Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Брак с турком в турции

Последние вопросы по теме «брак с турком в турции»

Фильтры
Заключение и расторжение брака
Развод с турком на территории РФ, если есть ребенок
Подаю на развод с турком в РФ. Брак был зарегистрирован в Турции, легализован в РФ. Я гражданка РФ, прописка в РФ,муж гражранин Турции. С 2016 по 2019 проживала в Турции вместе с мужем, есть ребенок от 2018 г.р. У ребенка турецкое и российское гражданство. Муж имеет собственный официально убыточный бизнес и к тому у него 57% инвалидность (плохо ходит,генетическое заболевание). Имелись неоднократные побои с его стороны, что было зафиксировано в турецких больницах отчетами. Муж угрожает, что заберет ребенка, агрессирует, оскорбляет меня,есть аудизаписи. Вопрос: 1.разведут ли нас, если муж не явится в РФ на слушания? 2.Кому оставят ребенка, ему сейчас 1год и 4 мес, я пока еще не работаю в РФ, но планирую в скором времени найти работу, чтобы обеспечивать ребенка. 3.назначит ли суд встречи малыша с отцом?
, вопрос №2572648, юлия, г. Санкт-Петербург
Заключение и расторжение брака
Как можно развестись с турком, не выезжая из России?
Здравствуйте ! Гражданка России замужем за турком, общих детей нет, в браке прожили 6 месяцев , не живем вместе 1 год, Муж проживает в Турции. Как можно развестись с турком не выезжая из России? С чего надо начинать? Благодарю
, вопрос №2429613, Екатерина, г. Сочи
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Заключение и расторжение брака
Что предусмотрено при разводе с гражданином Турции?
Подаю на развод с турком, брак был зарегистрирован в России, в браке рождены 2-е детей, жили все 5 лет на территории России. Неоднократно слышала что сделает всё, чтобы забрать детей, купит всех. В течении 5 лет на его турецком счету копились деньги, нажитого имущества нет, денег этих мне не видать, оставил без копейки, даёт только детям на продукты, требует встреч с ними каждый день. В мою сторону направлена агрессия и оскорбления, постоянно угрожает найти способ их забрать. 1. Обязана ли я ему каждый день показывать детей? 2. Является ли расторжение брака основанием к аннулированию вида на жительство? 3. Могу ли я претендовать на деньги с турецкого счёта? 4. Будет ли суд проверять жилищные условия?
, вопрос №1748105, Зухра, г. Краснодар
Миграционное право
Нудно ли разрешение на ввоз в Россию ребенка с турецким и украинским гражданством?
Здравствуйте! Моя дочь - гражданка Украины с Луганской пропиской. Сейчас живет в Турции. Там родила ребенка, у которого и украинское и турецкое гражданство, отец- турок, брак с ним не зарегистрирован. Дочь с ребенком собирается приехать домой на месяц. Разрешение на вывоз ребенка из Турции есть. Подскажите, нужно ли ей разрешение на ввоз/вывоз ребенка в/из Россию, Украину, ЛНР?
, вопрос №1645800, Светлана, г. Москва
Все
Развод с турком
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста: мой муж турок, у нас есть один общий ребенок (1 год 8 месяцев). В данный момент я нахожусть в Москве с ребенком, а муж в Турции. Могу ли я сейчас подать на развод (в России брак легализован)? И с кем суд решит оставить ребенка?
, вопрос №1485063, Екатерина, г. Москва
Гражданство
Возможно ли получить российское гражданство для турка?
Здравствуйте . мой муж турок . Я россиянка. Проживаем в Турции . Естьдвое общих детей россияне. В браке пять лет.брак легализован в России. Возможно ли мужу получить российское гражданство. Какие процедуры документы. И сколько нам нужно прожить в России
, вопрос №1259754, Ольга, г. Москва
300 ₽
Вопрос решен
Все
Вопрос: что мать была в браке, хоть и в турецком, когда ребенок родился?
Здравствуйте. Гражданка РФ 4 года замужем за гражданином Турции. Брак в России не легализован, заключен в Турции. У гражданки РФ есть ребенок, ему 2 года, рожденный на территории РФ и имеющий только Российское гражданство. Когда ребенок родился, мать зарегистрировала его на себя, как мать-одиночка, и отчество ему дала свое. Вопрос: нарушение ли это закона и может ли консульство РФ предъявить претензии или штраф если выяснится, что мать была в браке, хоть и в турецком, когда ребенок родился? (отец ребенка другой, муж претендовать на отцовство не собирается).
, вопрос №1192524, Александр Мурзычко, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Брак был заключен в Турции, как легализовать его в РФ?
Добрый день! Подскажите пож-та куда идти со свидетельством о браке (копия, заверенная апостилем и переведённая на русский язык и заверена нотариусом)? Брак был заключен в Турции, я гражданка России, муж Турок.
, вопрос №1057453, Ольга, г. Москва
Гражданство
Возможно ли получение гражданства РФ для моего мужа, если мы проживаем на Кипре?
Добрый день! Я гражданка рф, сейчас проживаю на северном Кипре. Муж турок. Как я могу оформить для него Российское гражданство и вообще возможно ли это?обчщательно ли ехать в Россию или можно через посольство? В России брак не зарегистрирован.
, вопрос №1055484, Оксана, г. Челябинск
700 ₽
Вопрос решен
Заключение и расторжение брака
Брак не в России
Здравствуйте ! Скажите пожалуйста , возможно ли расписаться в Стамбуле мне и моему мужчине . Я русская гражданство русское 25 лет , он араб , гражданин Судана и Египта 37 лет , какие документы мне нужны и куда обращаться чтобы получить штамп в паспорте о заключении брака ? С чего начать весь этот процесс ? И штамп нужен только мне .
, вопрос №840164, Татьяна,
Все
Развод с турком
добрый день! мама моего мужа замужем за турком. есть ребенок 7 лет. проживают на территории турции и болгарии. близится развод. как происходит раздел имущества и с кем должен остаться ребенок спасибо
, вопрос №696553, Елена, г. Таганрог
Заключение и расторжение брака
Развод с турком
Гражданка России замужем за турком, общих детей нет, в браке прожили 10 лет, не живем вместе 5 лет. Муж проживает в Турции. Как можно развестись с турком не выезжая из России? С чего надо начинать? Благодарю
, вопрос №620126, Наталия, пгт. Елецкий
Семейное право
Развод украинки с турком
С кем останется ребенок после развода украинки с турком,ребенок родился на украине и вне брака?!
, вопрос №604824, наталья, г. Екатеринбург
Заключение и расторжение брака
Развод с турком
Подскажите пожалуйста. Брак с турком заключен на территории РФ и легализован в Турции. Ребенок родился в РФ и имеет российское гражданство. Отец ребенка проживает в Турции и гражданство ребенку пока так и не сделал. Материально никак не помогает. Чего ждать от развода, если например отец захочет забрать ребенка? Может ли он без согласия матери вывезти ребенка? Можно ли после развода поменять фамилию ребенку? Как оформить развод, если муж не проживает на территории РФ? Сможет ли турок легализовать в Турции решение о разводе без моего участия? На руках у него нет ни свидетельства о браке, ни свидетельства о рождении ребенка.
, вопрос №458634, Алиса, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Развод с турком
Здравствуйте,подскажите пожалуйста:я нахожусь почти 3 года замужем за турком,в России брак тоже легализован,в данный момент хочу развестись и вернуться в Россию,но супруг не даёт мне развод...могут ли нас развести заочно в России?свидетельство о браке(перевод заверенный с апостилем)у меня на руках.заранее спасибо!
, вопрос №264102, Наталья, г. Вологда
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 01.11.2019