Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
116 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. Лишение водительских прав

Как получить назад водительское удостоверение после лишения?

Здравствуйте меня лишили прав 2014 на год права изъяли ДПС без протокола так как задержали на 10суток после ДТП так как скрылся с места ДТП обошлось без жертв врезался в столб,недавно остановил ДПС пробили по базе я до сих пор лишен в базе написано вступило в силу почему если лишение закончилось ещё 2015году а по базе написано что лишен что делать????

02 Февраля 2016, 00:21, вопрос №1125001 Антон, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.10.2017 мы ответили на 517 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Игнатьев Александр

    Здравствуйте. Возможно Ваше водительское удостоверение было изъято неофициально и утеряно впоследствии. Об утрате Вы не заявляли. Факт не сдачи удостоверения расценивается как уклонение и срок лишения права прерывается. Вам нужно подать в ГИБДД заявление об утрате водительского удостоверения. С момента подачи такого заявления течение срока лишения продолжиться.

    Статья 32.7 КоАП РФ. Исчисление срока лишения специального права
    1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в
    законную силу постановления о назначении административного наказания в
    виде лишения соответствующего специального права.
    1.1. В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу
    постановления
    о назначении административного наказания в виде лишения
    соответствующего специального права лицо, лишенное специального права,
    должно сдать документы, предусмотренные частями 1 — 3.1 статьи 32.6
    настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного
    наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в
    указанный орган в тот же срок
    . (в ред. Федеральных законов от 01.07.2010 N 145-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ, от 14.10.2014 N 307-ФЗ)
    2.В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи
    соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных
    документов срок лишения специального права прерывается. Течение
    прерванного срока лишения специального права продолжается со дня
    сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов. (в ред. Федеральных законов от 01.07.2010 N 145-ФЗ, от 14.10.2014 N 307-ФЗ)
    3.Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу,
    лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем
    окончания срока административного наказания, примененного ранее.
    02 Февраля 2016, 11:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats