8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Могут ли снять с учета по безработице, если больничный по реабилитации еще не закрыт?

Здравствуйте! Стою в центре занятости на учете как безработная. 25.08.2017г попала в больницу с ишемическим инсультом. Предупредила своего инспектора об этом в первый же рабочий день после данного события. Выписали с открытым больничным на реабилитацию 06.09.2017г. Первичный больничный лист выдали на руки после выписки второго больничного листа уже в поликлинике. 07.09.2017 первичный больничный лист сын отнес в центр занятости, но там его не взяли. Сказали что надо сразу оба. И предупредили, что если я не выпишусь до 27 сентября, то меня снимут с учета как безработную. Но реабилитация после инсульта может быть и до 2-3 месяцев. Если меня снимут с учета, то я просто буду без средств существования вообще: и без пособия и работать не смогу после инсульта. Правомерны ли такие действия в отношении меня работников центра занятости.

Показать полностью
, Татьяна Владимировна, г. Дзержинск

Здравствуйте Татьяна Владимировна.
Как следует из п. 20 Правил регистрации безработных граждан, утв. Постановлением Правительства РФ от 07.09.12г. № 891, подходящим основанием снятия с регистрационного учета безработных может быть осуществлено в случае
длительного (более 1 месяца со дня последнего посещения государственного учреждения службы занятости населения для регистрационного учета и подбора подходящей работы) неявка в государственное учреждение службы занятости населения без уважительных причин.
Отсюда, предлагаю получить справку у лечащего врача, что Вы находитесь на больничном излечении с соответствующим диагнозам и Вам рекомендуется, скажем домашний режим.  Сделайте копию с такой справки и подлинник отправьте в адрес центра занятости на имя инспектора заказным письмом с уведомлением и описью вложения. С такими подтверждениями осведомленности об уважительности причин неявки пусть инспектор попробует снять Вас с рег. учета.

Если попробует, обращайтесь.
С уважением, Юрий Анатольевич.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, скажите пожалуйста больничный лист закроют 10 февраля, могу ли я открыть новый больничный в этот же день
Здравствуйте, скажите пожалуйста больничный лист закроют 10 февраля, могу ли я открыть новый больничный в этот же день. Спасибо
, вопрос №4851059, Людмила, г. Пермь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, могу ли я забрать машину торги уже прошли машину не купили, приставы предложили взыскателю
Здравствуйте, могу ли я забрать машину торги уже прошли машину не купили, приставы предложили взыскателю
, вопрос №4850649, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли поставить на учет автомобиль по ДКП, если продавец умер после сделки?
Здравствуйте, купил авто через пару дней хозяин умер, не успел поставить авто Иза ограничений ФСПП в течении 10 дней авто сняли с учета. С ФСПП вопрос решен ограничения были сняты.Могу ли я по ДКП поставить на учет на себя?
, вопрос №4849795, Никита, г. Смоленск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я заключить контракт на год СВО Минобороны, не увольняясь со службы и останется ли за мной моя прежняя должность?
Здравствуйте я являюсь действующим сотрудником следственного комитета РФ ! Могу ли я заключить контракт на год СВО Минобороны , не увольняясь со службы и останется ли за мной моя прежняя должность ?
, вопрос №4849762, Василий Валентинович, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, купил авто через пару дней хозяин умер, не успел поставить авто Иза ограничений ФСПП в течении 10 дней авто сняли с учета Могу ли я по ДКП поставить на учет на себя?
Здравствуйте, купил авто через пару дней хозяин умер , не успел поставить авто Иза ограничений ФСПП в течении 10 дней авто сняли с учета Могу ли я по ДКП поставить на учет на себя ?
, вопрос №4849695, Николай, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 08.09.2017