Консультируйтесь с юристом онлайн

424 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
424 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. Лишение водительских прав

Как вернуть водительские права, если я их не сдавал при лишении, а затем потерял?

Здравствуйте!!Меня лишили в 2014, права остались у меня!Я потом уехал, потерял права.Приехал сейчас и хотел получить, но мне сказали что срок не вышел. Как вернуть права?

01 Февраля 2016, 14:30, вопрос №1124076 Сергей, г. Сургут
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 17.12.2017 мы ответили на 517 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Горшков Алексей
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Срок лишения права управления транспортным средством отсчитывается с даты сдачи водительского удостоверения либо подачи заявления об их утере.

    Ст. 32.7 КоАП РФ

    2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.

    Соответственно, сейчас пишете и сдаете заявление о том, что права утеряны, ждете истечения срока лишения и затем идете их получать.

    01 Февраля 2016, 14:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats