8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Развод с турком на территории РФ, если есть ребенок

Подаю на развод с турком в РФ. Брак был зарегистрирован в Турции, легализован в РФ. Я гражданка РФ, прописка в РФ,муж гражранин Турции. С 2016 по 2019 проживала в Турции вместе с мужем, есть ребенок от 2018 г.р. У ребенка турецкое и российское гражданство. Муж имеет собственный официально убыточный бизнес и к тому у него 57% инвалидность (плохо ходит,генетическое заболевание). Имелись неоднократные побои с его стороны, что было зафиксировано в турецких больницах отчетами. Муж угрожает, что заберет ребенка, агрессирует, оскорбляет меня,есть аудизаписи. Вопрос: 1.разведут ли нас, если муж не явится в РФ на слушания? 2.Кому оставят ребенка, ему сейчас 1год и 4 мес, я пока еще не работаю в РФ, но планирую в скором времени найти работу, чтобы обеспечивать ребенка. 3.назначит ли суд встречи малыша с отцом?

Показать полностью
, юлия, г. Санкт-Петербург
Ян Зимин
Ян Зимин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия.

Подать заявление о расторжении брака, взыскании алиментов и определении места жительства детей Вы можете в суд общей юрисдикции по месту своего жительства. 

Если Ваш супруг не явится в судебное заседание, решение о расторжении брака все равно будет вынесено.

Если дети проживают с Вами, никто их у Вас не отберет.

До тех пор, пока требования об определении порядка общения с детьми не заявлено, суд порядок встреч отца с детьми определять не будет.

В моей практике было такое дело о расторжении брака с гражданином Турецкой республики, заявление было удовлетворено, алименты взысканы и дети оставлены с мамой.

Если Вам нужна помощь в составлении заявления, обращайтесь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Вопрос закреплен
Налоговое право
Может обьясните, как такое может осуществлятся на территории РФ в обход всех законов о легализации азартных игр
Играю в социальных сетях однокласники в игру wold poker club и каждый раз задумываюсь, сколько же денег через эту игровую платформу протекает и самое главное куда. Зашел на сайт ФНС, их там нет, просто феерично. В этой игре участвуют более 10 млн. игроков на виртуальные фишки, но донат в эту игру, со счетов игроков из различных банков РФ составляет десятки миллионов рублей в месяц, абсолютно все наглядно, к примеру ни одна строительная компания такими чистыми доходами с ними не сравнится. Официальный сайт этой игры зарегистрирован в Москве, притом что законом РФ запрещено размещение в интернете подобных азартных игр. Самое интересное, а куда деньги плывут. Собственники этой платформы далеко не россияне. Может обьясните, как такое может осуществлятся на территории РФ в обход всех законов о легализации азартных игр.
, вопрос №4096979, Юрий, г. Тольятти
Военное право
Уволят с контракта если 4 ребенка малолетних детей
Уволят с контракта если 4 ребенка малолетних детей
, вопрос №4096057, Марина Савина, Луганск
Исполнительное производство
Будут ли второй раз снимать деньги пристава если есть заявление о сохранении прожиточного минимума?
Здравствуйте, получила зарплату за март в начале апреля, в конце месяца получу за апрель и отпускные. Будут ли второй раз снимать деньги пристава если есть заявление о сохранении прожиточного минимума?
, вопрос №4095060, Лариса, г. Москва
386 ₽
Семейное право
Подскажите какие действия будут при разводе, если на одном из супругов оформлена ипотека, а квартира оформлена на двоих, при этом есть ребенок
Добрый день! Подскажите какие действия будут при разводе, если на одном из супругов оформлена ипотека, а квартира оформлена на двоих, при этом есть ребенок.
, вопрос №4094826, Оксана, г. Москва
Все
У жены есть ребенок трех лет не от меня В нашем браке рождается
У жены есть ребенок трех лет не от меня . В нашем браке рождается совместный . Какой материнский капитал положен ?
, вопрос №4093081, Влад, г. Красноярск
Дата обновления страницы 01.11.2019