8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть водительские права раньше срока?

Добрый день, меня лишили прав, как вернуть раньше срока?!

История такая: в феврале 2015 г ., меня лишили прав ( скрытие с места ДТП, повреждений нет практически - царапина) . Права , я не сдала , получается , что срок до сих пор не идет ? То есть мне в любом случае их нужно сдать? Допустим я отнесу их , когда по закону я могу их забрать ? Только через год? Или есть какие то лазейки в законе , чтобы можно было вернуть раньше?

, Наталья, г. Пермь
Дмитрий Скрябнев
Дмитрий Скрябнев
Юрист, г. Челябинск

Добрый день, срок начинает течь с момента сдачи водительского удостоверения. В вашем случае по истечении срока лишения вам необходимо будет повторно сдать экзамен на знание ПДД и оплатить имеющиеся штрафы. Возможностей получить водительское удостоверение раньше нет.

0
0
0
0

Экзамен на знание ПДД вы имеете право сдать по прошествии не менее чем половины срока лишения( в ваше случае 6 месяцев). Для получения водительского удостоверения за 30 дней до окончания срока вы можете подать заявление в отделение Госавтоинспеции где исполнялось решение суда.

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Пермь

Выходит : после сдачи прав , я могу через 6 месяцев сходить и за ранее сдать экзамен , а права все равно получу через год (просто потом не надо будет сдавать)

Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад?
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад? Есть ограничение по срокам ?
, вопрос №4095231, Евгений, г. Москва
Гражданское право
И можно ли сразу подать ходатайство о восстановлении пропущенногл срока?
Добрый день! Определением кассационного суда кассационная жалоба возвращкна в связи с пррпуском срока. Как можно ее обжаловать, если срок действительно пропущен ( не учтено время на передачу из суда первой инстанции)? И можно ли сразу подать ходатайство о восстановлении пропущенногл срока?
, вопрос №4094943, Елена, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте Я подписал договор о прохождении курсов и заплатил за них, но сами курсы проходить передумал Можно ли вернуть деньги?
Здравствуйте Я подписал договор о прохождении курсов и заплатил за них, но сами курсы проходить передумал Можно ли вернуть деньги?
, вопрос №4094708, Илья, г. Москва
Алименты
Можно ли вернуть переплаченную сумму?
Муж платил алименты на двох детей. В апреле 2023 года, дочери исполнилось 18 лет. Выплаты алиментов до сих пор 33 процента. Что делать? Можно ли вернуть переплаченную сумму?
, вопрос №4094436, Карина, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор
Здравствуйте, можно ли отменить исполнительный сбор если имеется на руках "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю. Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор. Сроки подачи во все инстанции упущены. Или лучше написать в суд заявление на восстановление сроков исковой давности, отменить судебный приказ и после этого составить заявление на отмену "Исполнительного производства". Но этот вариант навряд ли сработает, т.к. на руках имеется "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю" в связи с невозможностью установить местонахождение должника.
, вопрос №4093995, Павел, г. Иркутск
Дата обновления страницы 19.12.2016