Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
128 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Отказано в статуcе многодетной семьи и многодетной мамы

Здравствуйте! Моей семье отказано в статусе многодетной. Второй брак. От первого брака у меня дочь (при расторжении брака спорным вопрос о проживании ребенка-не был)-ребенок живет со мной.Во втором браке родилось ещё двое детей. Итого в семье 3 детей. 19лет(от первого брака,д.р.1995г.)на момент рождения третьего ребенка старшей уже было 18 лет, но она студентка-очница, находится на иждивении родителей,2г7мес.(д.р.2011г.) , 6 месяцев(д.р.2014г.). У ребенка от первого брака уже есть паспорт, она студентка очница,справка из ВУЗа предоставлена. Но увы! В органах соц.защиты получен отказ в признании нас многодетной семьёй! Основания: мы сборная семья, все дети не воспитывались вместе. То есть даже я не многодетная мама!!! Моему мужу так же отказано в статусе многодетного отца! Поскольку один ребенок не его родной! Перечитала не один раз закон/постановление о многодетстве-ни где не увидела,что именно кровные/родные дети должны быть! Написано-многодетная семья-семья воспитывающая трех и более несовершеннолетних детей! Так же усыновленных/удочеренных,пасынков и падчериц ! Я все это сказала и сотруднице соц защиты-нет и все!!! Ваш муж не многодетный!! Вы же доказывайте через суд проживание с вами-получите статус многодетной!!! Бред....муж мой не воспитывает и не содержит МОЕГО ребенка.... Пожалуйста- дайте развернутый ответ(с указанием статей и тд)-что правильно а что нет!? Завтра поедем получать официальный отказ на бумаге-чтоб обратиться в суд. Заранее-спасибо! С уважением,Екатерина.

Подобный вопрос уже был на сайте, но к сожалению ответы скрыты по просьбе клиента

Подробнее на Правовед.RU: https://pravoved.ru/question/196242/

12 Августа 2014, 17:24, вопрос №528021 Екатерина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Падва Александр Владимирович
    Падва Александр Владимирович
    Юрист, г. Москва
    • 931ответ
    • 412отзывов

    Закон города Москвы от 23.11.2005 № 60 «О социальной поддержке семей с детьми в городе Москве»

    Статья 2. Основные понятия
    1. Многодетная семья — семья, имеющая трех и более детей (в том числе усыновленных, а также пасынков и падчериц) в возрасте до 16 лет, а также в возрасте до 18 лет, если они обучаются в образовательных учреждениях, реализующих общеобразовательные программы.

    Дожидайтесь письменный отказ — а потом уже в суд.

    12 Августа 2014, 17:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Т.е. наша семья вообще не многодетная? Т.к. в ней не было никогда одновременно 3-х детей в возрасте до 18 лет, на момент рождения третьего ребенка первому уже было 18

    12 Августа 2014, 18:01
  • Юрист - Падва Александр Владимирович
    Падва Александр Владимирович
    Юрист, г. Москва
    • 931ответ
    • 412отзывов

    Т.е. наша семья вообще не многодетная? Т.к. в ней не было никогда одновременно 3-х детей в возрасте до 18 лет, на момент рождения третьего ребенка первому уже было 18

    Екатерина

    да

    12 Августа 2014, 18:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats