8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать если жена не дает видеться с ребенком получая на ребенка алименты?

Здравствуйте! Мой сын год назад развелся с женой, дочь 6 лет осталась с ней. Он платит ей на дочь ежемесячно алименты, но видели мы ее раза 3-4 за год. Последний раз в декабре 2014 г. Она меняет номер телефона, съезжает с квартиры на квартиру, на звонки (если удается дозвониться) не отвечает, сбрасывается. Он женился через месяцев 9 после их развода, она узаконила отношения с человеком (с которым изменила) через год разбив ее семью. Родители нового мужа ее не принимают. Сын женился на женщине с ребенком. Отношения с дочерью у него и нас прекрасные, она очень любит его, скучает. Со слов бывшей снохи "нового папу" игнорирует, говоря, что у нее есть папа Леша. Сын да и она военнослужащие. Он не лишен родительских прав, хорошо характеризуется как работник и как отец. Через пол года после развода узнали, что внучку попросили из д/с из-за нарушений в психике и они стали проходить лечение в психо-неврологическом диспансере детском (типа д/с с лечением). Мы связались с очень хорошим детским психиатром, договорились о приеме, на что бывшая сноха отказалась. Обращались в суд по месту ее жительства ( адрес ее матери), суд вернул документы, якобы надо по месту регистрации. Подали по месту регистрации, пришел отказ, что она там не зарегистрирована. Знаем что она служит в Волгограде, где мы и живем. И еще, ее нового супруга отправляют служить в Абхазию, возможно ребенка уже увезли. Как быть? Спасибо.

Показать полностью
, Татьяна, г. Волгоград
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист

Татьяна, здравствуйте. Татьяна, выход из этого конфликта один — устанавливать в судебном порядке порядок общения 1. С папой ребенка 2. С вами 3. с другими ближайшими родственниками.

0
0
0
0

Татьяна, в суд на установления порядка общения с ребенком папе, бабушке, дедушке, тетушке, нужно подавать по месту регистрации ребенка да.

0
0
0
0
Елена Рассказова
Елена Рассказова
Юрист

Здравствуйте!

Чтобы не увезли ребенка отец имеет право подать в ФМС уведомление о своем несогласии на выезда ребенка из РФ ( как можно скорее).

Отец, бабушка с дедушкой имеют право общаться с ребенком, воспитывать его. Поэтому действия жены неправомерны. Можете подать исковое заявление в суд об установлении порядка общения с ребенком.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Волгоград

Спасибо большое за ответ! А разве в Абхазию нужен загранпаспорт? В ФМС своего города? И самый главный вопрос, где и как искать ребенка. Допустим она еще в Волгограде, следить за ней? Отбирать ребенка? Суд принимает документы по месту регистрации матери ребенка. Ребенок очень любит отца и хочет видеть его. Была ситуация когда две новые семьи встретились на автомойке. Внучка была с мамой и тут они с сыном увидели друг друга. Посыпались вопросы от дочери, почему папа не забирает ее и т.д. И слезы... Такие слезы, что бывшая сноха стала увозить ее и уже в дороге позвонила сыну и попросила взять внучку потому-что у той истерика. Куда обращаться, в какой суд, чтобы подать документы в суд для определения времени и месте встреч с дочерью? Спасибо.

А разве в Абхазию нужен загранпаспорт? В ФМС своего города?

Загран паспорт не нужен в Абхазию, но Абхазия это другая страна. А отец может быть против вызда своего несовершеннолетнего ребенка в другую страну. Поэтому пусть скорее обращается в ФМС в своем городе и заявляет о своем несогласии выезда реьенка.

И самый главный вопрос, где и как искать ребенка.

Насчет этого я указала, подавайте исковое заявление в суд о порядке общения с ребенком.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Официальный развод состоялся месяц назад, на суде не было определено место жительство ребенка, алименты
Добрый день! Официальный развод состоялся месяц назад, на суде не было определено место жительство ребенка, алименты, порядок общения, пенсию по инвалидности получает супруг, с которым ребенок не проживает, но перечисляет ее на занятия, мотивируя, что будет потрачена не на ребенка, насколько это правомерно
, вопрос №4095543, Александра, г. Якутск
Семейное право
Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа?
Здравствуйте Что делать если не пришли алименты в одном месяце ? Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа ? И еще так же вопрос была продана квартира за наличные , куда обращаться чтоб получить алименты с его доли или нельзя ?
, вопрос №4095283, Даша, г. Санкт-Петербург
Наркотики
Что делать если мама наркоманка орет, вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
Что делать если мама наркоманка орет,вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
, вопрос №4095106, Татьяна, г. Москва
Уголовное право
Где можно взять справку о том что мы будем проживать у меня
Здравствуйте. Муж подает на Удо. ЖЭУ говорит что больше такие справки не дает. Где можно взять справку о том что мы будем проживать у меня. Он не прописан у меня
, вопрос №4094297, Александра, г. Иркутск
Семейное право
И что делать, если он не хочет отпустить их?
Здравствуйте. Моя дочь состоит в браке. Есть несовершенный ребёнок. Семья на грани развода. Дочь хочет с ребёнком приехать в Ижевск ко мне. Они живут в Иркутской области. Может ли отец запретить увезти ребёнка? И что делать, если он не хочет отпустить их?
, вопрос №4093524, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 15.05.2015