Должен ли человек выплачивать кредит, если находится в местах лишения свободы?
Добрый вечер!
Проконсультируйте, пожалуйста по такому вопросу:
Мой родной брат взял кредит, через некоторое время попал в места лишения свободы. Сейчас моей маме названивают и постоянно настаивают на выплате долга сына. Им объясняем что человек, который брал кредит сидит и выплачивать за него мы не собираемся. Но они все равно названивают и каждый раз делают вид,что не знают о случившейся ситуации. Уже коллекторы подключились. Мы на адрес кредитной организации выслали справку о том, что человек в тюрьме. Но всё безполезно...
Подскажите, что делать в этой ситуации? Человек который сел должен сам выплачивать кредит или приостанавливаются начислении пении, пока он находится там?