Здравствуйте.
Вам также следует попросить администрацию передать вас письменный отказ в постановке на такую очередь. То есть обратиться к ним письменно, указав в письме, что бы еще раз проверили основания и ответ направили вам в письменной форме. В идеале сдавать такое письмо через канцелярию. Второй экземпляр с отметкой себе.
Коллеги привели интересную практику, из которой можно понять на какие нюансы обращает внимание судья. И соответственно собирать доказательства и составлять исковое, на фоне такой информации.
Привожу еще одно Решение об установления юридического факта проживания в… двух разных семей....«Истцы пояснили суду, что они отдельно от В. ведут домашнее хозяйство, покупают продукты, готовят еду, убираются в квартире, денежные средства (пенсия, заработная плата) расходуются на личные нужды каждой семьи по усмотрению. До последнего времени в квартире было два холодильника, в которых семьи хранили продукты. Оплату жилищно-коммунальных услуг заявители и В. осуществляют по устной договоренности следующим образом- В. представляет К. часть денежных средств в счет оплаты ЖКУ. Сам платеж производит один из заявителей.»yurbu.ru/sudebnayapraktika/po-zhilishchnim-sporam/90-reshenie-suda-o-priznanii-raznymi-semyami.html
Именно по такому решению, если его не обжалуют вы можете встать на очередь для получения субсидии как молодая семья.
Иск — о признании разными семьями, (можно еще об определении долей в оплате жилищно-коммунальных услуг).
В подаваемом исковом заявлении в органы правосудия необходимо указать, что зарегистрированные в жилом помещении по месту жительства граждане:
имеют отдельные бюджеты
имеют отдельные источники дохода
не объединены признаками свойства либо родства (если существует такая возможность)
ведут раздельное хозяйство.
Вы можете предварительно написать такое заявление в Департамент жилищной политики вашего города. Получить ответ и далее по ситуации. Если департамент разрешит вам такое действие, то с ответом департамента вставайте в очередь, если нет, то толкьо по суду. dogovor-blank.ru/шаблон/Заявление/Заявление_о_признании_разными_семьями_образец