Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Больничный в центре занятости

Последние вопросы по теме «больничный в центре занятости»

Фильтры
Трудовое право
Скажите пожалуйста мой повторный больничный в центре занятости учитываться не может?
Здравствуйте. Работала официально. Вышла на больничный 20 февраля этого года. Мне позвонили и сказали, чтобы после окончания больничного уволилась. 20 февраля уволилась и через 3 дня опять ушела на больничгый до 29 февраля так же в больничном выход на работу написал врач 4 марта. Сейчас становлюсь на учет в центре занятости и мне сказали жаль, что я не в марте уволилась. Скажите пожалуйста мой повторный больничный в центре занятости учитываться не может? Это просто не нужная бумага?
, вопрос №2765064, Наталья, г. Москва
Пенсии и пособия
Могу ли я получить какую-либо помощью, если сломал ногу?
На биржу только встал, и в этот же день сломал ногу бедро это на 6 месяцев на больничном. Могу ли я получить какую помощью?
, вопрос №2263817, Олег Рыбаков, г. Нижний Новгород
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Пенсии и пособия
Могут ли снять с учета по безработице, если больничный по реабилитации еще не закрыт?
Здравствуйте! Стою в центре занятости на учете как безработная. 25.08.2017г попала в больницу с ишемическим инсультом. Предупредила своего инспектора об этом в первый же рабочий день после данного события. Выписали с открытым больничным на реабилитацию 06.09.2017г. Первичный больничный лист выдали на руки после выписки второго больничного листа уже в поликлинике. 07.09.2017 первичный больничный лист сын отнес в центр занятости, но там его не взяли. Сказали что надо сразу оба. И предупредили, что если я не выпишусь до 27 сентября, то меня снимут с учета как безработную. Но реабилитация после инсульта может быть и до 2-3 месяцев. Если меня снимут с учета, то я просто буду без средств существования вообще: и без пособия и работать не смогу после инсульта. Правомерны ли такие действия в отношении меня работников центра занятости.
, вопрос №1746716, Татьяна Владимировна, г. Дзержинск
Трудовое право
Можно ли сдать бывшему работодателю больничный лист, находясь на учете в центре занятости населения?
Сотрудник уволился с работы 30.03.2017 года. 15.04.2017 года встала на учет в центр занятости населения. 17.04.2017 года ей был открыт больничный лист. Имеет ли право она обратиться с данным больничным листом к работодателю в том случае если она стоит на учете в центре занятости населения?
, вопрос №1654399, Анна, г. Москва
Трудовое право
Мед работник в больничном прописал, что я состою на учёте в центре занятости, является ли это ошибкой?
Я сокращена через день заболела и обратилась за больничным. Мед. работник в больничном прописал, что я состою на учёте в центре занятости. Будет ли это ошибкой, и как её исправить? Ведь этот больничный будет оплачивать бывший работодатель
, вопрос №1499403, Ирина, г. Тюмень
Социальное обеспечение
Оплачивается ли больничный лист по беременности и родам женщине, стоящей на учете в Центре занятости?
Добрый день!скажите,пожалуйста, должен ли оплачиваться больничный лист по беременности центром занятости?находилась на учете в центре занятости в течении всей беременности,больничный лист был принят,но его не оплатили.правомерно ли это?
, вопрос №1094750, Галина, г. Новоалтайск
Гражданское право
Является ли уважительной причиной неявки в Центр Занятости справка из больницы?
Добрый день! Я стою на учете в Ценре Занятости и числюсь безработным, на день явки всегда дают направление на ту или иную работу в течении 3-х раб дней я должен явиться к работадателю, в моем случаи у меня на лице выступила аллергия, появились небольшие ранки и отеки глаза, и я пошел в больницу к дерматологу. Больничный лист мне не дали, а дали справку что с такое по такое то число я проходил лечение у врача. На день явки в Центр Занятости мне поставили нарушение, сказав что справка не является уважительной причиной. Так ли это? С уважением, Иван!
, вопрос №1053407, иван, г. Ульяновск
Конституционное право
Лишение пособия в центре занятости населения
Здравствуйте. Помогите пож., в крыму никто ничего не знает)) вместо седьмого апреля пришла к специалисту на прием в центр занятости восьмого. Принесла вместо больничного , справку из частного медучреждения по болезни. Для специалиста это оказался не документ и меня лишили пособия на целый месяц. Сумма большая. Двое несовершеннолетних детей, отсутствие других доходов. Правомерны ли действия специалиста, могу ли я побороться за свои права и как . Спасибо . Раньше не нарушала ни разу сроки перерегистрации. Спасибо огромное , если поможете. В крыму все перепуганые и ничего не знают . Обратиться не к кому . Спасибо )
, вопрос №797684, ольга, г. Нарьян-Мар
Гарантии, льготы, компенсации
Больничный лист безработного
Добрый день! 25.02.2015г.был уволен по соглашению сторон, 26.02.2015г. зарегистрирован в центре занятости, 03.03.2015г. открыл больничный лист. При телефонном разговоре со специалистом по кадрам с прежнего места работы узнал, что мне (на предыдущем месте работы) оплатят больничный лист в размере 50%. Вопрос: при закрытии больничного листа указать в нем прежнее место работы, или фактическое мое состояние (безработный)? Спасибо!
, вопрос №755100, Андрей, г. Москва
Пенсии и пособия
Декретный отпуск
Я стою в Центре Занятости, пошла в декрет. Должны ли мне оплатить Центр Занятости, больничный лист по уходу в декрет?
, вопрос №668659, Елена, с. Красноселка
Трудовое право
Выплачивается ли больничный на бирже труда
Мой муж уволен с прежнего места работы в связи с тем, что ему присвоена 2 группа инвалидности. В данное время состоит на учёте в центре занятости населения. Через неделю предстоит серьёзная операция на сердце. Выплачивается ли больничный?
, вопрос №418013, Кайгородова Любовь Васильевна, г. Бийск
Все
Оплаичается ли больничный лист, если человек стоит в центре занятости в связи с сокращением организации?
25 сентября 2013 меня сократили, встала на учет в Центр занятости. Пособие за 2 месяца я уже получила, за третий месяц оплатят после 25 декабря, но проблема в том, что я заболела и в связи с этим у меня возникли вопросы: 1. На какую организацию выписывается больничный лист? 2. Кто будет его оплачивать? 3. И если его оплачивают, то нужна ли справка о сумме заработной платы за 2 года от организации , чтобы произвести расчет? Из слов специалиста Центра занятости я поняла, что больничный лист нужен лишь для того, чтобы ты не попал в немилость этой организации, т.е. данный документ подтверждает уважительную причину твоего отсутствия в назначенный день. Возникает вопрос, если человек заболеет или попадет в больницу, пока находится на учете в ЦЗ, кто должен оплачивать больничный лист, к кому и с какими дополнительными документами ему обращаться? На 4900 руб, человеку прожить не возможно, а если еще и заболеть....
, вопрос №325217, Ольга, г. Тольятти
Защита прав работников
Больничный лист
У меня такой вопрос ! Я уволилась 15.11 .13 и встала на учет в центр занятости 20.11.13 а 10.12.13 я пошла на больничный по 17.12.13 кто его мне будет оплачивать! Намерен ли бывший работодатель мне оплатить больничный лист! Даже если я уволена!
, вопрос №323610, алена,
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 07.05.2020