Мед работник в больничном прописал, что я состою на учёте в центре занятости, является ли это ошибкой?

Я сокращена через день заболела и обратилась за больничным.

Мед. работник в больничном прописал, что я состою на учёте в центре занятости. Будет ли это ошибкой, и как её исправить? Ведь этот больничный будет оплачивать бывший работодатель

, Ирина, г. Тюмень
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!
Если вы заболели после увольнения, то в течение 30 дней больничный можно предоставить бывшему работодателю, но поскольку вы уже на учете в центре занятости и это факт — это не будет нарушением.

С Уважением, Надежда.

Вам необходимо получить новый больничный взамен старого
Шведов Сергей
что я состою на учёте в центре занятости.
Любовь

Любовь, если вы в действительности не состоите на учете в ЦЗ, то нужно исправить ошибку, как указал коллега. Из вопроса это не совсем ясно.

Удачи!

Сергей Шведов
Юрист, с. Содом

Добрый день, Любовь!

Согласно пункта 3 Письма ФСС РФ от 28.10.2011 N 14-03-18/15-12956

3. При наличии ошибок в разделе «ЗАПОЛНЯЕТСЯ ВРАЧОМ МЕДИЦИНСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ» листок нетрудоспособности считается испорченным и взамен него выдается новый, оформленный так же, как и первоначальный (согласно записям в первичной документации), дата выдачи нового бланка листка нетрудоспособности должна соответствовать дате выдачи первоначального листка.
В случае, если за период временной нетрудоспособности работнику было выдано несколько листков нетрудоспособности и один из них был испорчен, с испорченного листка снимается копия, в которой медицинская организация указывает N нового листка нетрудоспособности, выданного взамен старого, или медицинской организацией выдается справка, подтверждающая факт замены листка нетрудоспособности с указанием N заменяемого листка нетрудоспособности.

Вам необходимо получить новый больничный взамен старого