Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Брак и семья

Последние вопросы по теме «брак и семья»

Фильтры
Семейное право
Отказано в статуcе многодетной семьи и многодетной мамы
Здравствуйте! Моей семье отказано в статусе многодетной. Второй брак. От первого брака у меня дочь (при расторжении брака спорным вопрос о проживании ребенка-не был)-ребенок живет со мной.Во втором браке родилось ещё двое детей. Итого в семье 3 детей. 19лет(от первого брака,д.р.1995г.)на момент рождения третьего ребенка старшей уже было 18 лет, но она студентка-очница, находится на иждивении родителей,2г7мес.(д.р.2011г.) , 6 месяцев(д.р.2014г.). У ребенка от первого брака уже есть паспорт, она студентка очница,справка из ВУЗа предоставлена. Но увы! В органах соц.защиты получен отказ в признании нас многодетной семьёй! Основания: мы сборная семья, все дети не воспитывались вместе. То есть даже я не многодетная мама!!! Моему мужу так же отказано в статусе многодетного отца! Поскольку один ребенок не его родной! Перечитала не один раз закон/постановление о многодетстве-ни где не увидела,что именно кровные/родные дети должны быть! Написано-многодетная семья-семья воспитывающая трех и более несовершеннолетних детей! Так же усыновленных/удочеренных,пасынков и падчериц ! Я все это сказала и сотруднице соц защиты-нет и все!!! Ваш муж не многодетный!! Вы же доказывайте через суд проживание с вами-получите статус многодетной!!! Бред....муж мой не воспитывает и не содержит МОЕГО ребенка.... Пожалуйста- дайте развернутый ответ(с указанием статей и тд)-что правильно а что нет!? Завтра поедем получать официальный отказ на бумаге-чтоб обратиться в суд. Заранее-спасибо! С уважением,Екатерина. Подобный вопрос уже был на сайте, но к сожалению ответы скрыты по просьбе клиента Подробнее на Правовед.RU: http://pravoved.ru/question/196242/
, вопрос №528021, Екатерина, г. Москва
Все
На что имеет право от государства малоимущая семья с ребенком?
после рождения ребенка (сейчас у меня 36 нед. бер.) мы с гражданским мужем станем малоимущей семьей (кстати, не будет ли препятствием при оформлении справки о малоимущности, что мы не расписаны?). у него доход (зар.плата) 14 000 руб. в месяц + мои (ежемесячное пособие по уходу за ребенком) будут 2 400 рублей (примерно, но не более того, т.к. моя зар.плата была 6 000руб.) = 16 400, получится выходить прожиточного минимума на 3-их у нас не будет. на что мы имеем право от государства? сегодня была в соц. защите, толком ничего не сказали, только о пособии кормящей матери...
, вопрос №499146, Ксения Деменева, г. Чусовой
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
900 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Как доказать факт и момент прекращения брачных отношений и прекращения ведения совместного хозяйства?
Являюсь инициатором расторжения брака, который, скорее всего, будет расторгнут лишь через 3 месяца, такова позиция жены. Фактически наши брачные отношения закончились полгода назад. Мы продолжаем жить в просторной квартире, позволяющей встречаться номинально. Каждый пользуемся своей зарплатой самостоятельно, каждый ездит на своем автомобиле, на Рождество раздельно сьездили в отпуска. Самостоятельно приобретаем продукты питания, питаемся, делаем уборку. Коммунальные платежи оплачиваю я, квартира оформлена на мое имя. Я ожидаю, что при предстоящем разделе имущества жена потребует денежной компенсации за счет моей зарплаты (более высокой, нежели ее), заявив о том, что я растратил совместные деньги супругов. Жена будет отрицать фактическое отсутсвие ведение домашнего хозяйства. Что делать ? Никаких свидетельских показаний об этом нет и быть не может. Как мне обезопасить свои доходы хотя бы на предстоящие 3 месяца до расторжения брака ? Конечно, можно немедленно сьехать на сьемную квартиру, заключить договор найма и подтвердить проживание платежными документами, но нет ли выхода менее затратного ?
, вопрос №394640, Антон,
Семейное право
Гражданский брак и сожительство
Является ли гражданский брак по сути тем же, что и просто брак? Не в разговорной речи, а именно по своей терминологии. И как к этому относится сожительство?
, вопрос №332608, Денис, г. Калининград
Заключение и расторжение брака
Определение членства семья в разводе
Сын живет в одной квартире в разводе с женой и сыном,опекуном его является мать.Сын платит алименты и полностью оплачивает коммунальные услуги.Он является единственным собственником подаренной ему квартиры.Для получения субсидии необходимо знать ,является ли бывшая супруга членом семьи? Она прописана в квартире.
, вопрос №235814, Нина, г. Стерлитамак
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 12.08.2014