Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Видео с места ДТП

Последние вопросы по теме «видео с места ДТП»

Фильтры
ДТП, ГИБДД, ПДД
Обвиняют в оставлении места ДТП, а на видео вырезан момент с моей остановкой и осмотром авто
Здравствуйте! Два месяца назад на парковке стала участником ДТП (легкие царапины), после столкновения и я, и второй участник ДТП остановились, из второй машины вышла девушка, осмотрела авто, села обратно и автомобиль тронулся. Я, развернувшись на парковке, проехала мимо места дтп, где второго автомобиля уже не было, поэтому и уехала. Сейчас обвиняют в том, что покинула место дтп. В ГАИ мне показали видео, которое обрывается на месте, где мы остановились, далее показывают кадр, где я уезжаю с парковки. Водитель второй машины спустя час вызвал ГАИ и написал заявление. Через два дня суд, мы пытались найти полное видео, но на парковке данных уже нет, так как прошло больше 2 месяцев. Материалы дела все при мне (было ходатайство о переносе суда). Как поступить мне в этой ситуации, чтобы остаться с правами? заранее спасибо
, вопрос №1702861, Анастасия, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Участник ДТП отказывается от ответственности
Попала в ДТП. Пьяный мужчина врезался в бампер автомобиля. Он был пьян и просил не вызывать ДПС. Обещал все починить. Теперь отказывает от своих слов. Есть видео с места ДТП и свидетели. Как быть? Стоит идти в полицию с заявлением?
, вопрос №1622151, Екатерина, г. Кимры
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как получить запись с камер видеонаблюдения больницы?
Вчера произошло ДТП, авто стояло на стоянке, виновник с места ДТП скрылся. Сегодня на месте ДТП увидела камеру видеонаблюдения , которая принадлежит больнице, и которая могла возможно зафиксировать ДТП, сегодня с трудом споря с секретарем написала заявление на имя гл. врача этой больнице о разрешении просмотреть камеру, и их обзор, секретарь сказала что мне все равно ничего не разрешат просмотреть, на каком основании? и что в таких случаях предпринять? факт дтп в гаи был, но гаи сами не приезжали, сказали если вдруг найдутся свидетели или узнаете кто то приедете в ГАИ, т.к. обычно их не находят
, вопрос №1613294, Алина, г. Москва
Интернет и право
Могу ли я выложить в сеть видео ДТП с моим участием без согласия второго участника?
Могу ли я выложить в сеть видео ДТП, с моим участием, без согласия второго участника? Видео снято на регистратор третьего лица!
, вопрос №1575958, Юлия, г. Барнаул
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какие требования к видеозаписи в деле о ДТП?
Добрый вечер,какие сейчас требования законности, допустимости по видео записи по ДТП,приложена к делу,в суде, знакомиться будем завтра на что обратить внимание?
, вопрос №1528463, Елена, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Видео с камер видеонаблюдения сколько времени хранится?
Скажите, сколько времени хранится видео с места ДТП на носителях видеонаблюдения, и как и где можно его получить?
, вопрос №1449943, Александр, г. Санкт-Петербург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Продолжительность проведения экспертизы после ДТП
Добрый день. Прозошло ДТП, есть видео с городской камеры на столбе, на перекрестке. Следователь запросил у ГАИ запись и передал ее на экспертизу. Длиться эта экспертиза уже больше трех месяцев. Есть ли сроки проведения таких экспертиз? Чем это контролируется? И с кого спрашивать? Можно ли ее ускорить?
, вопрос №1445223, Ирина Анатольевна, г. Тамбов
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как определить скорость, по видеозаписи ДТП с участием мотоциклиста?
Здравствуйте! Я инвалид первой группы и управляю авто с ручным управлением. На дороге всегда очень осторожен и "гонять" - это не про меня. Но не смотря на это, 28.09.2016 года я стал участником ДТП в городе Междуреченск на пересечении улиц Кузнецкая и Комарова. Я завершал поворот на горбатый мост со стороны улицы Юности, в этот момент горел мигающий зелёный сигнал светофора. Было темное время суток и видимость была снижена. Оценив ситуацию на перекрёстке, я не видел никакой опасности и помех завершить манёвр. Но в последний момент, я услышал рёв мотоцикла со встречной стороны и впоследствии удар в правую заднюю часть моего авто. Мотоциклист при столкновении сломал ногу и был госпитализирован. Имеется видео с места ДТП и на нем видно явное превышение скорости мотоциклистом. Он никаких мер для избежания столкновения не предпринимал. Нет тормозного пути. Подскажите, на что можно сделать акцент в такой ситуации и как определить скорость мотоцикла? Ведь это тоже очень важно в данной ситуации.
, вопрос №1409248, Роман, г. Междуреченск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли оспорить оценку ущерба при ДТП, если сумма завышена и есть фото и видео с места ДТП?
Добрый день! Произошло дтп,муж оплатил штраф в банке. Сначала встретились с пострадавшей стороной в магазине запчастей. Фара на машину пострадавшей стороны стоила 3000 рублей. Пострадавшая сторона захотела еще за наш счет поменять бампер. Мы предложили 5000 и все. Пострадавшая сторона не ответила,пошла на оценку ущерба.,так как у нас страховка была неделю как просрочена. Наша машина пострадала больше, сбилась вся электроника,фара со стороны водителя не работает. Машину нужно на ремонт в Новороссийск везти,мы в Крыму. ДТП произошло,когда муж с автостоянки выезжал на главную.,пострадавший уступил ему,но увидев сзади машину нажал на газ и въехал в нас. Но нас признали виновными,так как он был на главной. Извещение на экспертизу нам пришло в день,когда экспертиза уже прошла. Извещение принесли в 11,а экспертиза была в 9:30. В итоге,приходит письмо,что на мужа подали в суд. Муж сейчас находится за границей в длительной командировке и не может присутствовать. Кроме того, машина пострадавшего 1991 года выпуска,была повреждена только фара. Но почему-то согласно экспертизе ущер оценили в 30000 рублей,при этом не указали какие детали были повреждены и они оценивали. Кроме этого синас требуют оплату адвоката ,оплату экспертизы. Как быть в этой ситуации? Муж за границей и как отсрочить суд? Может ли быть такая дорогая оценка авто 1991 года,если была повреждена фара(у мужа есть фото и видео повреждения). Можем мы оспорить эту сумму,и обвинить страховую в ложных показаниях? Мы обязаны оплачивать услуги адвоката пострадавшей стороне,если нас даже никто не предупредил,сколько мы должны оплатить и решить ситуацию полюбовно,а сразу подали в суд? Наша машина очень пострадала,нарушилась электроника,расконсервировпдаст фара и надо полностью менять,заказывать в Германии. Может это как-то повлиять на дело?
, вопрос №1388813, Виктория, г. Нарьян-Мар
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как наказать виновника ДТП, который скрылся с места происшествия?
Здравствуйте! Осенью 2014 года мою машину, припаркованную во дворе поцарапал неизвестный мне автомобиль, водитель которого скрылся с места происшествия сразу после совершения ДТП. Спустя некоторое время мне в руки попала видеозапись с видеорегистратора встречного автомобиля, где видно, как и что произошло в тот день. Я хотел бы наказать нарушителя в соответствии с законом и получить от него возмещение ущерба за разбитый передний бампер. Это возможно? 3 года со дня происшествия ещё не прошло. Есть видеозапись происшествия. какие действия предпринять? В ГБДД не обращался. Ничего в тот день не оформлял.
, вопрос №1269093, Александр, г. Пенза
ДТП, ГИБДД, ПДД
Является ли видео доказательством при рассмотрение ДТП?
Здравствуйте. Сегодня 29.04.2016 я попал в дтп. Я ехал по левой полосе с которой разрешен поворот налево или прямо, соседняя полоса только направо. И с правой стороны меня таранит автомобиль который совершал маневр налево. Моя машина меняет траекторию перед тем, как я остановился. Сотрудник ДПС считает виноватым меня так как у моей машины траектория на правую сторону, а виновник утверждает, что ехал прямо. В конце я вспомнил, что есть запись с регистратора, но инспектор на это никак не отреагировал. Назначена группа разбора. Будет ли запись являться моей невиновности, так как на ней видно автомобиль который с правого ряда с поворотником поворачивает налево и меня таранит (только на видео нет ни времени ни даты)?
, вопрос №1237980, Вадим, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Нет ни видео, ни царапин, ни вмятин на автомобиле, но есть свидетель, который назвал мой номер автомобиля и утверждает, что я совершила ДТП
дтп не совершала, но есть свидетель, сказавший мой автомобиль, на машине нет ни вмятин , ни царапин. сейчас сотрудник дпс говорит, что элемент, на котором теоретически должны быть вмятины и царапины крашенный( на фото и на первый взгляд повреждений нет, но если смотреть под углом типа видно, что краска не заводская- со слов инспектора), но автомобиль куплен у диллера новым пол года назад. В дтп не был, не перекрашивался. что делать?
, вопрос №1176392, Александра, г. Санкт-Петербург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как истребовать видеозапись с камер с места ДТП?
Доброго часа! Меня зовут Марина, произошло ДТП и меня признали виновной по ст. 1214 ч 3. Кратко - был уже совершен маневр с левой полосы на правую, все машины позади остановились, чтобы меня пропустить. Я уже продолжала двигаться по правой полосе, как лихач с такой силой ударил меня в задний правый бампер, что меня вынесло в кювет и такие повреждения бывают только при мощном ударе, от высокой скорости. Но сотрудники ГПДТ не стали заморачиваться превышением скорости лихача .Потом Сами сказали, что по закону я виновата , а на самом деле ....... виноват лихач, который всех подражал и несся с превышением скорости. Есть свидетель, который это подтвердил и написал в объяснении. Я с протоколом не согласна, вызывают к дознователю. Вопрос: Могу ли я запросить видеозапись камер, на которой можно определить превышение скорости этого лихача?
, вопрос №1169406, Марина, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать, если виновник ДТП скрылся, есть запись с камеры видеонаблюдения?
Добрый день. Позавчера на парковке около ТЦ мне ударили машину, но заметила я только около дома поздно вечером. Вчера ездила в ТЦ узнала, что на камерах момент ДТП виден, сегодня хотела вызвать ГАИ, но мне сказали, что считается, что я тоже скрылась с места ДТП и ничего я не добьюсь, даже если на записе будут видны номера скрывшегося участника ДТП. Есть смысл все-таки вызвать ГАИ если есть видео-доказательство? Или только сама на лишение прав попаду?
, вопрос №1093922, Анастасия, г. Реутов
ДТП, ГИБДД, ПДД
Обязательность записи видеорегистратора при ДТП
здравствуйте ! теперь для Европротокола является ли обязательным наличие в машине записи видеорегистратора ? pia-9@ya.ru 8-916-362-90-12. ИГОРЬ.
, вопрос №997754, Игорь, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 22.07.2017