8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каково мое нынешнее семейное положение, после смерти мужа?

Мой муж умер. Какая формулировка моего нового семейного положения? Я считаю, что "не замужем" ко мне не подходит, т.к. всё случилось не по нашей воле.

, Марина, г. Пермь
Наталья Токарева
Наталья Токарева
Юрист, г. Кемерово

Юридического понятия «Вдова» нет, если вы не обратились в органы ЗАГСА с свидетельством о смерти, с заявлением о расторжении брака, то юридически вы «замужем»

Если обратились в органы ЗАГСА, с заявлением о расторжении брака, в книгу регистрации актов гражданского состояния делается запись о том, что брак расторгнут, выдается свидетельство о расторжении брака и ставится штамп в паспорт о расторжении брака, после чего юридически вы не замужем.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Вопрос: Если в момент смерти матери, я буду уже в новом официальном браке, то на часть полученной по наследству мной квартиры, станет иметь право и моя супруга?
Добрый день! У моей матери в собственности квартира в Москве. В квартире прописана мама, я и мой несовершеннолетний сын 14 лет от первого брака (я в разводе уже 8 лет). В будущем, после смерти моей матери, как я понимаю, наследником квартиры стану я, как наследник первой очереди. Вопрос: Если в момент смерти матери, я буду уже в новом официальном браке, то на часть полученной по наследству мной квартиры, станет иметь право и моя супруга? Если да, то прошу сообщить, как избежать возникновения с ее стороны такого права.
, вопрос №3964707, Владимир, г. Москва
Семейное право
Прав, мой нынешний муж удочерил ребенка, могут ли бабушка и дедушка бывшего мужа видеться с ребенка, если не появлялись в жизни 4 года, и она их совсем не знает?
Здравствуйте Ситуация такая, бывший муж отказался добровольно от род. Прав, мой нынешний муж удочерил ребенка, могут ли бабушка и дедушка бывшего мужа видеться с ребенка, если не появлялись в жизни 4 года, и она их совсем не знает ?
, вопрос №3964651, Анастасия, г. Воронеж
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Готов сам воспитывать сына, моя мама (бабушка) и отец(дедушка) готовы во всем мне помогать
Здравствуйте! Я отец, у нас умерла моя супруга, мать моего ребенка. Мальчику 7 лет. Мы официально в браке, но последнее время вместе не проживали. Ребенок был с мамой и бабушкой. После смерти жены, бабушка прячет сына и отказывается передать его мне на воспитание. Родительских прав я не лишен. Готов сам воспитывать сына, моя мама (бабушка) и отец(дедушка) готовы во всем мне помогать. Как мне быть? Заранее признателен.
, вопрос №3964054, Андрей Семенов, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, уточнить хотел, с после смерти человека даётся срок на вступление в наследство 6 месяцев
Здравствуйте, уточнить хотел, с после смерти человека даётся срок на вступление в наследство 6 месяцев, пропускать этот срок крайне нежелательно, с какого момента считается, допустим наследник написал заявление о принятии наследства до истечения этого срока в 6 месяцев, но свидетельство о праве на наследство получил позже этого срока,считается ли что он при этом уложился в срок принятия наследства?
, вопрос №3963948, Вячеслав Кузнецов, г. Воронеж
Социальное обеспечение
Как может жена, в случае смерти мужа, перейти на его пенсию, то есть получать его пенсию вместо него?
Как может жена, в случае смерти мужа, перейти на его пенсию, то есть получать его пенсию вместо него?
, вопрос №3963436, Виталий, г. Иркутск
Дата обновления страницы 14.10.2016