Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Больничный по уходу за ребенком

Вас интересует вопрос, связанный с больничным по уходу за ребенком? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в том, как взять больничный по уходу за ребенком, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «больничный по уходу за ребенком»

Фильтры
Защита прав работников
Больничный лист не выплачивают, ждут перечислений из ФСС
С 10 января по 19 января 2017 находилась на больничном по уходу за ребенком,21 января 2017 предоставила лист нетрудоспособности работодателю.Сейчас 9 февраля деньги так и не отдали по больничному.Аргументируют это тем что ждут когда страховая им перечислит.Законно ли это?
, вопрос №1532217, Евгения, г. Абакан
Трудовое право
Расчет больничного листа после декретного отпуска
Добрый день! В августе 2016 года я вышла из декретного отпуска. В феврале 2017г ушла на больничный по уходу за ребенком ( ребенку 3 года 4 мес.) Какие года мне брать в расчет больничного листа? Спасибо.
, вопрос №1522983, Юлия, г. Самара
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Все
Отпуск по беременности
Я беременная и у меня отпуск с февраля, могу ли я взять отпуск не по графику, а после того, как у меня закончится больничный по уходу за ребенком! Хочется поработать до родового больничного! И возможно ли будет мне взять отпуск в 2018 году? Предполагаемые роды в июле
, вопрос №1521324, Юлия, г. Мурманск
Бухгалтерский учет
Расчет больничного по уходу за ребенком
Здравствуйте. С 2013 по 2016 находилась в отпуске по беременности и рода и в отпуске по уходу за ребенком. В 2016 году вышла на работу и в декабре у меня был больничный по уходу за ребенком с 27.12.16 по 30.12.16. Бухгалтерия согласилась, что для расчета больничного можно взять 2012 и 2011 года. В 2012 году мой годовой доход был 400 тыс. руб, а в 2011 - 605 тыс руб. Бухгалтерия для расчета среднего заработка не хочет брать полную сумму годового дохода 605 тыс рублей, ссылаясь на то, что есть предельная величина базы для начисления страховых взносов на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности, уплачиваемых в ФСС РФ и за 2011 год она составляет 463 000,00. И в расчет нужно брать не 605 тыс. рублей, а 463 000,00. Права ли бухгалтерия? Если нет, то как доказать, что бухгалтерия не права? Спасибо.
, вопрос №1497974, Светлана, г. Санкт-Петербург
Медицинское право
Больничный по уходу за ребенком на один день
Добрый день, Могут ли выдавать больничный по уходу за ребенком на один день? Нет там минимума 3 или 7 дней?
, вопрос №1487523, Александр Поляков, г. Москва
Защита прав работников
Продлевается ли очередной отпуск, если он совпадает с больничным по уходу за ребенком?
Я находился на больничном по уходу за ребёнком с 12.12, но 19.12 наступил мой очередной отпуск. Работодатель знал что я на больничном. Продляется ли отпуск на время пребывания с ребёнком на больничном?
, вопрос №1483375, Сергей, г. Рязань
Защита прав работников
Имеет ли право руководство не оплачивать больничный работнику детского сада?
Я работник детского сада,была на больничном по уходу за ребенком .сдала больничный лист заведующей но она сказала что я должна сама заплатить человеку который меня заменял.законно ли это?
, вопрос №1483191, Юлия, г. Тулун
Военное право
Продление отпуска в связи с больничным по уходу за ребенком
Добрый день. Я военнослужащая. Могу ли я продлить отпуск если в период нахождения в отпуске был больничный по уходу за ребенком и на какие статьи ссылаться при написании рапорта?
, вопрос №1473772, Ольга, г. Астрахань
Защита прав работников
Оплата больничного листа при отстранении от работ без начисления заработной платы.
Здравствуйте. Меня отстранили от работы в распоряжении написано без начесления заработной платы через два дня после отстранения я пошел на больничный по уходу за ребенком. такой вопрос мне этот больничный оплатят и сколько процентов
, вопрос №1469936, Саша, г. Магнитогорск
Защита прав работников
Будет ли оплачен больничный по уходу за ребенком и продлен отпуск, если нахожусь в очередном?
Здравствуйте, нахожусь в очередном отпуске. Будет ли оплачен больничный лист по уходу за ребенком и будет ли продлен отпуск? спасибо
, вопрос №1467439, Анастасия, с. Кильмезь
Защита прав работников
Могу ли я продлить отпуск в связи с больничным по уходу за ребенком?
я в отпуске ... заболел ребенок ... есть ли смысл брать больничный???? могу ли я продлить отпуск в связи с больничном
, вопрос №1465922, оксана, г. Рыбинск
Защита прав работников
Больничный бабушке в период пребывания в больнице с внуком во время очередного отпуска
Здравствуйте. Ребенка положили в больницу. Ему 9 лет С ним легла бабушка, которая в данный момент находится в отпуске. В бухгалтерии сказали что отпуск не продлят. Т.к. она на больничном по уходу за ребенком. Правомерно ли это?
, вопрос №1454960, Денис, г. Москва
Защита прав работников
Оплата по трем больничным листам подряд
здравствуйте! я находилась по уходу за ребенком оформила больничный,в этот периуд попала сама в больницу, там мне сделали на меня больничный лист, а после выписки я продолжаю лечить ребенка и мне открывают новый больничный! получается на работу я сдаю сразу 3 больничных листа подрят! мне оплатят только 1 или должны оплатить все 3?
, вопрос №1453195, булавинцева лидия, г. Самара
Защита прав работников
Могу ли я оформить больничный по уходу за ребенком, если жена находится в декретном отпуске?
Здравствуйте! Могу ли я взять листок нетрудоспособности по уходу за ребёнком, если моя жена находится в декретном отпуске (вот-вот родит).Сын 2-х лет сломал руку.Помимо есть дочь 9 лет. Благодарю. Михаил +79859908464
, вопрос №1452681, Михаил, г. Щелково
Все
Расчет больничного по БиР в 2016 г
Здравствуйте. Вот такая ситуация. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Чернз неделю мне выдадут больничный по БиР (я беременна). В первый раз выплату по болбничному я получила в полнлм размере ( где то около 200 000ре). Я официально тоудоустроена. Вопрос такой- как мне расчитают этот больничный сейчас? Надо ли мне хотя бы на день выходить на работу? Можно ли перенести расчет больничного по БиР на другие года? Или мне его посчитают по МРОТ?
, вопрос №1452425, Екатерина, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 09.02.2017