8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как и где получить заключение врачей для предъявления в суде?

Здравствуйте! Пишет Вам мать пострадавшей девочки -инвалида (ДЦП, атонически-астатическая фора, учится очно , читает, пишет, но плохо говорит). Со слов дочери папа -бывший учитель, уважаемый человек, долгие годы совершал развратные действия с дочерью. Зная, что ребёнка проверяют гинекологи делал это в извращённой форме. У ребёнка (11 лет) непропорционально развита нижняя челюсть. Может ли это свидетельствовать о возникновении этой патологии по вине отца. Кто может дать такое заключение?

, Людмила, г. Белгород
Лилия Ухова
Лилия Ухова
Юрист, г. Сочи

Людмила, здравствуйте

Со слов дочери папа -бывший учитель, уважаемый человек, долгие годы совершал развратные действия с дочерью. Зная, что ребёнка проверяют гинекологи делал это в извращённой форме.
Вам в первую очередь необходимо обратиться в полицию с соответствующим заявлением о привлечении «папы» к уголовной ответственности.

В рамках уголовного дела и будет назначена необходимая экспертиза. Не надо самостоятельно собирать доказательства, это не ваша обязанность

0
0
0
0
Людмила
Людмила
Клиент, г. Белгород

если бы всё было так просто! Значит мне требовать, чтобы провели экспертизу ортодонты?

Как называется такая экспертиза? Показываю ему какой ортодонтический аппарат и маску теперь носит ребёнок, а он молчит. Может потому что она ни разу не обмолвилась об оральном сексе? Но как такое рассказать? Во-первых, стыдно, во-вторых с недоразвитием речи?
Людмила

Людмила, я не специалист в уголовном праве. Но в данном вопросе считаю, что должна быть назначена какая-то комплексная экспертиза с участием многих мед. специалистов: психологов, психиатров, ортодонтов и пр.

Обратитесь с аналогичным вопросом к специалистам по проведению подобных экспертиз.

1
0
1
0
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. А какой процсс уже идет? Уголовный?

0
0
0
0
Людмила
Людмила
Клиент, г. Белгород

Да, он в сизо. Но следователь разводит руками. Идёт давление на свидетелей. Дочь-инвалид с недоразвитием речи , поняв, что папа исчез после её слов молчит и может не подтвердить своих слов.

Но следователь разводит руками.
Людмила

Не совсем ясно. В связи с чем он разводит руками? И для чего необходима данная экспертиза?

1
0
1
0
Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Куда обжаловать новое решение арбитражного суда, принятое судом апелляционной инстанции, не привлеченными к делу лицами?
Куда обжаловать новое решение арбитражного суда, принятое судом апелляционной инстанции, не привлеченными к делу лицами? Арбитражным судом 1 инстанции принято решение об отказе в иске в связи с недоказанностью задолженности перед Истцом. Эта задолженность коллективная, поэтому ее взыскание в недоказанном объеме с 1 лица нарушает права остальных участников правоотношения. Судом апелляционной инстанции без перехода к рассмотрению дела по правилам суда 1 инстанции решение суда отменено полностью с принятием нового решение об удовлетворении иска Истца в полном объеме. В новом решении суда установлены обстоятельства, влияющие на права и обязательства иных лиц, не привлеченных судами к участию в деле. Эти лица - предприниматели и юрлица желают обжаловать постановление апелляционной инстанции по своим доводам. Какую жалобу им следует подать - кассационную в арбитражный суд кассационной инстанции или апелляционную в тот же суд апелляционной инстанции, которым принято решение об их правах? Полагаю, что в суд 1 инстанции подавать нельзя, поскольку суд 1 инстанции не вправе принимать апелляционную жалобу по АПК РФ на решение, которое им не принималось. В суд апелляционной инстанции также полагаю подавать нельзя, поскольку суд не вправе давать переоценку собственному принятому решению. На основании действующей судебном практики (прошу на нее сослаться в ответе) какой суд является надлежащим для направления жалобы на основании ч.1 ст.273 АПК РФ: вступившие в силу постановление арбитражного суда апелляционной инстанции могут быть обжалованы в порядке кассационного производства полностью или в части и иными лицами в случаях, предусмотренных Кодексом. Должна ли такая кассационная жалоба рассматриваться вместе с кассационной жалобой Ответчика, против которого принято решение судом апелляционной инстанции, или кассационная инстанция не обязана рассматривать вместе жалобу участвующего лица и жалобу лиц, не участвовавших в рассмотрении спора в суде?
, вопрос №4092153, Дмитрий, г. Москва
Семейное право
Как и где мне узнать банковские реквизиты бывшей жены что бы выплатить ей по суду половину стоимости автомобиля
как и где мне узнать банковские реквизиты бывшей жены что бы выплатить ей по суду половину стоимости автомобиля
, вопрос №4091256, борис, г. Москва
Семейное право
С какого момента надо платить алименты на ребенка и как платить, если нет реквизитов
Решение суда после апелляции вступило в силу сегодня.В Решение ничего нет: с кем должен проживать ребенок и где, сумма алиментов, нет порядка общения с ребенком второго родителя. Только развод. С какого момента надо платить алименты на ребенка и как платить, если нет реквизитов.
, вопрос №4090287, Клиент, г. Москва
Гражданское право
Что мне делать и как получить выплаты?
Здравствуйте подскажите что делать?! Я бывший военный и у меня кончился контракт, не успев подписать новый, в данный момент гражданское лицо, я наступил на мину в глубоком тылу под Луганском, мне оторвало ступню и глубокие раны второй ноги! Что мне делать и как получить выплаты?! Через суд? И куда мне вообще обращаться?!
, вопрос №4089310, Сергей, г. Москва
Гражданское право
Доброе утро, если я ответчик и в силу состояния здоровья и возраста (76) и (74) не могу явится в суд могу ли явзять справку у терапевта что бы суд состоялся без моего присутствия
Доброе утро, если я ответчик и в силу состояния здоровья и возраста (76) и (74) не могу явится в суд могу ли явзять справку у терапевта что бы суд состоялся без моего присутствия. Суд состоится ив другом городе за 215 км от моего города
, вопрос №4089120, Елена, г. Уфа
Дата обновления страницы 29.01.2017