8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить запись с камер видеонаблюдения больницы?

Вчера произошло ДТП, авто стояло на стоянке, виновник с места ДТП скрылся. Сегодня на месте ДТП увидела камеру видеонаблюдения , которая принадлежит больнице, и которая могла возможно зафиксировать ДТП, сегодня с трудом споря с секретарем написала заявление на имя гл. врача этой больнице о разрешении просмотреть камеру, и их обзор, секретарь сказала что мне все равно ничего не разрешат просмотреть, на каком основании? и что в таких случаях предпринять? факт дтп в гаи был, но гаи сами не приезжали, сказали если вдруг найдутся свидетели или узнаете кто то приедете в ГАИ, т.к. обычно их не находят

Показать полностью
, Алина, г. Москва
Марат Шарипов
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Вчера произошло ДТП, авто стояло на стоянке, виновник с места ДТП скрылся. Сегодня на месте ДТП увидела камеру видеонаблюдения, которая принадлежит больнице, и которая могла возможно зафиксировать ДТП, сегодня с трудом споря с секретарем написала заявление на имя гл. врача этой больнице о разрешении просмотреть камеру, и их обзор, секретарь сказала что мне все равно ничего не разрешат просмотреть, на каком основании? и что в таких случаях предпринять? факт дтп в гаи был, но гаи сами не приезжали, сказали если вдруг найдутся свидетели или узнаете кто то приедете в ГАИ, т.к. обычно их не находят
Алина

Добрый день, Алина!

Вас обманули.

Вам надо было вызвать на место сотрудников ГИБДД.

И их задача — найти второго участника, который скрылся с места ДТП.

В том числе, они вправе обратиться были в больницу для получения видео с камер.

Но особо не обольщайтесь, конечно. С таких камер номер авто — невозможно увидеть.

Для таких случае, лучше иметь полис КАСКО. Удачи!

1
0
1
0
Евгений Бажутов
Евгений Бажутов
Адвокат, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте, Алина. Дело в том, что камеры видеонаблюдения — это собственность больницы и предоставлять Вам к ним доступ никто не обязан. Однако они обязаны предоставить записи с камер по запросу полиции. Вот именно этот запрос и надо требовать от дознавателя в ГИБДД. Если полиция не хочет работать, можно оспаривать их бездействие в прокуратуре или в суде по месту производства дознания. Обратитесь для начала с заявлением к дознавателю.

1
0
1
0
Ольга Александровна Саблина
Ольга Александровна Саблина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вы на самом деле не имеете права просматривать данные видеозаписи без согласия их владельца. Запрашивать их должны в рамках расследования ДТП дознаватели ГИБДД. Вам нужно сообщить о существовании данных видеозаписей в ГИБДД.
Не затягивайте, по административным правонарушениям короткие сроки давности привлечения к ответственности.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Может ли администрация магазина позвонить клиенту и попросить оплатить товар?
Добрый день! Кассир не пробил товар- человеческий фактор . Покупатель вышел из магазина с неоплаченной покупкой. Может ли администрация магазина позвонить клиенту и попросить оплатить товар? На какую статью ссылаться? Запись с камер видеонаблюдения есть.
, вопрос №3922756, Яна, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Может ли администрация магазина потребовать вернуть товар, если есть записи с камер видеонаблюдения, подтверждающий факт не оплаты товара?
Добрый день! Кассир не пробил товар на кассе- упаковал с остпльным товаром и отдал клиенту. Покупатель ушел из магазина. Может ли администрация магазина потребовать вернуть товар, если есть записи с камер видеонаблюдения, подтверждающий факт не оплаты товара? На какую статью ссылаться? Спасибо!
, вопрос №3922761, Яна, г. Москва
Недвижимость
Что я могу сделать, чтобы определить его в больницу на лечение?
Здравствуйте. Подскажите , что можно и нужно сделать . У меня есть дядя , он психически не здоров. Что я могу сделать , чтобы определить его в больницу на лечение ? Как быть чтобы не забрали его жилье за долги ( не платил коммунальные ) и ещё говорят за пребывание в больнице нужно платить , и за это тоже могу забрать имущества.
, вопрос №3922601, Виктория, г. Иркутск
Земельное право
В егрн внесена запись, что после уточнения границ между соседями площадь нашего участка теперь равна 7, 17, а соседского 7, 96 (по документам у них должно быть 8, 15 соток)
31 декабря 2020 года был приобретен участок земли с дачей площадью 8,5 соток. Предыдущими владельцами, которые продали нам этот участок, было проведено межевание. При этом из за того, что связаться с соседями было невозможно и в ЕГРН не было данных о месте проживания соседей и т.д. Объявление о согласовании было опубликовано в местной газете Приозерского района Лен Области. При межевании границы участка заехали на соседский сарай (указан на плане и схеме улицы). В марте 2023 года соседи обратились в кадастровую компанию с тем, что в результате межевания их права оказалась нарушены и размеры их участка фактически уменьшились. При этом сотрудники кадастровой компании, работавшие по договору утверждают, что ещё 30 лет назад на часть нашего участка заехала дорога, пролегающая между двумя садоводствами и находящаяся в общей собственности нашего садоводства. В кадастровом деле от 2002 года приложена справка, подписанная действующим на тот момент председателем садоводства о том, что при проведении геодезистской съемки этого участка обнаружилось некоторое несоответствие фактических границ участка с планом организации и застройки садоводства и причина, видимо, в отстранении трассировки смежной дороги при ее строительстве в 1994 году. Нынешний председатель садоводства от общения с собственниками всячески отмахивается, собрания не проводятся, на месте его найти невозможно никогда. В марте этого года было сделано уточнение границ между соседями и проведена новая межа. В егрн внесена запись, что после уточнения границ между соседями площадь нашего участка теперь равна 7,17, а соседского 7,96 (по документам у них должно быть 8,15 соток). Вопрос — что в такой ситуации, как восстановить границы участка, кто виноват и что делать, если по документам площадь участка 8,5 соток, а по уточненным границам 7,17?
, вопрос №3921960, Артём, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть камеру видеонаблюдения если она после установки сотрудников не выполняет полностью свои
Можно ли вернуть камеру видеонаблюдения если она после установки сотрудников не выполняет полностью свои функции,т.е нет обещанного ночного наблюдения,а прошло по срокам уже 25 дней,хотя за этот период были заявки ,чтобы устранили причину,даже меняли камеру на другую,но у этой камеры так же не работает ночная съемка.
, вопрос №3921314, Катерина, г. Саяногорск
Дата обновления страницы 19.04.2017