Как и где получить заключение врачей для предъявления в суде?

Здравствуйте! Пишет Вам мать пострадавшей девочки -инвалида (ДЦП, атонически-астатическая фора, учится очно , читает, пишет, но плохо говорит). Со слов дочери папа -бывший учитель, уважаемый человек, долгие годы совершал развратные действия с дочерью. Зная, что ребёнка проверяют гинекологи делал это в извращённой форме. У ребёнка (11 лет) непропорционально развита нижняя челюсть. Может ли это свидетельствовать о возникновении этой патологии по вине отца. Кто может дать такое заключение?

, Людмила, г. Белгород
Лилия Ухова
Юрист, г. Сочи

Людмила, здравствуйте

Со слов дочери папа -бывший учитель, уважаемый человек, долгие годы совершал развратные действия с дочерью. Зная, что ребёнка проверяют гинекологи делал это в извращённой форме.
Вам в первую очередь необходимо обратиться в полицию с соответствующим заявлением о привлечении «папы» к уголовной ответственности.

В рамках уголовного дела и будет назначена необходимая экспертиза. Не надо самостоятельно собирать доказательства, это не ваша обязанность

Людмила
Клиент, г. Белгород

если бы всё было так просто! Значит мне требовать, чтобы провели экспертизу ортодонты?

Как называется такая экспертиза? Показываю ему какой ортодонтический аппарат и маску теперь носит ребёнок, а он молчит. Может потому что она ни разу не обмолвилась об оральном сексе? Но как такое рассказать? Во-первых, стыдно, во-вторых с недоразвитием речи?
Людмила

Людмила, я не специалист в уголовном праве. Но в данном вопросе считаю, что должна быть назначена какая-то комплексная экспертиза с участием многих мед. специалистов: психологов, психиатров, ортодонтов и пр.

Обратитесь с аналогичным вопросом к специалистам по проведению подобных экспертиз.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А какой процсс уже идет? Уголовный?

Людмила
Клиент, г. Белгород

Да, он в сизо. Но следователь разводит руками. Идёт давление на свидетелей. Дочь-инвалид с недоразвитием речи , поняв, что папа исчез после её слов молчит и может не подтвердить своих слов.

Но следователь разводит руками.
Людмила

Не совсем ясно. В связи с чем он разводит руками? И для чего необходима данная экспертиза?