Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Брак имеет юридическую силу

Последние вопросы по теме «брак имеет юридическую силу»

Фильтры
Военное право
Брак с иностранным гражданином и допуск по первой форме
С возлюбленной решили заключить гражданский брак, однако есть проблема: она не является гражданином РФ. Я, военнослужащий по контракту, с первой формой допуска. Буду я её лишён при заключении брака?
, вопрос №1009794, Евгений, г. Краснодар
500 ₽
Вопрос решен
Заключение и расторжение брака
Права иностранного гражданина в России по факту заключения брака с гражданкой РФ
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в нашем вопросе. Я - гражданка РФ, планирую в ближайшем времени заключить брак с иностранным гражданином на территории РФ. Какими правами наделяет иностранца заключение брака с гражданкой РФ сразу и каких прав придется подождать? (Дает ли оно право на официальное трудоустройство в России? В каком статусе он сможет пребывать в России по факту заключения брака? Как скоро возможно подать документы на получение вида на жительство в РФ, а затем и гражданства? Является ли обязательным тестирование на знание русского языка для него для трудоустройства в случае заключения брака с гражданкой РФ?) Спасибо!
, вопрос №987426, Юлия, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Международное право
Признается ли законом Турции брак, заключенный в РФ?
признается ли в турции законным брак,заключенный в россии между гражданином турции и гражданкой россии,имеет ли он юридическую силу?
, вопрос №965006, Елена, г. Владимир
Заключение и расторжение брака
Как зарегистрировать брак в 17 лет с совершеннолетним гражданином?
Здравствуйте! Я обращаюсь по поводу того, что хочу выйти замуж в 17 за совершеннолетнего гражданина, не будучи беременной и без согласия родителей. Почитала в интернете, и нашла информацию, что нам могут разрешить брак, если свидетельскими показаниями будет доказано, что мы состоим в "фактически сложившихся брачных отношениях с гражданином". Но как это всё будет происходить, кого именно будут допрашивать?
, вопрос №933740, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Заключение и расторжение брака
Легализация в РФ брака, заключенного в Чехии
добрый день.подскажите пожалуйста порядок действий.я гражданка РФ, будущий муж гражданин Латвии, мы живем в Англии,но собираемся зарегистрировать брак в Чехии,нужно ли после получения свид-ва о замужестве ехать в загс РФ по месту российской прописки и там показывать это свид-во о регистрации брака? или же можно без похода в загс сразу обращаться в паспортный стол и подавать документы на смену фамилии?
, вопрос №933543, Olga, г. Москва
Гражданское право
Будет ли иметь юридическую силу расписка о намерении зарегистрировать брак?
Добрый день! Мне была написана расписка, в которой есть условие, что на мне жениться конкретный молодой человек конкретного числа. В случае, если этого не произойдет,мне обязаны выплатить определенную сумму лицу, указанному в расписке. Так вот, будет ли она иметь юридическую силу? И вообще в такой ситуации могут ли я подать в суд? Заранее спасибо!
, вопрос №929248, Мария, г. Киров
Все
Документы необходимые для заключения брака
Добрый день. Подскажите пожалуйста какие необходимы документы для заключения брака в Росии (г. Санкт-Петербург), во дворце бракосочетания, между гражданкой Росии и гражданином Греции.
, вопрос №853216, Семенова Илона,
Взыскание задолженности
Долговая расписка между супругами
Здравствуйте. Моя мама дала нам с мужем (брак официальный) деньги на первый взнос по ипотеке. муж оформил на себя ипотеку(я как поручитель иду) и квартиру т к я официально не работаю. когда получали деньги от мамы муж написал расписку что получил определенную сумму, но в расписке указано не то что мама моя деньги дает а то что я(указаны мои фио и паспортные данные). имеет ли данная расписка юридическую силу? и смогу ли я в случае развода взыскать с мужа данную сумму?
, вопрос №824980, Анна, г. Самара
Семейное право
Что нужно для вступления в брак?
Парню 16,мне 17 лет,скажите,что нам нужно сделать,чтобы вступить в брак?(есть справка о беременности)
, вопрос №707268, Надежда, г. Москва
Раздел имущества
Свадьба и ипотека
Подскажите будет ли иметь юридическую силу расписка написанная моей невестой о том что она согласна с передачей 50% прав собственности на квартиру моим родителям по окончанию гашения ипотеки? Мы скоро планируем поженится. Квартира в ипотеке и оформлена на меня (жениха), но основную часть гашения ипотеке ведут мои родители.
, вопрос №685297, Поликарп, г. Саратов
Семейное право
Расписка между супругами
До брака муж занимал деньги, поженились, сейчас в процессе развода, когда уже вместе не жили он написал расписку и первые 2месяца платил, сейчас отказывается и говорит что я его не найду, он собирается переехать в другой город. Могу я обратиться в суд с этой распиской? Расписка написана по всем правилам с датами, меня только пугает то что ее писал будучи в официальном браке со мной.
, вопрос №647457, анна, г. Волгоград
Договорное право
Денежное обязательство между мужем и женой
Добрый день. Мой муж собирается взять кредит. Могу ли я дать мужу письменное обязательство самой гасить кредит? Я сейчас в отпуске по уходу за ребенком.
, вопрос №587338, Елена, г. Тула
Заключение и расторжение брака
Клятвенное заверение о том что не нахожусь в браке на территории Украины
Здравствуйте! Я гражданин Украины хочу жениться на гражданке России, можно ли получить заверенное у нотариуса клятвенное заверение что в браке не состою для загса по месту пребывания?
, вопрос №481841, Сергей, г. Краснодар
Семейное право
Ответственность за фиктивный брак
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, если я подам иск в суд о признании брака фиктивным, а муж в суде подтвердит этот факт, но аннулируют ли брак? Какие последствия ждут мужа? Есть ли за это юридическая ответственность?
, вопрос №461519, Ольга, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Заключение и расторжение брака
Как расторгнуть брак, заключённый на Кубе?
6 сентября 2013 г. нами был заключен брак на Кубе, в учреждении записи актов гражданского состояния (REPUBLICA DE CUBA. REGISTRO DEL ESTADO CIVIL). Мы являемся гражданами Российской Федерации и постоянно проживаем на её территории, детей у нас нет. Через несколько месяцев после возвращения в РФ мы, по взаимному согласию, решили расторгнуть брак. Нами, по почте, были получены два экземпляра удостоверения о заключении брака на испанском языке (Certificacion de Matrimonio). Этот документ мы не переводили и не удостоверяли посредством проставления апостиля, а также не регистрировали ни у нотариуса, ни в органах записи актов гражданского состояния России. Вопрос: Считается ли такой брак действительным (по ст. 157, п. 1, «Семейного кодекса Российской Федерации» браки между гражданами Российской Федерации могут быть заключены в дипломатических представительствах или в консульских учреждениях Российской Федерации, если они проживают за пределами территории Российской Федерации)? Если брак считается действительным и зарегистрированным, какие шаги нам нужно предпринять, чтобы расторгнуть его?
, вопрос №405083, Александр, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 29.09.2017