8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Виновник скрылся с места совершения ДТП

Добрый вечер. Меня интересует вопрос: Виновник скрылся с места совершения ДТП, но благодаря тому что его номер автомобиля был запомнен и сообщен сотруднику ДПС который в момент совершения ДТП находился на данном перекрестке, где он производил патрулирование, но без патрульного автомобиля.

Сотрудник ДПС воспользовался личным автотранспортом для задержания нарушителя, но не смог его догнать.

Установив данные нарушителя и позвонив ему не единожды, сотрудник ДПС и я несколько раз пытались уговорить нарушителя вернуться на место ДТП, на что он ответил, что у него плохое самочуствие, он находится дома и он никуда не поедит. хотя с момента аварии прошло около 10 минут.

На следующий день придя к сотрудникам ГАИ они мне заявили что не могут привлечь нарушителя к лишению прав

обосновав это тем, что нарушитель НЕПРЕДНАМЕРЕННО покинул место ДТП, так как он не заметил аварии (двигаясь по второстепенной дороге перекрестка, я остановился за ним на расстоянии 1,5-2 метра, он неожиданно для меня резко начал движение назад и я не успел среагировать на это, он ударился в мой автомобиль и сдвинул его примерно на 50 см назад при этом колеса моего автомобиля были блокированы тормозом. я пытался привлечь его внимание звуковым и световым сигналами.

Сотрудник ДПС находясь с правой стороны от нас на расстоянии около 5 метров тоже пытался остановить его с помощью жезла, но нарушитель никак не отреагировал на наши действия совершил поворот налево и уехал.)

Мой автомобиль получил незначительные повреждения в виде помятости гос номера, треснул логотип авто на бампере,

потертости лакокрасочного покрытия бампера,лопнуло крепление фары, погнуло раму где находится замок капота в результате чего капот приподняло около 10-15 мм и сместился по шву от крыла.

Какие меры наказания могут применить к нарушителю? или просто погрозят пальчиком со словами не делайте так больше

товарищ водитель.

Видео с места ДТП к сожалению отсутствует

Показать полностью
, Николай, г. Брянск
Роман Олянский
Роман Олянский
Юрист, г. Волгоград

В данном случае имеется однозначный состав статьи 12.27 КоАП РФ Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием со стороны скрывшеговося водителя, а также нарушения со стороны сотрудников ГИБДД, они были обязаны вынести определение по ст. 12.27 КоАП РФ и провести административное расследование и выдать вам копию протокола с указанными реквизитами сторон. Обратитесь с жалобой на действия сотрудников ГИБДД я думаю это может повлиять на исход дела.

1
0
1
0
Похожие вопросы
686 ₽
Автомобильное право
Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?
Виновник дтп скончался на месте(выехал к нам в лобовое столкновение). ОСАГО у него просрочено. Я сам перенес операцию(множественные переломы костей черепа), ещё на больничном. Дтп случилось не в том регионе, где я проживаю. Я не владелец а/м и не водитель. Я пассажир. Хочу получить с РСА компенсационные выплаты в соответствии со ст.18 ФЗ 40 от 25.04.2002 об обязательном страховании. Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?(Дтп - краснодарский край, проживаю - Москва). Спасибо. Пока ещё нахожусь на больничном, идёт лечение. И по приезду домой тоже на работу не сразу выйду.
, вопрос №4097150, Павел, г. Сочи
Автомобильное право
Можно ли потребовать у виновника оплатить эти 50%, чтобы отремонтировать автомобиль по КАСКО?
Я являюсь потерпевшей стороной. У виновника дтп нет ОСАГО. Но у меня есть КАСКО, приобретённая по акции "Эконом", то есть я оплатил 50% полиса, а остальную часть нужно оплатить только в случае обращения за страховым возмещением. Можно ли потребовать у виновника оплатить эти 50%, чтобы отремонтировать автомобиль по КАСКО? Если бы у него был полис ОСАГО, то мне бы не пришлось пользоваться полисом КАСКО и, соответственно, оплачивать оставшиеся 50%.
, вопрос №4095000, Гриценко Иов Михайлович, г. Ставрополь
Автомобильное право
Дтп с велосипедистом оставление места дтп
Дтп с велосипедистом оставление места дтп
, вопрос №4095032, Ирина, г. Москва
Семейное право
Что нужно для совершения таких сделок
Добрый день! Хочу выкупить 2 незначительные доли в своей квартире у своих родственников. У них 2 доли по 1/18 каждая. Что нужно для совершения таких сделок. Родственники на продажу долей согласны
, вопрос №4094941, Natalia Pavlenko, Гори
Автомобильное право
Здравствуйте История следующая: 27марта я как пассажир попала в ДТП, в каршеринг (мы) вращался автобус
Здравствуйте ???? История следующая: 27марта я как пассажир попала в ДТП, в каршеринг (мы) вращался автобус пассажирский.У меня был болевой шок и хлыстовая травма, была госпитализирована, ночь провела в больнице.Скажите, стоит ли подавать в суд на водителя автобуса для компенсации моральных и физических повреждений?
, вопрос №4094653, Виктория, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 14.12.2017