1308 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

В какие сроки работник подает больничный лист работодателю?

Добрый день! Ситуация такова, что 26.07 я ушла на больничный по уходу за ребенком, закрыли больничный 04.08, 1.08 я уже находилась в официальном отпуске, больничный лист не сдала, хотела сдать после выхода из отпуска 12.09, но вчера мне позвонили с работы и сказали, что у меня прогулы с 26.07 по 31.07 и что нужно выйти на три дня раньше из отпуска, на сколько мне известно, то работник может отдавать больничный лист в течении 6 мес после болезни или я не права и должна выходить на работу раньше? Дайте ответ, пожалуйста!

24 Августа 2017, 09:17, вопрос №1732924 Елена, г. Самара
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юлия
261
ответ
96
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Елена добрый день! 

Вы совершенно правы.
По общему правилу пособие по временной нетрудоспособности назначается и выплачивается работодателем (ч. 1 ст. 13 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством»).
Обратиться за назначением пособия нужно не позднее 6 месяцев со дня восстановления трудоспособности (установления инвалидности), а также окончания периода освобождения от работы в случаях ухода за больным членом семьи, карантина, протезирования и долечивания (ч 1 ст.12 Закона N 255-ФЗ).
Согласно ч 1 ст 15  Закона N 255-ФЗ, работодатель назначает пособие в течение 10 календарных дней со дня обращения работника за его получением с необходимыми документами.
Для того чтобы  работника привлечь к дисциплинарной ответственности работодатель должен затребовать объяснения

Статья 193. ТК РФ До применения дисциплинарного взыскания работодатель должен затребовать от работника письменное объяснение. Если по истечении двух рабочих дней указанное объяснение работником не предоставлено, то составляется соответствующий акт.

Если вас отзывают из отпуска это  должно быть документально оформлено. 

Ст. 125 ТК Отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия.
Выходить или не выходить это ваше решение. 
В  ситуации описанной вами в обращении вы ни чего не нарушили.

Хорошего дня!

24 Августа 2017, 09:41
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.