Медсправка водительская

Как должна выглядеть водительская медсправка на 2016 год??? Должно ли на ней быть место для фото??? Как отличить оригинал от подделки???

, Геннадий, г. Москва
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Геннадий!

Произошло ряд изменений в законодательстве. В новой мед.справке нет места для фотографии, поэтому фото делать не нужно. Справки такие выдаются с 1 июля и они стали дешевле, т.к. фото на документы делать не приходится.

Более подробно можно посмотреть здест:

pddmaster.ru/documentsnews/novaya-medicinskaya-spravka-003-vu-s-1-iyulya-2016-goda.html

С Уважением, Надежда.

Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Форма справки утверждена Приказом Минздрава России от 15.06.2015 N 344н
«О проведении обязательного медицинского освидетельствования водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств)»
(вместе с «Порядком проведения обязательного медицинского освидетельствования водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств)», «Порядком выдачи медицинского заключения о наличии (об отсутствии) у водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств) медицинских противопоказаний, медицинских показаний или медицинских ограничений к управлению транспортными средствами») по форме N 003-В/у

Фотографии на справке не предусмотрено.

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Как должна выглядеть водительская медсправка на 2016 год???
Геннадий

Образец справки во вложении, он представлен, в свою очередь в Приказе Минздрава России от 15.06.2015 N 344н «О проведении обязательного медицинского освидетельствования водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств)» (вместе с «Порядком проведения обязательного медицинского освидетельствования водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств)», «Порядком выдачи медицинского заключения о наличии (об отсутствии) у водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств) медицинских противопоказаний, медицинских показаний или медицинских ограничений к управлению транспортными средствами»), которым также определен порядок заполнения таких справок.

олжно ли на ней быть место для фото???
Геннадий

Нет, фотографии в справках нового образца не обязательны.