8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нудно ли разрешение на ввоз в Россию ребенка с турецким и украинским гражданством?

Здравствуйте! Моя дочь - гражданка Украины с Луганской пропиской. Сейчас живет в Турции. Там родила ребенка, у которого и украинское и турецкое гражданство, отец- турок, брак с ним не зарегистрирован. Дочь с ребенком собирается приехать домой на месяц. Разрешение на вывоз ребенка из Турции есть. Подскажите, нужно ли ей разрешение на ввоз/вывоз ребенка в/из Россию, Украину, ЛНР?

, Светлана, г. Москва
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт
Дочь с ребенком собирается приехать домой на месяц. Разрешение на вывоз ребенка из Турции есть. Подскажите, нужно ли ей разрешение на ввоз/вывоз ребенка в/из Россию, Украину, ЛНР?

По российским законам, если ребёнок едет с одним из родителей, и вседокументы у него в порядке, то согласие второго родителя ему не нужно, раз у него есть гражданство Украины, то и привъезде и выезде в неё не будет у них никаких проблем при наличии документов

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Нужно ли разрешение бывшего мужа на выезд ребенка по Росиии?
здравствуйте.нужно ли разрешение бывшего мужа на выезд ребенка по Росиии?
, вопрос №4098950, Александра, г. Южно-Сахалинск
Налоговое право
Вопрос: надо ли подавать декларацию для уплаты НДФЛ и если да, то когда?
Здравствуйте! Я гражданин Республики Беларусь, имею вид на жительство в России и регистрацию в Москве. Пенсионер. Купил квартиру по ДДУ внесением суммы покупки на эскроу-счет 2.03.2017. Продал квартиру с регистрацией в Росреестре перехода прав собственности 29.12.2023 и раскрытием аккредитива 15.01.2024. Вопрос: надо ли подавать декларацию для уплаты НДФЛ и если да, то когда?
, вопрос №4097486, Анатолий, Минск
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста брат погиб в сво, мне как сестре полагаются выплаты при наличии жены(мамы, папы, детей, бабушек и дедушек нет)?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста брат погиб в сво, мне как сестре полагаются выплаты при наличии жены(мамы, папы, детей, бабушек и дедушек нет)?
, вопрос №4097313, Светлана, г. Иркутск
Взыскание задолженности
Как это насчитывается, и может ли быть связано что должник находился и находится возможно на сво?
Добрый вечер, не получала алименты более года, сейчас пошли выплаты, и дело я возобновила. Но сумму приставы посчитали очень мизерную менее 2тысяч в месяц. До этого получала больше. Как это насчитывается, и может ли быть связано что должник находился и находится возможно на сво? Спасибо если ответите.
, вопрос №4095925, Елена, г. Ярославль
Дата обновления страницы 24.05.2017