8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Больничный лист безработного

Добрый день!

25.02.2015г.был уволен по соглашению сторон,

26.02.2015г. зарегистрирован в центре занятости,

03.03.2015г. открыл больничный лист.

При телефонном разговоре со специалистом по кадрам

с прежнего места работы узнал, что мне (на предыдущем месте работы) оплатят больничный лист в размере 50%.

Вопрос: при закрытии больничного листа указать в нем прежнее место работы, или фактическое мое состояние (безработный)?

Спасибо!

09 марта 2015, 11:21, Андрей, г. Москва
Сергей Сыроватский
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Увольнение по собственному желанию или по соглашению сторон
предусматривает подписание работником соответствующих документов
(заявления об увольнении, соглашения сторон). При подписании соглашения
сторон можно выдвигать или соглашаться на любые условия. Если Вы не
желаете увольняться (не устраивают условия), главное не подписывать этих
документов, несмотря ни на какое давление; продолжать выходить на
работу, соблюдать трудовую дисциплину. В случае незаконного увольнения
«по статье» в таком случае можно будет, подав в суд в месячный срок
после увольнения, восстановиться и взыскать с работодателя компенсацию
за вынужденный прогул. При надлежащем юридическом сопровождении в суде
такие дела считаются выигрышными. Наоборот, в случае подписания
заявления об увольнении или соглашения сторон доказать что-либо потом в
суде будет крайне затруднительно.

В Вашем случае при закрытии больничного листа необходимо указать в нем прежнее место работы.

09 марта 2015, 17:55
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Должен ли быть оплачен больничный лист уволившемуся сотруднику?
Здравствуйте, должен ли быть оплачен больничный лист уволившемуся сотруднику (больничный попадает в 30 дневный интервал) и вставшим в центр занятости, и признанным в это время безработным?
28 декабря 2019, 12:54, вопрос №2633304, Александр, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Должны ли отцу предоставить больничный лист по уходу за ребёнком?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, должны ли отцу, дать больничный лист по уходу за ребёнком, если маму положили в больницу. Ребёнку 1 год 10 мес. Мама безработная ( уволена в связи с окончанием срока трудового договора).
26 августа 2018, 15:51, вопрос №2088968, Галина, г. Череповец
2 ответа
Защита прав работников
Оплачивается ли больничный лист последним работодателем?
Здравствуйте! Уволился по собственному желанию 11.05. На больничном листе с 15.05. Официально признан безработным 23.05. Больничный лист закрыт 29.05. Что делать в этом случае? Оплачивается ли больничный лист последним работодателем?
29 мая 2018, 21:18, вопрос №2010389, Яков, г. Самара
1 ответ
Медицинское право
Оплачиваются ли больничные листы, если при получении травмы я являлся безработным?
Будучи безработным получил бытовую травму-перелом позвоночника-мне выписывают больничный уже более 4 месяцев.Сейчас собираюсь на мсэк для установления инвалидности или степени нетрудоспособности.А что делать с больничными листами? Будет ли кто нибудь их оплачивать? Ведь лечение и реабилитация требует денег!
13 апреля 2017, 02:24, вопрос №1606793, Александр, пгт. Яя
1 ответ
Социальное обеспечение
Могут ли не принять больничный лист по уходу за ребенком, если родитель состоит на учете в СЗН?
Здравствуйте , помогите разобраться. По причине болезни ребенка не смогла явиться на отметку в службу занятости в назначенный день, пришла на следующий, мне сказали, что приостанавливают выплату пособия и мне нужно представить оправдательный документ, принести больничный. Лечащий врач выдала больничный лист по уходу за ребенком. Сегодня позвонили из службы занятости и пояснили, что больничный не зачитывается, так как доктор не имела права его выдавать для предъявления в службу занятости, так как состою на учете как безработная, пособие также остается приостановленным к выплате. Сотрудница службы занятости акцентировала внимание на том, что был бы принят больничный лист о моей нетрудоспособности, а б/л по уходу за ребенком не идет во внимание и выдан незаконно.Так ли это? И чем я должна в таком случае подтвердить, что причина неявки была уважительной? Спасибо.
07 июня 2016, 13:47, вопрос №1277515, Галина, г. Чита
1 ответ
Дата обновления страницы 09.03.2015