8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Определение членства семья в разводе

Сын живет в одной квартире в разводе с женой и сыном,опекуном его является мать.Сын платит алименты и полностью оплачивает коммунальные услуги.Он является единственным собственником подаренной ему квартиры.Для получения субсидии необходимо знать ,является ли бывшая супруга членом семьи? Она прописана в квартире.

, Нина, г. Стерлитамак
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Нина. К членам семьи, по закону, относятся супруги, дети и родители. Другие лица могут быть, в исключительных случаях, признаны членами семьи. Как видите, дело тут не в знаниях. Вы, наверное, и без того  знаете, что они — не члены семьи, раз в разводе, он платит алименты. Регистрация в квартире — не подтверждение семейных отношений. 

0
0
0
0
Гузель Фазылова
Гузель Фазылова
Адвокат, г. Стерлитамак

Здравствуйте, Нина. Ответ на Ваш вопрс содержится в ст. 31 Жилищного кодекса РФ:

«1. К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи.»

Бывшая жена — это бывший член семьи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Как правильно написать заявление на развод?
Как написать заявление на развод если мы ограничены в родительских правах? Как правильно написать заявление на развод?
, вопрос №4053917, Наталья, г. Саянск
Усыновление, опека и попечительство
Как быть если при разводе место жительства было определено с отцом, по его заявлению о разводе, а я развелась не задумываясь о том, что он мне потом не будет давать видеть ребенка
Как быть если при разводе место жительства было определено с отцом, по его заявлению о разводе, а я развелась не задумываясь о том, что он мне потом не будет давать видеть ребенка
, вопрос №4053226, Екатерина, г. Москва
Военное право
Ухудшение здоровьем матери и вообще проблем в семье у меня идет процесс развода имея ребенка 1год 2мес Могу ли я уволиться?
Здравствуйте,можете подсказать Я являюсь контрактником участвувший в сво У меня брат близнец погиб на войне И после этого меня оставили служить в части Могу ли я по 580 Или другим способом уволиться По причинам потери брата близнеца. Ухудшение здоровьем матери и вообще проблем в семье у меня идет процесс развода имея ребенка 1год 2мес Могу ли я уволиться?
, вопрос №4052932, Динар, г. Москва
Автомобильное право
Может ли решить вопрос подача частной жалобы в Мосгорсуд на определение районного суда?
Районный суд в Москве отказал в принятии административного искового заявления на действия сотрудников ДПС, не составивших протокол о задержании ТС, сославшись на ч.1 ст.1 128, ст.198-199 КАС РФ. Может ли решить вопрос подача частной жалобы в Мосгорсуд на определение районного суда? Из действующей практики.
, вопрос №4051361, Александр, г. Москва
Семейное право
Можно ли обжаловать определение об отмене заочного решения
судья отменил заочное решение. можно ли обжаловать определение об отмене заочного решения
, вопрос №4050791, Михаил, г. Якутск
Дата обновления страницы 29.09.2013