий Земцов
Юрист, г. Нижний Новгород
КоАП РФ
4.1. По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания,
возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.
Постановление Правительства РФ от 14.11.2014 № 1191 «Об утверждении Правил возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами»
Утверждены постановлением Правительства Российской Федерации
от 14 ноября 2014 г. N 1191
ПРАВИЛА
ВОЗВРАТА ВОДИТЕЛЬСКОГО УДОСТОВЕРЕНИЯ ПОСЛЕ УТРАТЫ
ОСНОВАНИЙ ПРЕКРАЩЕНИЯ ДЕЙСТВИЯ ПРАВА НА УПРАВЛЕНИЕ
ТРАНСПОРТНЫМИ СРЕДСТВАМИ
7. За совершение административных правонарушений, предусмотренных частями 1 и 4 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, либо за совершение преступлений, предусмотренных частями 2,4 и 6 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации, лица, лишенные права на управление,
представляют медицинское заключение о наличии (об отсутствии) у водителя транспортного средства (кандидата в водители транспортного средства) медицинских противопоказаний, медицинских показаний или медицинских ограничений к управлению транспортными средствами, выданное после прекращения действия права на управление транспортными средствами.
Меня лишили в/у в июле 2013 года. Срок наказания истёк 27.01.2015. После прошло 11 месяцев.
Алексей
что после лишения по ст.12.1???????
Алексей
КоАП РФ
Статья 12.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра или технического осмотра.

Вы что-то путаете, может по иным основаниям????? см. выше.