Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Брат взял кредит

Последние вопросы по теме «брат взял кредит»

Фильтры
Исполнительное производство
В первый раз взял кредиты на 200.000 рублей а сейчас на 300.000 рублей
брат взял кредит не плотит и не работает ,приходили пристава чтобы описать имущество,брат прописан в квартире но не являеться собствеником ,могу ли я написать на него зявление что он мощеник и делает это специально уже несколько раз? его могут посадить за это? в первый раз взял кредиты на 200.000 рублей а сейчас на 300.000 рублей
, вопрос №3452525, антон Широков, г. Барнаул
Взыскание задолженности
Что делать и как действовать, ведь если не платить пойдут пени?
Добрый день! Под действием мошенников мой брат взял кредит (очень крупную сумму) обналичил и собственноручно перевёл средства на карты указанные мошенникам! Было написано заявление в полицию, банк где взят кредит и в банк через который были переведены деньги, но никакого результата это пока не дало. Скоро приближается первый платёж, но сумма одного платежа не подъемна, даже если скинуться всем родственникам. Что делать и как действовать, ведь если не платить пойдут пени?
, вопрос №3161748, Анна, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Наследство
Мой брат взял кредит в Атраханском офисе банка ВТБ на 5 лет, кредит застрахован.Платил исправно согласно
мой брат взял кредит в Атраханском офисе банка ВТБ на 5 лет,кредит застрахован.Платил исправно согласно графика погашения кредита.Через год брат заражается вирусом совид и умирает в реанимации.Документы все высланы через банк в страхов.компанию(СОГАЗ) и завели дело на рассмотрение.Банк заверил устно (письменно не хотят заверять),что пока не будет результата,то банк не будет взимать платежи по кредиту. Однако,сразу же банк запрашивает справки о наследниках заемщика,завер. нотариусом,в которых должно быть расписано все реквизиты и что унаследуют его два сына.Пока страховая компан. результата не присылала,хотя проходит уже третий месяц со дня высылки им документов.Прошу Вас ответить на вопрос, правомерно ли в данном случае поступает банк и как нам дальше быть.Спасибо
, вопрос №3140189, Марина, г. Ульяновск
Все
Просрочен кредит, чего ожидать?
Здравствуйте, мой брат взял кредит на сумму 396 000, почти все потратил и к тому же имеет минус на дебетовой карте из-за каких то двойных списаний, потерял работу и сейчас не знает что делать, платеж по кредиту каждый месяц первого числа, звонил первым в банк Тинькофф, пытался объяснить ситуацию, банк не в какую не принимает ничего, и платеж по кредиту млжно было бы как то сделать, если бы не минус на карте в более чем 100 000, из-за этого неудается внести сразу платеж по кредиту, одновременно с этим банк помог в ситуации и выставил чарджбэк по двойным списаниям, по итогу ожидает ответа, но в это же время звонит служба безопасности банка и говорит внести платеж иначе банком будут предприняты дальнейшие действия. Что посоветуете делать? Брат прописан с родителями, не заберут ли у них квартиру, не заберут ли ничего у меня из-за него? и все подобное если он не сможет выплачивать кредит. он выражает готовность платить, но просит отсрочить платеж до октября, в чем банк отказывает. что можно сделать? и чего бояться? не посадят ли его если он ниразу не заплатил за кредит? учитывая что сумма более 300 тысяч, помогите пожалуйста
, вопрос №3066179, Алексей, г. Владивосток
Гражданское право
Что это за процентная ставка, увеличивающая сумму кредита более, чем в ТРИ раза?
Здравствуйте! Брат взял кредит в МФО 30.000 рублей. По договору процентная ставка 49% Так, вроде как здраво рассуждая, сумма всего долга не может вырасти на: 30.000 + 49% от суммы х 3 года.. то есть 30.000 + 15.000 х3 = 30+45 = 75.000 рублей. Однако, ему предписано почему-то платить почти по 3.000 в месяц, и к концу третьего года, он таким образом должен по бумагам выплатить 106.000 рублей с копейками.. Мы вот сидим и не понимаем, это вообще законно? Что это за процентная ставка, увеличивающая сумму кредита более, чем в ТРИ раза? Имеет ли смысл просто ждать суда, по которому, вроде как ПО ЗАКОНУ, брат не должен будет отдать (сумму + сумму х1.5) т.е. порядка 75.000 рублей? Благодарим за ответы.
, вопрос №3030320, Михаил, г. Москва
Семейное право
Возможно ли что они отсудят жилье родителей
Добрый вечер. Мой брат взял кредит, по платежам просрочки. Какое количество и сколько незнаю. Приезжали коллекторы в поселение по прописке оставили свои телефоны, в сельском совете им предоставили данные где он прописан на кого оформлен дом. Закооно ли им предоставили данные по имуществу? Пригрозили что будут отбирать жилье родителей где он прописан но не живет. Возможно ли что они отсудят жилье родителей. У него своя семья живёт отдельно на квартире съёмной. Что делать?
, вопрос №2975011, Николай, г. Екатеринбург
Наследство
Стоит ли заключать соглашение с банком?
Здравствуйте. Брат взял кредит в банке, не расплатился, умер. Наследство приняла мама умершего. Приставы перевели долг по кредиту на маму через 3.5 года. Все это время начислялись проценты. Приставы на сайте опубликовали только сумму долга и проценты до смерти, а банк говорит что подаст в суд по остальным процентам, которые начислили после смерти. Хотели заключить мировое соглашение с банком по уплате долга+%до смерти. Могут ли присудить остальные проценты к уплате? Стоит ли заключать соглашение с банком?
, вопрос №2919705, Юлия, г. Новосибирск
Гражданское право
Более того как узнать что суд может проходить без приглашения сторон?
Здравствуйте! В прошлом году на меня брат взял кредит и не смог его оплатить. Он умудрился взять его без моего ведома но это уже другая история. Кредит целый год никто не платил. Пару дней назад пришло письмо от верховного суда. Суд прошёл без меня, без повестки в суд. Суд встал на сторону коллекторов и по требовал вместо 8000т.р выплатить 24000р. Законно ли требовать такую сумму если брал 8000? Более того как узнать что суд может проходить без приглашения сторон?
, вопрос №2868792, Олег, г. Красноярск
Гражданское право
Здравствуйте, дело в том что у мой брат взял кредит и умер через месяц, письмо от коллекторов пришло нам
Здравствуйте, дело в том что у мой брат взял кредит и умер через месяц,письмо от коллекторов пришло нам только спустя 2 года что мы должны платить,мы обратились к юристом,сказали что могут помочь их засудить,мы поверили,но это бвли мошенники как оказалось,вчера оформили договор только,скажите мы сможем сегодня вернуть деньги?
, вопрос №2827302, Айгуль, г. Набережные Челны
Гражданское право
Должна она выплатит этот кредит
Здравствуйте. Мой покойный брат взял кредит . и умер 2013 году 25 сентября. Поручителем была его жена .с февраля этого года ей стали звонит из ПКБ и стали требовать и угрожать . у нее 4 детей сама не роботаеть .Погасит долг она не в силах.Должна она выплатит этот кредит
, вопрос №2794176, Саният, г. Москва
Приватный вопрос
Все
Деление наследства
Приватный вопрос.
, вопрос №2788890, Анастасия, г. Ноябрьск
Кредитование
Как выписать одного из собственника приватизированного дома?
Брат взял кредит (около 20 тыс. руб.) и не платит. Прописан дома у матери, дом приватизирован на троих (я-сын, мама и брат). Что в этом случае можно сделать? Интересует вопрос как выписать его из дома чтобы потом судебные приставы не изъяли имущество, которое ему не принадлежит. В дом он сам ничего не покупал (ему 22 года), за коммунальные услуги ни разу не платил. Учится рядом, в другом городе и иногда приезжает (с ним разговаривать бесполезно, платить ни за что не хочет). Так же не на все имущество есть документы и чеки. Что в этом случае я и мама можем сделать, чтобы не потерять имущество и часть дома и каковы могут быть дальнейшие последствия вообще?
, вопрос №2769936, Никита, г. Оренбург
Гражданское право
Теперь банк звонит мне ссылаясь на то что брат сам оставил им мой номер телефона, до него они дозвонится не
Мой брат взял кредит в банке,у него появилась постоянная задолженность по данному кредиту. Теперь банк звонит мне ссылаясь на то что брат сам оставил им мой номер телефона,до него они дозвонится не могут,на мои вопросы почему они звонят мне говорят что это законно так как брат сам оставил мой номер.звонят каждый день с разных номеров. Я нахожусь в положении,мне нельзя нервничать. Пожалуйста подскажите что я могу сделать что бы эти звонки прекратились. Филиалов данного банка в моем городе нет.
, вопрос №2744269, Олеся, г. Выкса
Взыскание задолженности
Как быть, если с матери вычитают долг по кредиту умершего брата, по которому она была поручителем?
Мой брат взял кредит на машину в 2013 году, а в 2014 погиб, поручителем по кредиту была моя мать, недавно на нее вышел банк и обязал выплатить кредит на машину, теперь с неё из пенсии высчитывают каждый месяц сумму в размере половины пенсии, как быть в этой ситуации. Спасибо.
, вопрос №2707891, Николай, г. Кадников
Кредитование
Могут ли на меня переоформить кредит брата, если я подтверждал информацию по телефону?
Мой брат взял кредит я подтвердил информацию по телефону. Сейчас говорят что я поручитель и на меня перепишут кредит. Это возможно?
, вопрос №2568453, Александр, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 16.10.2022