Ходатайство на истребование видеозаписи с места ДТП для приобщения к делу

Добрый день! У меня случилось дтп 21.10.17 в г. Тверь в 16:30.мне необходимо получить видео с камеры установленных на перекрестке. Была сегодня на до разбирательстве моего дела, инспектор сказал, что там не возможно получить видео. По словам инспектора, камеры не "бьют" в том направлении в котором у нас случилось данное дтп!! Как это можно сделать? Ведь срок хранения видео уже заканчивается, срок хранения 5 дней если я не ошибаюсь!

, Ольга, г. Тверь
Марина Бутенко
Юрист, г. Новосибирск

пишите заявление инспектору об истребовании записи камер видеонаблюдения, в связи с тем-то тем-то. (подавайте в 2-х экземплярах, один ему, второй с отметкой в получении вам). вам просто так ни кто запись не предоставит, предоставят только в рамках закона или суду, или правоохранительным органам по соответствующему запросу.

Евгения Лещенко
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте! Подайте письменное заявление с отметкой о вручении в отдел ГИБДД, который занимается Вашим производством. Кроме этого, истребовать данное видео можно посредством адвокатского запроса. Кроме того, Вы можете подать жалобу в прокуратуру (лучше с личного приема, так как время у Вас не терпит) на бездействия инспектора.