8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать и как действовать, ведь если не платить пойдут пени?

Добрый день! Под действием мошенников мой брат взял кредит (очень крупную сумму) обналичил и собственноручно перевёл средства на карты указанные мошенникам! Было написано заявление в полицию, банк где взят кредит и в банк через который были переведены деньги, но никакого результата это пока не дало. Скоро приближается первый платёж, но сумма одного платежа не подъемна, даже если скинуться всем родственникам. Что делать и как действовать, ведь если не платить пойдут пени?

, Анна, г. Москва
Игорь Черкашин
Игорь Черкашин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анна. Как раз уже веду одну такую же женщину, которая оказалась в такой же ситуации 1 в 1. Если кратко, то нужно выстроить чёткую позицию с кредитором, написать ряд заявлений, уведомлений и требований согласно ФЗ № 230, а также в ЦБ и готовить правовую позицию в случае подачи иска. Выход из ситуации есть, говорю как практик, который в данный момент ведёт аналогичное «дело». Здесь главное вовремя спахвотиться и ни в коем случае нельзя бездействовать.

0
0
0
0

Здесь по мимо прочего нужно грамотно создать прецедент когда Вам нельзя вмешиваться в процесс и использовать как-либо кредитный счёт (погашать/оплачивать) до выяснения всех обстоятельств и следственных действий. Это займёт очень длительный срок, банк Вас трогать не будет, в случае чего сразу прилетит по шапке от Центробанка ибо банк, выдавший кредит будет мешать следствию. В конечном счёте долг признаётся безнадёжным и невостребовательным. Об этом я тоже детально всё рассказываю. Это долгая работа и в среднем от полугода и в 2-х словах, тут не объяснить. Если Вам интересно, то можете написать мне в чате и индивидуально я более детально смогу пояснить ситуацию. Если не платить, то пойдут и пени и штрафы и будут донимать звонками вашего брата и ближайшее окружение. Могут и коллекторам продать. Поэтому что бы этого не произошло, нужно действовать наперёд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте бывший муж не платит алименты на протяжении 10
Здравствуйте, бывший муж не платит алименты на протяжении 10 лет, был в розыске, на условном сроке, отрабатывал исправительные работы, сидел, в общем, а толку ноль. Пристав постоянно его прикрывает и бездействует, кормит завтраками, на данный момент он работает на севере, он сам об этом говорит, а денег никаких по исполнительному так и не поступает, хотя пристав говорила,что отправила документы для удержания, прошло пол года, денег нет, не давно он мне угрожал, чтоб я отстала от пристава, который ведёт это дело, подозреваю что они в сговоре, или ей платят деньги, чтоб его не трогали, что делать? Обращаться в прокуратуру? Как воздействовать на пристава за бездействие?
, вопрос №4088672, Виктория, г. Новошахтинск
Семейное право
Что делать в такой ситуации муж набрал на меня Долгов вне брака и во Время брака и не хочет просто платить
Что делать в такой ситуации муж набрал на меня Долгов вне брака и во Время брака и не хочет просто платить
, вопрос №4088164, Елизавета, г. Курск
700 ₽
Военное право
И если снова не утвердят категорию мне что по 100 раз по больницам бегать?
Вопрос по военному праву. Получил повестку , далее прошёл медкомиссию, отправили на доп обследование, всё сделал , неделю в стационаре повалялся , собрал кучу макулатуры отнёс её в военкомат и на призывной комиссии мне поставили категорию " В " не годен и в итоге мне сказали что мою категорию не утвердили и мне нужно в новый призыв делать всё по новой . Вопрос как такое возможно? Что делать ? И если снова не утвердят категорию мне что по 100 раз по больницам бегать?
, вопрос №4088152, Евгений, г. Москва
Алименты
Говорит идите к судебным приставам, что делать и законно ли с его работы отказ?
Здравствуйте, составили соглашение об уплате алиментов завереное у нотариуса на бывшего супруга, а его бухгалтерия отказывается принять его.говорит идите к судебным приставам,что делать и законно ли с его работы отказ?
, вопрос №4087683, Анна, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Здравствуйте Работодатель не платит Зп Что делать?
Здравствуйте Работодатель не платит Зп Что делать ?
, вопрос №4087532, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 22.12.2021