8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какая семья считается неполной?

Считается ли семья неполной после развода, ребенок проживает с матерью, есть постановление о взыскании алиментов с отца? Есть ли какое-то правовое обоснование статуса неполной семьи в РФ?

, Олег, г. Москва
Веталина Манина
Веталина Манина
Юрист, г. Москва

Неполная семья — это семья, в которой один единственный родитель (мать-одиночка), либо один из родителей:

-умер;

-признан судом безвестно отсутствующим;

-лишён родительских прав (ограничен в родительских правах);

-отбывает срок наказания в местах лишения свободы;

-уклоняется от уплаты алиментов, а решение суда о взыскании не исполняется.

Матерью одиночкой женщина считается только в том случае, если в свидетельстве о рождении в графе отец прочерк, либо отец ребенка судом лишен родительских прав, в тюрьме, умер, либо он злостный неплательщик алиментов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Считается ли это за мошенничество?
здравствуйте. я оплатил товар в магазине одной картой, а хочу сделать возврат на другую карту. считается ли это за мошенничество?!
, вопрос №3918686, Максим, г. Петрозаводск
786 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Средний заработок считается вроде бы так( за тот период, когда я работала как вахтовой, что тут не нужно
Добрый день. Работаю вахтовым методом работы. 7 дней в неделю по 11 часов. Забеременела. Написала заявление о переводе на лёгкий труд ( ТК запрещено беременным работать вахтовым методом), и так как работодатель не может дать данную работу, меня отправляют домой с полным сохранением зп за счёт работодателя за все мои невышедшие рабочие дни. Вот сегодня пришла ЗП , естественно она меня не устраивает. Сейчас объясню:за 30 дней получала почти 100к. А сейчас пришло за 2 недели: 23к. Позвонила в бухгалтерию: сказали всё правильно, тип средний заработок на количество рабочих дней. Без учёта субботы и воскресенья. Это правильно? Спрашиваю на всякий случай. Самой кажется да, беременной нельзя работать 7 дней в неделю. Дальше спрашиваю, а какой мне насчитали средний заработок: говорит 1 день - 2к с чем-то. Я говорю как так, если у меня день всегда был 3333руб. Она сказала это за вычетом вахтовой надбавки. Но разве так? Средний заработок считается вроде бы так( за тот период, когда я работала как вахтовой, что тут не нужно вычитать вахтовые надбавки)=ЗП( та которая приходила на карту за расчетный период) : кол-во отработанных дней за расчетный период А дальше уже этот средний заработок умножается на кол-во дней, тоесть уже как бы по 5 на 2
, вопрос №3918665, Алена, г. Иркутск
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
При разводе данный автомобиль и прицеп не считается совместно нажитым?
Добрый день! У меня в собственности находится грузовой автомобиль и прицеп, которые были куплены в июне 2023 года. Затем я вышла замуж в июле и сменила фамилию. И на учет ставила автомобиль уже с новой фамилией. При разводе данный автомобиль и прицеп не считается совместно нажитым? если куплен был до брака, но поставлен на учет в браке.
, вопрос №3918497, Ю, г. Богучар
Взыскание задолженности
Сами проживаем у сестры в квартире, но та квартира на мне в собственности и там доли несовершеннолетних детей, в этом случае это считается единственным жильём или нет?
Здравствуйте, если у собственности квартира где доли имею несовершеннолетние дети , имеют ли право забрать квартиру эту в счет долгов ? Сами проживаем у сестры в квартире , но та квартира на мне в собственности и там доли несовершеннолетних детей, в этом случае это считается единственным жильём или нет ?
, вопрос №3918069, Валерия, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, считаются ли такие сообщения угрозой, что делать в данной ситуации?
Здравствуйте, считаются ли такие сообщения угрозой, что делать в данной ситуации?
, вопрос №3917013, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 18.08.2016