Что делать, если бывшая жена, не смотря на решение суда, не дает видеться с ребенком?

Здравствуйте. Моя бывшая жена не даёт видится с ребёнком. На телефонные звонки и смс не отвечает. Что делать в такой ситуации? По суду я имею права видеть ребёнка по выходным. Раньше все было

нормально, а теперь нет. Она беременна другим ребёнком, от другого мужчины. О воспитании нашего ребенка она не беспокоится. Ребенок не ходит в садик, хотя уже есть 3 года. О том чтобы я смог оплачивать садик сам она и слышать не хочет. Просто перестала отвечать. Алименты по суду она получать не хочет, написала от них отказ. А так от материальной помощи отказываетя. Вообщем хочу, чтобы ребёнок был с отцом, а не с матерью. Как это можно сделать? Что нужно?

, Максим, г. Санкт-Петербург
Olga Kraeva
Юрист

Подать заявление в суд на нарушение ваших прав. По закону вы имеете право видеться с ребёнком и принимать участие в его воспитании, мать не должна этому препятствовать. Описывайте вашу ситуацию в исковом заявлении ссылаясь на семейный кодекс. Суд обяжет мать не препятствовать, если она не будет выполнять требования суда, для начала её оштрафуют, затем могут забрать ребёнка и передать вам (но это только с согласия самого ребёнка).

Екатерина Харитонова
Юрист, Майли-Сай
По суду я имею права видеть ребёнка по выходным.
Максим

Если у Вас имеется решение суда Вы можете написать заявление о не исполнении Вашей супругой приговора суда

Заявление подается в полицию.