Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Брак и семья

Последние вопросы по теме «брак и семья»

Фильтры
Заключение и расторжение брака
Суд назначил срок для примирения при разводе продолжительностью 3 месяца
Зерцаловы, не имевшие детей и решившие, что их семья не состоялась обратились в суд с просьбой о расторжения брака, суд назначил им срок для примирения продолжительностью три месяца. Законно ли определение суда?
, вопрос №1482557, Иван, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Препятствия к вступлению в брак из-за подозрения интимных связей родителей
Антонина и Кирилл Медведевы, желая устроить счастье своей дочери, договорились со своими друзьями Волковыми о том, что после получения высшего образования сын Волковых Андрей женится на их дочери Ларисе. Лариса возражала против этого брака, так как никогда не испытывала никаких чувств к Андрею и не хотела стать его женой. Случайно узнав о его бесплодии, Лариса сообщила об этом своим родителям, заявив, что в ходе обязательно медицинского обследования, которое проводится перед вступлением в брак, это будет обнаружено, а потому в регистрации их брака будет отказано. К тому же Лариса подозревала своего отца в связи с матерью Андрея и полагала, что возможное родство между ней и Андреем является ещё одним из препятствий к вступлению в брак.
, вопрос №1472511, Юлия, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Пенсии и пособия
Как определяют состав семьи для получения пособий?
Здравствуйте! Как определяют состав семьи, для получения пособий? По прописке в квартире или по родственным связям? У нас в квартире проживают мама и папа, но в неофициальном браке и двое детей, а прописаны в квартире папа, дедушка и двое детей. Мама прописана у бабушки.
, вопрос №1455473, надежда, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Какой указать адрес и реквизиты суда и реквизиты оплаты гос пошлины?
Добрый день! хочу развестись с мужем, он гражданин РФ г. грозный, я гражданка РК, исковое приготовила, однако статьи еще не указала, не могли бы помочь, реквизиты КБК счет и адрес суда указать, и если можно статьи ГК, Закона о браке и семье РФ, для расторжения брака
, вопрос №1386458, бибигуль, г. Грозный
500 ₽
Вопрос решен
Все
Реально ли признать заключение брака недействительным (без цели создания семьи)
Россиянин взял в жены гражданку Украины. У нее ребенок от первого брака. Прожили вместе 12 лет. Она жила в России нелегально. Периодически уезжала на родину. Естественно, нигде не работала. За это время муж купил землю, построил дом. После двух абортов забеременела третьим. Муж поставил условие - либо рожать, либо развод. Родила, после сделала операцию по стерилизации. После того как дом был достроен и она получила возможность прописки, решился вопрос с гражданством. После того, как она и ее ребенок от первого брака стали гражданами России, она уходит от мужа, заявив, что он был ей нужен только для получения гражданства (понятное дело, это только на словах). Теперь она хочет получить половину дома и половину земли. После этого продать свою долю и уехать в другую страну. Да, еще момент, земля была куплена у матери муже за бесценок. Мать сначала хотела оформить дарственную, но жена настояла на купле-продаже. Деньги, реально, так и не заплатили. Реально ли признать такой брак - без цели создания семьи.
, вопрос №1168959, Александр Лютов, г. Москва
Семейное право
Какая семья считается неполной?
Считается ли семья неполной после развода, ребенок проживает с матерью, есть постановление о взыскании алиментов с отца? Есть ли какое-то правовое обоснование статуса неполной семьи в РФ?
, вопрос №1147576, Олег, г. Москва
Семейное право
Присвоение статуса "Многодетная семья", если дети от разных браков и с разными фамилиями
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, буду ли я считаться многодетной мамой, если у меня трое детей, первый от первого брака, а двое других от гражданского мужа, но записаны на его фамилии.
, вопрос №1132408, Татьяна, г. Нарьян-Мар
Семейное право
Каково мое нынешнее семейное положение, после смерти мужа?
Мой муж умер. Какая формулировка моего нового семейного положения? Я считаю, что "не замужем" ко мне не подходит, т.к. всё случилось не по нашей воле.
, вопрос №1122555, Марина, г. Пермь
600 ₽
Вопрос решен
Все
После заключения брака с Кубинцем какие он приобретет права и возможности. Какими правовыми документами себя обезопасить. Могут ли быть трудности в случае развода?
после заключения брака с Кубинцем какие он приобретет права и возможности. Какими правовыми документами себя обезопасить. Могут ли быть трудности в случае развода? какие права на совместных детей и имущество.
, вопрос №1121982, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Какие права имеет ребенок от второго брака на имущество, нажитое в первом браке?
Здравствуйте!в разводе третий год от брака имеется двое детей муж женился повторно от второго брака дочь он прописал свою дочь в нашем доме имея жилье построенное со второй женой какие права у моих детей и у его дочери,
, вопрос №1115823, Ляйсан, г. Уфа
Социальное обеспечение
Повлияет ли получение алиментов на участие в программе "Молодая семья"?
Могу ли я получать алименты ,находясь в браке и свое содержание пока ребенку не исполниться 3 года?..Мы стоим на программе "Молодая семья" повридят ли алименты получению жилья от государства?
, вопрос №1114238, Мария, г. Барнаул
Раздел имущества
Распределение наследства между супругой и 2 детьми от первого брака
Здравствуйте! Как делится квартира и имущество умершего между супругой и 2 детьми от первого брака. Завещания нет. Супруги все наживали вместе, прожив в браке 22 года.
, вопрос №1108144, надежда, г. Калининград
Семейное право
Кто юридически считается членом моей семьи?
Здравствуйте. Считается ли мой гражданский муж членом семьи если мы живем в квартире в которой мы прописаны с нашей дочерью( те я,мама и дочь)?
, вопрос №1107944, Наталья, г. Калининград
Семейное право
В справке о составе семьи, должны указать и дочь от первого брака супруги?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Столкнулся с такой проблемой. Приписываю семью на новое место жительство. И мне необходима справка о составе семи. Я женат и двое деток. Сын родной а дочь от первого брака супруги. Но у решении суда при разводе супруги в первом браке указано: Дочь будет проживать с матерью. Вот в справке о составе семьи, должны указать и дочь, или нет? Буду благодарен за вашу помощь.
, вопрос №1107922, Константин, Приморск
Наследство
Порядок признания фактических брачных отношений, после смерти гражданского мужа
Добрый день! У меня скоропостижно умер муж, с которым в гражданском браке прожили в общей сложности 10 лет (был перерыв). Отношения в ЗАГСе не оформляли (мужчину 50 лет, который ни разу не был в ЗАГСе очень сложно в этом убедить). В последнее время он ходил по врачам, должен был лечь в больницу на операцию, не хватило времени, помешал Новый Год. Собирался написать завещание - отложил на Новый год. Мы вели совместное хозяйство,6 месяца назад, купили машину, которую оформили на мужа. Детей совместных нет. На наследство претендуют двоюродные братья (по отцу) и двоюродная сестра (по матери). Можно ли признать наш брак после смерти мужа, если есть свидетели и доказательства. Если "да", то могу ли я претендовать на наследство. Есть ли выход для меня? Заранее спасибо.
, вопрос №1100759, Татьяна, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 22.12.2016