Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бывшая супруга не дает видеть ребенка

Последние вопросы по теме «бывшая супруга не дает видеть ребенка»

Фильтры
Семейное право
Бывшая супруга не даёт возможности видеть детей. Как её обязать?
Здравствуйте. Ситуация такая. Бывшая супруга вышла замуж во Франции. В данный момент проживает в Лионе с двумя нашими детьми. На мои просьбы привезти детей в Россию она реагирует отговорками, что ей некогда или у детей мероприятия на каникулах. У меня нет возможности посетить их во Франции. Можно ли обязать бывшую супругу привозить детей в Россию на 3 месяца в году? Дети несовершеннолетние.
, вопрос №1171590, Кирилл, г. Краснодар
Семейное право
Имеет ли жена право не давать мужу видеться с ребенком?
Здравствуйте. Имеет ли жена право не давать видеться мужу-отцу с ребенком (возраст-1,5 месяца)? И в любое ли время отец может увидеться со своим ребенком?
, вопрос №1156202, Александр, г. Муром
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Семейное право
Что делать, если бывшая жена, не смотря на решение суда, не дает видеться с ребенком?
Здравствуйте. Моя бывшая жена не даёт видится с ребёнком. На телефонные звонки и смс не отвечает. Что делать в такой ситуации? По суду я имею права видеть ребёнка по выходным. Раньше все было нормально, а теперь нет. Она беременна другим ребёнком, от другого мужчины. О воспитании нашего ребенка она не беспокоится. Ребенок не ходит в садик, хотя уже есть 3 года. О том чтобы я смог оплачивать садик сам она и слышать не хочет. Просто перестала отвечать. Алименты по суду она получать не хочет, написала от них отказ. А так от материальной помощи отказываетя. Вообщем хочу, чтобы ребёнок был с отцом, а не с матерью. Как это можно сделать? Что нужно?
, вопрос №1140632, Максим, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Как действовать, если бывшая супруга не дает мне видеться с ребенком?
развелись когда ребенку было полтора года ,при разводе она не подавала на алименты а я согласился что ребенок остается с ней . прошло 5 лет практически все время ребенок провел у бывшей тещи где я из редко но мог видеть дочку , при этом я выплачивал зарание обговоренную сумму алиментов не официально ,сейчас бывшая жена забрала дочь себе так как пора в школу , а мне видится запрещает потому что я балую ребенка что для нее не приемлемо. вопрос: могу или податть на нее в суд что бы видеть дочь и забирать на выходные и может ли она подать на алименты за эти 5 лет которые я платил из рук в руки. спасибо.
, вопрос №958433, Антон, г. Тюмень
Семейное право
Что делать, если бывшая супруга не дает общаться с ребенком?
Мой друг года 2 назад развелся. С бывшей женой живет его 3-летний сын. Он очень любит отца,просто обожает. Да и отец живет ради него. Но его жена за последний период не дает видется с сыном, терроризирует, просит деньги за встречу, хотя получает алименты. Что можно сделать при такой ситуации?Подскажите, пожалуйста
, вопрос №915694, Марина, г. Сыктывкар
Семейное право
Запретила даже видеть детей
Бывшая супруга не даёт видится и забирать детей на выходные,без каких-либо причин.Детям 2г3м очень любили меня до развода.После развода я сперва приезжал на выходные,после спросил у неё взять их на выходные,но на меня облилось много негатива,после которого я перестал даже приезжать,потому,что не мог видеть ни её,ни её маму.Спустя 4 месяца я остыл,и попросил просто приехать,так она стала угрожать и смеяться над тем,что я их не вижу и выплачиваю алименты(исправно). Живет она с сестрой и матерью,её сестра совсем без присмотра ей 12 лет,уже курит выпивает и ведёт половую жизнь(доказательств привести не смогу).Мать её тоже выпивает каждый день пиво по 1,5-2,5л(есть фото)в квартире полный бардак(тоже есть фото)с детьми почти не занимаются в 2 года не умеют сидеть на горшках,совсем не говорят,в квартире курят(бывшая жена и теща)выпивают,после чего идут играть с детьми,я пытался вытащить их из этого предлагал поехать к моим родителям в частный двухэтажный дом,но не поехали,и в конечном итоге в один прекрасный день,первое что услышал от жены,это то что мы разводимся.Пытался вернуть их,но без успехов. Теперь 3 вопроса: 1.Могу ли я под условием того что она не даёт видится с детьми,как то отписаться от алиментов,для того что бы она сама прибежала и стала их давать на выходные? 2.Могу ли я её привлечь за то,что она запрещает видится с детьми? 3.Смогу ли я через суд получить право видеть детей,и даже забирать их с пятницы вечера,по воскресенье вечер?
, вопрос №898621, Андрей, г. Нижний Новгород
Семейное право
Жена не дает общаться с ребенком
Мой друг (Женя) развелся со своей женой (Наташей) буквально через год после рождения ребенка, сейчас дочери 3 года. Наташа уже снова вышла замуж и толком общаться с ребенком не дает, уезжала вместе со своим новым мужем в другой город более чем на пол года и за эти пол года девочка стала называть папой нового мужа. По возвращению обратно в наш город дочь называет Женю просто по имени, а Наташа при редких встречах всегда рядом и контролирует, как бы Женя не сказал своей дочери о том, что он её папа. Наташа вроде бы и не против общения дочери с биологическим отцом, но постоянно находит отмазки: занята, дочь болеет, сама болеет, некогда, уехали и еще что. Сама постоянно требует от Жени разрешение на смену фамилии и отчества дочери. Последний раз сказала, что если Женя на смену фамилии и отчества не согласится, то она сделает всё, чтобы он больше никогда с дочерью не виделся. В итоге Женя общается с дочерью максимум два часа раз в месяц и очень сильно из-за этого переживает.. Женя хочет подать в суд на свою бывшую для установления дней, когда он официально может видеться с дочерью. Наташа на алименты сама не подавала. Может ли повлиять на решение суда факт того, что у Жени есть долги у суд.приставов и могут ли его каким-либо образом лишить отцовства?
, вопрос №894046, Елена, г. Новосибирск
Семейное право
Что делать если жена не дает видеться с ребенком получая на ребенка алименты?
Здравствуйте! Мой сын год назад развелся с женой, дочь 6 лет осталась с ней. Он платит ей на дочь ежемесячно алименты, но видели мы ее раза 3-4 за год. Последний раз в декабре 2014 г. Она меняет номер телефона, съезжает с квартиры на квартиру, на звонки (если удается дозвониться) не отвечает, сбрасывается. Он женился через месяцев 9 после их развода, она узаконила отношения с человеком (с которым изменила) через год разбив ее семью. Родители нового мужа ее не принимают. Сын женился на женщине с ребенком. Отношения с дочерью у него и нас прекрасные, она очень любит его, скучает. Со слов бывшей снохи "нового папу" игнорирует, говоря, что у нее есть папа Леша. Сын да и она военнослужащие. Он не лишен родительских прав, хорошо характеризуется как работник и как отец. Через пол года после развода узнали, что внучку попросили из д/с из-за нарушений в психике и они стали проходить лечение в психо-неврологическом диспансере детском (типа д/с с лечением). Мы связались с очень хорошим детским психиатром, договорились о приеме, на что бывшая сноха отказалась. Обращались в суд по месту ее жительства ( адрес ее матери), суд вернул документы, якобы надо по месту регистрации. Подали по месту регистрации, пришел отказ, что она там не зарегистрирована. Знаем что она служит в Волгограде, где мы и живем. И еще, ее нового супруга отправляют служить в Абхазию, возможно ребенка уже увезли. Как быть? Спасибо.
, вопрос №838549, Татьяна, г. Волгоград
Семейное право
Как разрешить вопрос, если муж забрал ребенка и не дает видится?
У нас были неоднократные конфликты с мужем, я пыталась сохранить семью, поэтому даже уволилась работы, так как он говорил, что я не занимаюсь воспитанием ребенка, и приревновал меня. Ребенку 5 лет и он ходит в садик, также ходит на уроки английского языка. 12.02.2015 года я отвезла ребенка в сад, приехав домой муж собрал мои вещи, в мусорные пакеты, забрал ключи и выгнал из квартиры, в которой остались мои документы, удостоверяющие мою личность ( паспорт и загранпаспорт и т.д.), хотя квартира принадлежит мне на праве собственности, ее покупали мои родители. Он сказал, что если я не уйду, он все равно добьется этого, стал угрожать и я вынуждена была уехать к родителям. С 12.02.2015 года и по настоящее время он ни идет на контакт, ребенка видеть ни дает и скрывает его, где я не знаю, в сад он не водит его. Он даже по телефону не дает его слышать. На мои неоднократные просьбы отвечает отказом, чтобы увидится и мирно решить этот вопрос. А говорит, только после того, как ты подпишешь соглашение о порядке общения и проживания с ребенком, в котором он указал место проживания с отцом, а я мать могу видеть своего ребенка, только в его присутствии, а о бабушках и дедушках речи вообще нет, и еще предложил переписать квартиру на нашего сына, якобы чтоб он ни остался в дальнейшим без жилья. Я написала заявление в полицию, он туда пришел с юристом, покрутились, спросили на каком основании их вызвали и ушли. Я пыталась с ним поговорить, но он оттолкнул меня и ушел. Теперь не берет трубки, а пишет смс, что все вопросы через электронную почту. Подскажите пожалуйста, буду очень признательна. Заранее очень благодарна.
, вопрос №731051, Беседина Вика, г. Аксай
Алименты
Нужно ли платить алименты если мать не дает видится ребенком?
Здравствуйте. Бывшая жена моего мужа подала на алименты, он сейчас временно не работает. Выплачивает на ребенка сколько может. Банк, в котором раньше муж получал зарплату снимает ежемесячно с карточки сумму в размере прож.минимума, уже на карте долг. Но в ответ бывшая жена не дает уже более 6 лет видится отцу с ребенком. Всячески препятствует.У нас тоже ребенок. Что возможно сделать в этой ситуации? Спасибо.
, вопрос №670066, Светлана, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Мать не дает видеть ребенка отцу
Развелись 3 года назад,я исправно плачу алименты и ребенку и бывшей жене,в течении этого времени жена переодически то дает то не дает видеть 3х летнего сына,сейчас вообще не дает говоря что даст только когда ей жто будет нужно.могу ли я через суд добится чтобы забирать ребенка на выходные к себе в определенные судом дни т к договорится с бывшей супругой совершенно не возможно и сколько мне это будет стоеть?
, вопрос №661514, сергей, г. Сызрань
Семейное право
Бывшая супруга увезла ребенка в другой город, сменила номер, не сообщает адрес
Здравствуйте! После развода бывшая супруга начала препятствовать в общение с сыном. Сейчас она без предупреждения уехала с сыном в другой город, позвонив с неизвестного номера и сообщив что теперь живет в таком то городе, что у нее личная жизнь и чтобы я ее не беспокоил. Имеет ли право бывшая супруга не давать свой номер телефона и не сообщаться адрес ребенка (свой) а для связи оставить мне телефон ее очередного молодого человека? Что делать? (алименты всегда платил и плачу, в садике помогал и после развода и до, сын меня любит, родители супруги пытались настроить сына против меня но я всегда разговаривал с сыном - педагог по образованию, работаю с детьми более 10 лет - настроить против меня у них не вышло, сын видит что я его очень люблю).
, вопрос №537837, Георгий, г. Переславль-Залесский
Семейное право
Бывшая жена запрещает видеться с дочерью
Добрый день.Моей дочери 1 год и 8 месяцев. Ситуация следующая:"После развода с женой супруга не даёт видеться с ребёнком или в редких случаях,когда ей что-либо от меня надо" Дочка прописана на территории тёщи, и при каждом моём появление они вызывают сотрудников полиции,якобы "угроза жизни ребёнка и тд...На это её навострила тёща. Как я могу постараться обойтись без суда и на что опираться?Какие требования выдвинуть!? И могу ли я забирать её к себе на выходных в присутствие моей бывшей жены? Насколько суд будет ко мне благосклонен? На что я могу рассчитывать? Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №535068, Владимир, г. Москва
Семейное право
Бывшая супруга не дает видеться с ребенком
В прошлом году развелся в браке был 1 ребенок, который проживает с бывшей супругой. Она подала на алименты которые я выплачиваю каждый месяц, но она не дает нормально видеться с ребенком, т.е. либо на 1 день в неделю, либо вообще не увидишь. По суду у меня нет ограничений на посещения ребенка, но я работаю в другом городе и домой приезжаю поздно вечером, и нет возможности видеть ребенка среди недели. Сейчас она часто начал уезжать с ребенком на выходных, т.е. я ребенка стал видеть еще меньше. По телефону она со мной не как не хочет разговаривать, общаюсь через ее маму, с ребенком не дают поговорить по телефону. Что мне делать?
, вопрос №530802, Дмитрий, г. Краснодар
Семейное право
Жена не дает видится с ребенком
1. Здравствуйте, мы с женой состоим в браке, сыну сейчас 4 месяца, 3 месяца как разошлись по ее инициативе, живем отдельно, суд сказал что не разведет нас пока ребенку не будет 1.5 года. Поначалу договорились что буду видеть сына 2 раза в неделю по 4 часа, сейчас жена все время сокращает это время под различными предлогами (плохое самочувствие, плохое настроение, присутствие рядом родителей с ее стороны и т.д.,) пытается перенести на неудобное и зачастую рабочее для меня время. Деньги на ребенка плачу исправно каждый месяц. Поможет ли суд решить этот вопрос если не получиться полюбовно? Ведь мы еще не в разводе. 2. Второй вопрос такой - я даю деньги на сына каждый месяц, стоит ли мне на всякий случай начать брать с жены расписки если вдруг все ухудшиться и пойдут судебные разбирательства и в какой форме они должны быть?
, вопрос №511687, Алексей, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 04.07.2016