8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне грозит, если покинула место ДТП в данном случае?

Здравствуйте ! Я выезжая с парковки бампером зацепила стоящую рядом машину,не заметив этого уехала ! Сегодня мне позвонил капитан полиции и вызвал меня так как было написано заявление с предаставоением видео! Как правильно вести себя в этой ситуации?!

, Кристина, г. Крымск
Сергей Иванов
Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте уважаемая Кристина!

В данной ситуации, исходя из описанных Вами событий сотрудники полиции помимо установления факта ДТП с участием Вашего автомобиля, должны доказать, то что именно Вы в тот момент находились за рулем данного автотранспортного средства. Если у Вас «открытая» страховка или в ней вписано несколько человек, сотрудник должен представить доказательство того, что это именно Вы были за рулём. Если же Вы единственный человек, который вписан в полис ОСАГО, то без заявления об угоне автомобиля, Вы не сможете доказать, что это не Вы были за рулем в тот злополучный день.

Постановление Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 (ред. от 30.05.2018) «О Правилах дорожного движения» (вместе с «Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения») 

2.5. При дорожно-транспортном происшествииводитель, причастный к нему, обязан немедленно остановить (не трогать с места) транспортное средство, включить аварийную сигнализацию и выставить знак аварийной остановки в соответствии с требованиями пункта 7.2 Правил, не перемещать предметы, имеющие отношение к происшествию.

При рассмотрении этого правила обратите внимание, что должно быть достоверно установлено, что водитель причастен к ДТП.

С уважением, А.Э.С.

0
0
0
0
Марина Колчина
Марина Колчина
Юрист, г. Краснодар

Кристина, здравствуйте! 

Совет из практики — если все-таки дело у Вас дойдет до суда (а оно дойдет скорее всего) я Вам советую договориться с собственником автомобиля, который Вы «зацепили». Если в суде он пояснит, что претензий к Вам не имеет, что повреждения не являются значительными, что ситуацию Вы попытались урегулировать с ним, предложили свою помощь, то суд может пойти к Вам навстречу и прекратить производство по делу по малозначительности (Соответствующее ходатайство Вы должны заявить в суде). Удачи! 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наркотики
17 лет, поймали на закладке 2г марихуаны, что грозит за приобретение и за то что поймали с ней?
17 лет, поймали на закладке 2г марихуаны, что грозит за приобретение и за то что поймали с ней?
, вопрос №4093374, влад, г. Москва
Медицинское право
На этом основании, дежурный врач попросил покинуть больницу, обосновался на 137 статью и еще много каких то статей, чтоб не доводить до суда эту ситуацию
Здравствуйте. Подростки , где то 15 чел из разных отделений создали свой чатканал в телеграмме , где обсуждали, смеялись,нецензурно выражались , выкладывали фотки дежурных врачей.Один из медиков влился в этот чат, под видом пациента, сделал скрины переписок и выложенных фото и доложил дежурному врачу. На этом основании, дежурный врач попросил покинуть больницу, обосновался на 137 статью и еще много каких то статей, чтоб не доводить до суда эту ситуацию. Понимаю, что подростки по моральным этическим нормам не правы, но правомерны ли действия дежурного врача, попросить покинуть больницу раньше положенного срока без эпикриза лечащего врача?Отдал справку, за эпикризом сказал через пару дней подойти., Что грозит , если грозит, конечно ,подросткам (15 лет) или их родителям за нецензурную брань на медперсонал в своем канале, не на просторах интернета и выложенные фотки врачей в своем канале ?Также дежурный врач заставил писать объяснительную на имя главврача.В чате было кривляние фамилии врача с бранью и его фото.
, вопрос №4093164, Наталья, г. Москва
486 ₽
Автомобильное право
Каков алгоритм и регламент в данном случае?
Купленный автомобиль имеет статус архивного и текущего. Ограничений на регистрационные действия не имеет. По всем базам чист. В МРЭО уже два месяца не могут провести корректировку и поставить на учет. При этом не дают отказ и каких либо документов. Каков алгоритм и регламент в данном случае?
, вопрос №4092521, Николай, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Можно ли списать долги через банкротство и что грозит за это
Имеются задолженности по займам и и у судебных приставов, являюсь сотрудником полиции. Можно ли списать долги через банкротство и что грозит за это.
, вопрос №4092037, Владимир, г. Ростов-на-Дону
386 ₽
Социальное обеспечение
Подскажите, возможно ли в данном случае оформление ей больничного листа?
Здравствуйте! Необходима помощь матери троих детей, которая 1 марта 2024 года родила третьего ребёнка и через месяц попала в больницу МОНИКИ и была прооперирована по женским послеродовым проблемам, после чего вышла из больницы 19 апреля 2024 и не в состоянии обслуживать грудного ребёнка и детей 5-ти и 7-ми лет, так как нетрудосбособна и ей необходима реабилитация со вторичной операцией. На этот период она будет оформлять временную инвалидность. Муж является единственным кормильцем семьи и в случае ухода его на больничный, доходы существенно сократятся. Мама мужа готова взять на себя обязанности по уходу за матерью и детьми, но она работает. Подскажите, возможно ли в данном случае оформление ей больничного листа?
, вопрос №4092010, Александр, г. Псков
Дата обновления страницы 05.07.2018