Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Брат взял кредит

Последние вопросы по теме «брат взял кредит»

Фильтры
Взыскание задолженности
Может ли банк забрать имущество родителей в счет долга сына?
Здравствуйте. Мой брат взял кредит в банке, на тот момент он не работал и не работает до сих пор. Я живу с родителями, брат тоже прописан в этой квартире, но с нами уже как лет 12 не живет. Сейчас на наш адрес приходят извещения с банка, что если мы не погасим долг за брата в течении 20 дней, то банк подает в суд о взыскании долга и на брата и на родителей ( как ближайших родственников). Может ли суд обязать родителей оплачивать долг сына? Или приехать описать все имущество в квартире в счет долга? Хотя его тут ничего нет, все куплено нами лично, но чеки правда не сохранились, доказать мы это не может. А если брата выписать с квартиры, это поможет сохранить наше имущество? Заранее спасибо
, вопрос №622083, Катрина, г. Красноярск
Взыскание задолженности
Пропал заемщик
мой брат взял кредит и уехал за границу.возвращатся не собирается.здесь у него остались жена и ребенок.о том что он взял кредит мы узнали когда начались звонки от банка.что предпринять в данной ситуации.заставят ли банки платить долг его жену?
, вопрос №597398, олег, г. Нижневартовск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Взыскание задолженности
Невыплаченый кредит
Брат взял кредит в банке, не отдаёт,сам уехал в неизвестном направлении,а банк предъявляет мне притензиипо поводу этого кредита,так-как мы прописаны в одной квартире,что мне Делать подскажите пожалуйста.
, вопрос №587092, татьяна,
Взыскание задолженности
Родной брат взял кредит
Здравствуйте! Мой брат алкоголик, он взял в кредит крупную сумму денег в банке. Вопрос: Могут ли при невыплате кредита деньги удержать с моей мамы или других родственников? Что можно сделать, чтобы это предотвратить?
, вопрос №520711, Цветкова Тамара Владимировна, г. Москва
Все
Брат взял кредит и не выплачивает его
Здравствуйте.Брат взял кредит и не выплачивает его.Домой звонят из службы взысканий и говорят,что придут накладывать орест на имущество.Но брат ничего не покупал в квартиру и можно сказать не живет там.Квартира государственная живу там я со своими детьми и мужем.Что могут сделать,если я не являюсь поручителем по кредиту.
, вопрос №498432, Алия, г. Казань
Взыскание задолженности
Что делать если брат мой не платит кредит.и скоро придут описывать наше имущество в квартиру, в которой он даже не находится?
Мой брат взял кредит, прописан он в нашей квартире, но в этой квартире его только 2 сумки с одеждой.Сам не живёт с нами,не хочет, а шляется где то, сами найти его не можем.трубку не поднимает.маме с отчимом названивают, угрожают постоянно.приходили штрафы из банка.приходило письмо чтоб он явился в полицию о не выплат алиментов, в противном случае он будет считаться в розыске.как я знаю он не ходил туда.вчера пришла досудебная претензия, в которой сказано что он должен выплатить почти 300 000р за 5дней,если нет, то дело перейдет в суд.будут описывать всё!.и что то говорилось о лишение свободы сроком до 2 лет.я наконец то дозвонилась до брата, всё ему высказала.я так поняла денег у него нету. его подставил один человек и уехал куда то.брат на данный момент не работает.брат сказал что сейчас чё то порешает и перезвонит, он так и не перезвонил.сказал чтоб мы его выписывали.Если мы его сейчас выпишем, то к нам могут всё равно прийти описывать имущество????
, вопрос №493633, Катя, г. Ухта
Взыскание задолженности
Правомерны ли действия судебных приставов
Здравствуйте, у меня сложилась вот такая ситуация.Я являюсь собственницей 2ух квартир в одной из которых прописан мой брат и я.Мы там не проживаем, я проживаю на второй квартире, а мой брат с сожительницей в её квартире.Всё дело в том, что мой брат взял кредит и не оплачивал его.На него подали в суд и начали взыскивать задолженность через судебных приставов Брат привёл приставов ко мне домой и сказал, что проживает со мной, хотя он даже не прописан в этой квартире.Приставы арестовали технику и сказали, что если брат не будет платить, то они изымут её.Брат не платит.сегодня мне позвонили приставы и сказали, что в июле заберут технику.Брат к этой технике никакого отношения не имеет(он её не покупал).Правомерно ли это вообще? Что делать в сложившейся ситуации?
, вопрос №482503, Ксения, г. Чита
Взыскание задолженности
Брат брал кредит и погиб, кто должен его выплачивать?
Здравствуйте меня зовут Ольга. Мой неработающий брат взял кредит, исправно выплачивал.В начале марта трагически погиб и теперь из банка начинают звонить, угрожать, что если родственники не начнут платить то они передадут документы в калекторское агентство и они тогда уже начнут вытрясать деньги сами и еще сверх добавят за свои услуги! Имеет ли право банк требовать оплату с родственников если за заемщиком нет никакого наследства (не было поручителей и созаемщиков тоже).
, вопрос №480290, Ольга, г. Черкесск
Взыскание задолженности
Брат взял кредит и не выплачивает
Добрый день, мой брат взял кредит и не выплачивает.В заявке,когда брал кредит, указал мой телефон.Никаких договоров я не подписывал (о поручительстве там и т.п.).Ему звонит банк,а он не берет трубку.Теперь названивают мне,просто достали:на работе,дома,в любое время.Угрожают что будут требовать выплат кредита с меня и матери,что мол у них есть какой-то приказ и могут прийти приставы описать имущество.Квартира приватизирована на мать.Что грозит мне и матери?Как избавиться он этих звонков?
, вопрос №480082, Андрей, г. Санкт-Петербург
Все
Брат не оплачивает кредит?Что делать родителям?
Брат взял кредит,но не оплачивает, при этом прописан он в родительской квартире,но там не живет.Все письма с банков приходят к родителям, и так же сотрудники банков угрожают, что приедут судебные приставы именно к родителям ,потому что он у них прописан, и у них опишут все имущество ... Хотя в квартире родителей имущества брата НЕТ. Что делать родителям?
, вопрос №470576, Елена, г. Уфа
Взыскание задолженности
Как быть и что делать?
здравствуйте!!!подскажите мне пожалуйста!!!я живу в частном доме,в нем прописано 2 брата и мой сын 2,6 года!!!дом достался нам от родителей,но братья писали отказ в пользу меня,есть свидетельство о наследстве!!!имеют ли судебные приставы право,приехать по месту жительства и описать моё имущество,так как брат взял кредит и не смог платить в течение 3 месяцев,он просто попал в аварию и на работе списывали зарплату в 100%,поэтому не мог платить!!! Ирина!
, вопрос №464635, ирина, г. Липецк
Все
Должны ли родители выплачивать долг сына
Мой брат взял кредит в банке, около 400 тысяч, сейчас не платит, прописан у родителей и проживает с ними ,на одной земле стоит два дома, земля и дом оформлены на отца. Может ли суд обязать выплачивать долг брата родителей или взыскать имущество?
, вопрос №454052, Наталья, г. Томск
Взыскание задолженности
Взимание долга по кредиту
Мой брат взял кредит,но не выплачивает его,сейчас он находится в больнице в тяжелом состоянии, деньги вымогают у меня организация по сбору долгов. Я воспитываю двух детей одна, мать с которой он проживает инвалид и онкабольной Правомерно ли это и кто должен выплачивать кредит в случае его смерти?
, вопрос №440851, Татьяна,
Право собственности
Что нам делать?
Здравствуйте у меня к вам вопрос,что делать моей матери в данной ситуации.? Младший брат взял кредит и не выплачивает,снялся с прописки,и снялся с приватизации квартиры,уехал жить в другой город.Банки звонят с угрозами,коллекторы тоже,но мы объясняем он тут не живёт и даже не прописан.Имеют ли права он нам названивать и угрожать?
, вопрос №414851, Ренат, г. Набережные Челны
Взыскание задолженности
Брат взял кредит и уехал в другую страну
брат взял кредит на 10мл . и уехал жить в другую страну платить не собирается. в россии имущества у него нет и наследства тоже. что ему и нам будет ?
, вопрос №383227, антон, г. Уфа
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 19.11.2014