Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Водительская медицинская справка

Последние вопросы по теме «водительская медицинская справка»

Фильтры
Медицинское право
Не дают справку от психиатра для водительского удостоверения
Здравствуйте! Проживаю в г. Ивантеевке, Моск обл. По правилам теперь водительские права можно получить если справку для ГИБДД от нарколога и психиатра берешь по МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА. О нарколога я получил. От психиатра нет. Пришел на прием. Психиатр говорит - вам надо пройти тесты у платного психолога в другом городе и привезти мне результаты. Я говорю на каком основании. Он говорит - у вас запись в карте, что вы обращались за помощью к психологу в 2003г. Я говорю было такое - я тогда тяжело пережил развод, у меня был нервный срыв. Но в 2007 году мне же дали водительские права и я не состою ни на каком учете. И сейчас 2017 год!!! Он говорит меня не волнует как вам дали права тогда и кто выписал справку. И вообще по записям вы не посещали больницу эти года. Да потому что я блин не болею - зачем мне ходить к вам или другим врачам? Вы что меня на учет сами поставили? Короче меня заставляют пройти какие-то тесты, за мой же счет. А еще я знаю, что тесты могут ошибаться и я не только не получу права, но мне там могут накатать что угодно. Кто сейчас из людей не "псих"? Что мне делать? Какое отношение развод 14 летней давности может обосрать мне так всю жизнь? Я что в тюряге сидел или с ножом по улице хожу? И где тайна исповеди в психологии? Кто стуканул в поликлинику и там появилась какая-то надпись - хотя к психологу я обращался в Москве? Почему если я обратился за помощью - я псих, а тот кто сам кое-как справился с жизненной проблемой - супер здоров? Я видел этих психически здоровых, которые улыбаются а потом достают обрез и стреляют в лицо. И ни на каком учете они не стоят... Какое право дает основание что-то вот так врачу решать и самоуправничать? Как мне дать ему отвод? Могу ли я получить справку от психиатра в местной ПЛАТНОЙ поликлинике или только в гос-ной? Что мне делать и куда жаловаться. У меня вод права вот-вот закончатся... И еще без работы останусь - так как машина нужна. Запись на тесты в то место, куда меня направили (кстати в другой город) есть только 20 апреля (это же 42 дня!). Они что туда столько народа нагнали, чтобы денег заработать таким образом? Столько вопросов в голове - просто пипец. Никогда не думал, что попаду в такое г.... Что делать?
, вопрос №1563793, Антон, г. Ивантеевка
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какой номер мед заключения указывать на госуслугах при замене водительского удостоверения? - г. Липецк
Здравствуйте! Какой номер медицинского заключения нужно указывать на сайте гос услуг при замене водительского удостоверения? Есть серия и номер по центру справки ( 42-01 № 0025743) и внизу справки 0815181 ???
, вопрос №1549769, Олег, г. Липецк
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какова в 2017 году процедура замены водительского удостоверения по истечению срока?
Какая процедура в этом году замена водительского удостоверения по истечению срока. Если заканчиваются права в марте
, вопрос №1536871, владимир, г. Новочеркасск
Медицинское право
Как и где получить заключение врачей для предъявления в суде?
Здравствуйте! Пишет Вам мать пострадавшей девочки -инвалида (ДЦП, атонически-астатическая фора, учится очно , читает, пишет, но плохо говорит). Со слов дочери папа -бывший учитель, уважаемый человек, долгие годы совершал развратные действия с дочерью. Зная, что ребёнка проверяют гинекологи делал это в извращённой форме. У ребёнка (11 лет) непропорционально развита нижняя челюсть. Может ли это свидетельствовать о возникновении этой патологии по вине отца. Кто может дать такое заключение?
, вопрос №1517099, Людмила, г. Белгород
Все
Где получить справку для ГИБДД если нет постоянной регистрации?
Здравствуйте! Срок годности водительского удостоверения закончился, нужно менять, но нет постоянной регистрации. Выписана пять лет назад в другом городе. Вопрос: могу ли я получить справку у нарколога по временной регистрации в Москве?. Если нет то могут ли мне дать справку по прежнему месту регистрации, несмотря на то что я уже пять лет там не живу? Спасибо.
, вопрос №1505708, Светлана, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Нужна ли справка от нарколога и психиатра для обмена водительских прав?
Здравствуйте! Подошёл срок обмена водительских прав. Для подачи документов в ГБДД нужна медиц. справка, нужно ли дополнительно справку от нарколога и психиатра, хотя в медкомиссии его проходили ? Обычно дополнительную справку спрашивают при лишении ву.
, вопрос №1500768, наталья,
Трудовое право
Могу ли я при устройстве на работу получить мед справку по паспорту здоровья?
прошел медосмотр в июне 2016. Могу ли я на основании паспорта здоровья получить сейчас мед. справку при поступлении на работу
, вопрос №1499083, александр, г. Белгород
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какая медицинская справка необходима для получения водительских прав на управление трактором?
Медицинское заключение: форма №003-В/у, предусмотрена для выявления наличия или отсутствия медицинских противопоказаний/показаний или ограничений к управлению транспортными средствами. Но категорий для трактора в этом заключении нет! Как быть? Каких врачей надо пройти для получения прав на трактор?
, вопрос №1498703, Елена Парфентьева, г. Москва
Медицинское право
Медицинская справка от нарколога для замены водительского удостоверения
Доброго дня суток. Обращаюсь к Вам по такой ситуации. В феврале 2013 года при получении мед. справки для замены вод. Удостоверения в анализе были обнаружены канабиоды (марихуана), получил справку в другой клинике. В октябре 2014 года был лишен права управления по ч.1 ст. 28 (в состоянии алкогольного опьянения), февраль 2015 сдал вод. Удостоверение до 05.09.2016. Подошел срок возврата начал собирать необходимые справки, готовиться к пересдаче. Получил справку в психиатрическом диспансере. Дошел до наркологического, где мне дали бумажку на которой написано – КАНАБИОДЫ 2013, направили с ней в клинику сказав справку выдадим как там скажут. Приехав туда я получил отказ на получение справки, врач ссылался на закон по которому я обязан стоять у них на учете 1 год, после они выдадут справку. Затем сходив к заведующему сказал поставим на учет 3 месяца каждую неделю походишь получишь справку. Три месяца я отходил, на последней неделе получил от него запрос по которому он меня направил в РОВД, чтобы там предоставили сведения о том был ли я замечен за последние 3 года в употреблении наркотиков, еще неделю ждал, получил – в употреблении наркотиков замечен не был, характеризуется положительно. Поехал обратно привез справку, врач мне сказал: Сейчас мы не можем выдать справку, т.к. согласно Фед. Закона обязан ходить 1 год, а это мы уж делали по местному к нам начала подкапываться прокуратура, подожди через месяц придешь на прием может что-то изменят. После этого я пересмотрел все законы, вопросы по моему случаю нашел ПРИКАЗ МИНЗДРАВА СССР ОТ 12.09.1988 n 704. Приехав на очередной осмотр получил очередной отказ в получении справки, спросил врача вы сами не против он сказал нет, но есть закон. Я ему ответил смотрел, ПРИКАЗ МИНЗДРАВА СССР ОТ 12.09.1988 n 704., если лечащий врач не против то можно выдать справку, больше ничего не нашел. На что он мне ответил он устарел, сейчас действует 10 34 какой-то, можешь подойти к заведующему он тоже самое тебе скажет. К заведующему я пока не ходил решил выяснить что к чему, как разговаривать… Как мне быть в данной ситуации? Продолжать ходить год или есть более быстрое решение?
, вопрос №1495302, Евгений Владимирович, г. Рязань
Защита прав работников
Водительская справка может стать причиной отстранения от работы
Здравствуйте. Имеет ли право работодатель отстранить от работы при отсутствии медицинской водительской справки, если ранее при устройстве на работу все документы предоставлялись, а сейчас срок этой справки закончился. Ежегодный медицинский осмотр был пройден, работник допущен к работе.
, вопрос №1488201, Татьяна, г. Нижневартовск
Медицинское право
Как получить медицинскую справку 0-86 у для поступления на работу?
В поликлинике не дают пройти справку 0- 86 у для поступления на работу,требуют направление от организации , но они находятся в друг х регионах и их несколько куда я буду обращатся. Как быть?
, вопрос №1486737, Владимир, г. Новоаннинский
Все
Запрос в поликлинику по предыдущему месту жительства
Здравствуйте! Нужен образец запроса в поликлинику по старому месту жительства для получения справки от нарколога (за последние 5 лет), а поликлиника где я сейчас зарегистрирован отказывается делать запрос, говорит оформляйте сами. Спасибо
, вопрос №1484424, Антон, г. Санкт-Петербург
Медицинское право
Срок действия медсправки при смене водительского удостоверения
Мед. Справка мной на работе получина 29.07.15. Она выдавалась на 2 года. Могу ли я завтра т.е. 24.12.16 поменять по ней вод. Удостоверение ,его срок 10 лет подходит к концу.
, вопрос №1483381, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Защита прав работников
Законно ли требование работодателя о ежегодном предоставлении водительской медицинской справки?
Имеют ли право на работе требовать предоставить водительскую медицинскую справку каждый год? На какие нормативные акты ссылаться если не имеют право?
, вопрос №1473010, Сергей, г. Санкт-Петербург
Все
Медсправка водительская
Как должна выглядеть водительская медсправка на 2016 год??? Должно ли на ней быть место для фото??? Как отличить оригинал от подделки???
, вопрос №1469080, Геннадий, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 07.03.2017