116 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Определение членства семья в разводе

Сын живет в одной квартире в разводе с женой и сыном,опекуном его является мать.Сын платит алименты и полностью оплачивает коммунальные услуги.Он является единственным собственником подаренной ему квартиры.Для получения субсидии необходимо знать ,является ли бывшая супруга членом семьи? Она прописана в квартире.

29 Сентября 2013, 11:12, вопрос №235814
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Татьяна
10138
ответов
4018
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Нина. К членам семьи, по закону, относятся супруги, дети и родители. Другие лица могут быть, в исключительных случаях, признаны членами семьи. Как видите, дело тут не в знаниях. Вы, наверное, и без того  знаете, что они — не члены семьи, раз в разводе, он платит алименты. Регистрация в квартире — не подтверждение семейных отношений. 

29 Сентября 2013, 11:23
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Гузель
40
ответов
6
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Стерлитамак
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Нина. Ответ на Ваш вопрс содержится в ст. 31 Жилищного кодекса РФ:

«1. К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи.»

Бывшая жена — это бывший член семьи.

01 Октября 2013, 14:33
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут