8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать если брат мой не платит кредит.и скоро придут описывать наше имущество в квартиру, в которой он даже не находится?

Мой брат взял кредит, прописан он в нашей квартире, но в этой квартире его только 2 сумки с одеждой.Сам не живёт с нами,не хочет, а шляется где то, сами найти его не можем.трубку не поднимает.маме с отчимом названивают, угрожают постоянно.приходили штрафы из банка.приходило письмо чтоб он явился в полицию о не выплат алиментов, в противном случае он будет считаться в розыске.как я знаю он не ходил туда.вчера пришла досудебная претензия, в которой сказано что он должен выплатить почти 300 000р за 5дней,если нет, то дело перейдет в суд.будут описывать всё!.и что то говорилось о лишение свободы сроком до 2 лет.я наконец то дозвонилась до брата, всё ему высказала.я так поняла денег у него нету. его подставил один человек и уехал куда то.брат на данный момент не работает.брат сказал что сейчас чё то порешает и перезвонит, он так и не перезвонил.сказал чтоб мы его выписывали.Если мы его сейчас выпишем, то к нам могут всё равно прийти описывать имущество????

Показать полностью
, Катя, г. Ухта
Андрей Буров
Андрей Буров
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте, с банка никто к Вам не может прийти описывать имущество, вы даже с ними разговаривать не обязаны. Ник в коем случае их даже на порог не пускайте, пусть подают в суд потом возбуждают исполнительное производство, описывать имущество могут только судебные приставы.

0
0
0
0
Катя
Катя
Клиент, г. Ухта

а если придут судебные приставы?

ели придут с орденом, думаю они не будут выяснять где чьё.на какуюто
технику документы не сохранены, так что там не доказать что это не он
покупал

Да действительно приставы не будут это выяснять, но вы будете вправе подать в суда заявление об исключении определенного имущества из состава описи

0
0
0
0
Виктория Руденок
Виктория Руденок
Юрист, г. Омск

Имущество могут забрать только его, т.е. принадлежащее ему на праве собственности.Описать могут только и судебные приставы и то только по решению суда.Квартира ему не принадлежит поэтому не переживайте не заберут.

0
0
0
0
Катя
Катя
Клиент, г. Ухта

ели придут с орденом, думаю они не будут выяснять где чьё.на какуюто технику документы не сохранены, так что там не доказать что это не он покупал.

Если будет суд, брата вызовут и обязательно придет повестка.Поэтому вы будете знать.Приставов тоже бояться не надо, ведь имущества брата там нет

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Я же правильно понимаю если мне стукнуло 18 лет я уже не могу получать алименты, даже если мне ничего не платили?
Я же правильно понимаю если мне стукнуло 18 лет я уже не могу получать алименты, даже если мне ничего не платили ?
, вопрос №4061772, Арина, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Слышал, что если 2 года не платишь штраф, то он аннулируется
Добрый день! Два года назад меня лишили прав. И по суду впаяли штраф. Штраф до сих пор не оплатил. Слышал, что если 2 года не платишь штраф, то он аннулируется. Это правда?
, вопрос №4061534, Павел, г. Москва
Семейное право
Что делать если один из родителей потратил деньги ребёнка на личные цели?
После развода один ребёнок остался с матерью,другой с отцом. После продажи общего имущества (квартиры) были получены деньги 1000000,которые делились на 4 доли. Что делать если один из родителей потратил деньги ребёнка на личные цели?
, вопрос №4061455, Кристина, г. Москва
Наследство
Что делать если внебрачный ребенок отца претендует на дом
Что делать если внебрачный ребенок отца претендует на дом. Можно переписать дом на маму?
, вопрос №4060879, Альбина, г. Владивосток
Земельное право
Строения не указагы.Вопрос, могу ли я приехать в дом на правах собственника дома, что делать если одаряемый сменил замки.К сожалению, я инвалид 1 группы
Подарил зем. Участок , дом и др. строения не указагы .Вопрос , могу ли я приехать в дом на правах собственника дома , что делать если одаряемый сменил замки .К сожалению , я инвалид 1 группы .
, вопрос №4060781, Александр, г. Смоленск
Дата обновления страницы 05.07.2014