8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Запрос в поликлинику по предыдущему месту жительства

Здравствуйте! Нужен образец запроса в поликлинику по старому месту жительства для получения справки от нарколога (за последние 5 лет), а поликлиника где я сейчас зарегистрирован отказывается делать запрос, говорит оформляйте сами.

Спасибо

, Антон, г. Санкт-Петербург
Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Добрый вечер. Обратитесь с данным вопросом к гл. врачу, т.к. это входит в их компетенцию.

Если и гл врач откажет, то составляйте его в произвольной форме с просьбой предоставить справку о том, что не состоите на учете.

0
0
0
0
Андрей Касицын
Андрей Касицын
Юрист, г. Ульяновск

Вам придётся найти возможность получения справки психиатра и нарколога по месту Вашей «прописки». Действующие нормативно-правовые акты не предусматривают, что медицинская организация, имеющая лицензию на осуществление медицинской деятельности по выполнению работ (услуг) на проведение экспертизы профпригодности и периодических и предварительных медицинских осмотров, а также психоневрологические и наркологические диспансеры (врачи, занимающиеся частной практикой) должны располагать доступом к картотеке больных, поставленных на учет по месту жительства. Поэтому обратившись к «платному» наркологу и психиатру. Вы можете получить заключение о Вашем состоянии в момент обращения. В справке же должно быть указано, что Вы не состоите на диспансерном учёте (под профилактическом наблюдением) у врачей нарколога и психиатра. Такие сведения имеются лишь в наркологических и психоневрологических медицинских учреждениях по месту жительства обследуемого. Вы можете уполномочить одного из своих знакомых нотариально удостоверенной доверенностью на получение справки либо написать заявление в ПНД города Вашей постоянной регистрации о её выдаче и удостоверить подлинность Вашей подписи у нотариуса.

0
0
0
0
Федор Миндзар
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

А для чего это Вам нужно. Если для освидетельствования например по оружию. То порядок такой. Медицинское освидетельствование на наличие медицинских противопоказаний к владению оружием проводится в целях установления у гражданина РФ, намеревающегося владеть оружием, наличия (отсутствия) заболеваний, включенных в Перечень заболеваний, при наличии которых противопоказано владение оружием, утвержденный Постановлением Правительства РФ от 19.02.2015 N 143. Химико-токсикологическое исследование проводится в целях обнаружения и последующей идентификации в образцах биологических объектов (моче) наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов. Медицинское освидетельствование проводится в медицинских и иных организациях, осуществляющих медицинскую деятельность, независимо от их организационно-правовой формы, имеющих лицензию на осуществление медицинской деятельности, предусматривающей выполнение работ (услуг) по «медицинскому освидетельствованию на наличие медицинских противопоказаний к владению оружием», «офтальмологии».

Осмотр врачом-психиатром и врачом-психиатром-наркологом проводится в медицинской организации государственной или муниципальной систем здравоохранения по месту жительства (пребывания) гражданина РФ, проходящего медицинское освидетельствование, имеющей лицензию на осуществление медицинской деятельности, предусматривающей выполнение соответствующих работ (услуг).

0
0
0
0
Антон
Антон
Клиент, г. Санкт-Петербург

Ребенок поступает в ВУЗ, и там требуется справка за последние 5 лет. Мы предоставили справку с места текущей регистрации, но так как переехали всего 1,5 года назад, потребовали справку с предыдущего места жительства.

Медицинская справка по форме 026-У или 086-У — это общее правило, в Вашем ВУЗе видимо имеются дополнительные требования в этой части. Обязанность медучреждения о запросе другого медучреждения к сожалению не установлено законом. У Вас два выхода, либо получить такую справку путем выезда по прежнему месту жительства, либо оспаривать требование о ее представлении прокурору или в суд

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Есть ли шансы установить именно этот график встреч
Хочу узнать какая вероятность того что суд удовлетворит полностью мой график встреч с ребенком. Никаких запретов официальных нет. Все справки которые нужны суду есть. Не судим у психиатора на учете не состою, работаю официально на вахте 60/30. Алименты не плачу официально но ежемесячно заказываю на сумму от 10 000 питание, памперсы и т.д. есть ли шансы установить именно этот график встреч. Живем в разных города расстояние 900 км ребенку почти уже год. Мать ребенка препятствует как только не пытался договориться но результат 0. 1. Каждую неделю выходного месяца в пятницу с 17:00-20:00, в субботу с 14:00-18:00 Истец забирает и проводит время с ребенком без присутствия Ответчика, в присутствие Ответчика по месту жительства Ответчика Истец проводит время с ребенком при условии болезни ребенка, а также при условии дождливой и холодной погоды на улице. 2. Еженедельно в понедельник и в среду Ответчик в удобное время выходит на видеосвязь посредством мессенджера Ватсапп на период не менее 1 (одного) часа с целью общения Истца с ребенком. 3. Истец 2 (два) раза в год на 14 (четырнадцать) дней забирает и проводит время с ребенком по адресу места жительства Истца: г. Казань, ул. ул. Ибрагимова, д. кв. 4. Истец 1 (один) раз в год забирает и вывозит ребенка за границу Российской Федерации на отдых не более чем на 10 (десять) дней.
, вопрос №3922787, Марат Александр, г. Казань
Заключение и расторжение брака
Мне докунт нужно с указанием места жительства
Добрый вечер, у меня в документе решения суда о разводе не указано с кем ребёнок остаётся. Отец иностранец, ребёнок гражданин РФ. Как быть? Мне докунт нужно с указанием места жительства . Теперь сменили место жительства, другой регион. Спасибо.
, вопрос №3922312, Дина, г. Москва
Социальное обеспечение
Здравствуйте, подскажите, я в организации отработала 8 лет, теперь желаю сменить место работы, не потеряю ли я
Здравствуйте,подскажите,я в организации отработала 8 лет,теперь желаю сменить место работы,не потеряю ли я в единоразово выплате при уходе в декрет,везде пишут нужно будет предоставить справку 2ндфл с предыдущего места работы,а кому ее предоставлять??новому работодателю???
, вопрос №3922172, Ольга, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Семейное право
За период с 21.07.1991 по 15.09.1994 г., а также документ, подтверждающий полномочия органа по выдачи документа о
Требуется справка, подтверждающая неиспользование мною право на участие в приватизации по предыдущему месту жительства в Тверской обл. за период с 21.07.1991 по 15.09.1994 г., а также документ, подтверждающий полномочия органа по выдачи документа о неучастии в приватизации, если за указанный период я был зарегистрирован на территории Российской Федерации за пределами территории города Москвы. Как и где взять эту справку?
, вопрос №3921274, Вадим, г. Москва
Дата обновления страницы 25.12.2016