8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Беременность после сокращения

Последние вопросы по теме «беременность после сокращения»

Фильтры
Защита прав работников
Восстановление после сокращения численности штата
Подскажите пожалуйста. 15.02. 2019г была уволена по сокращению численности штата. 23.02.2019 узнала о беременности. Возможно ли востановление на работе? В течении какого срока? И куда обращатся? И какие документы нужны
, вопрос №2270771, Полина, г. Волжский
1 ответ
Нужен юрист для бизнеса?
Правовед.ру запустил новый сервис для предпринимателей
Трудовое право
Сокращение беременной сотрудницы в случае прерывания беременности
Насколько я знаю, сократить беременную сотрудницу не могут (только при ликвидации предприятия) при условии, что она принесет справку из ЖК. А что с ней будет, если после пройденной процедуры несокращения, с ее беременностью что-то случится (потеряет ребенка, например) и в положенный срок не уйдет в декрет, то что будет с женщиной как с работником? Ее должны будут сократить? Или она дальше сможет работать?
, вопрос №2198938, Мария, г. Москва
3 ответа
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Защита прав работников
Должны ли меня восстановить, если я узнала о беременности после сокращения?
Здравствуйте! Меня сократили на работе и после сокращения я узнала ,что беременна. Должны ли меня восстановить?
, вопрос №2187803, Анна, г. Улан-Удэ
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли сократить беременную при сокращении должности в организации?
Могут ли сократить беременную при сокращении должности в организации? Какие права у беременных при сокращении?
, вопрос №1782849, Ольга, г. Пермь
3 ответа
Конституционное право
Беременность после подписания уведомления о сокращении
Добрый день! пожалуйста, проконсультируйте по поводу следующего вопроса. Буду очень благодарна. Я знаю, что сокращение штата сотрудников моего отдела произойдет примерно в октябре. Последний рабочий день сотрудников отдела планирует на март-апрель На данном месте работы я отработала 3 года, и не хочется сейчас менять. Мы с супругом сейчас очень хотим завести детей. И как раз беременность может наступить после ознакомлением с уведомлением. На момент подписания уведомления, возможно, что я не буду беременна. И вопрос состоит в том, что если я забеременнюю в декабре ( т е до даты последнего дня, но после подписания уведомления в октябре), могут ли меня сократить, так как я его уже подписала? Знаю СТ 261 что невозможно уволить беременную женщину, но я так понимаю, что если она забеременнела ДО подписания уведомления. Пожалуйста, проконсультируйте! Сообщите, пожалуйста, информацию по эл. почте. Заранее Спасибо за ответ!
, вопрос №1735594, Ирина, г. Москва
6 ответов
Все
Беременность при сокращении
Добрый вечер! Проконсультируйте пожалуйста. 21 июня подписала уведомление о сокращении (численности штата), последний рабочий день 21 августа. Сегодня 8 августа, 10 августа иду к врачу, если удостоверяеться, что я беременна и мне предоставляют справку, работодателю я ее предоставлю 11 августа, могул ли меня сократить?
, вопрос №1718805, Надежда, г. Саров
2 ответа
Защита прав работников
Может ли жена отказаться от своей подписи в уведомлении о сокращении, если узнала о беременности?
Моя жена узнала о беременности после подписания уведомления о сокращении? Может ли она теперь отказаться от своей подписи? Кого из субъектов трудового права не может уволить работодатель при сокращении штатов?
, вопрос №1688705, Павел, г. Хабаровск
3 ответа
Защита прав работников
Могут ли меня уволить по сокращению, если я беременна?
Здравствуйте. Пришло письмо о сокращении по ст.81 п.2 ч.1. По приказу (ст.180 ТК). Могут ли меня оставить на должности,если есть беременность?(узнала после оповещения)
, вопрос №1580495, Perminova evgenia, г. Тольятти
4 ответа
Защита прав работников
Может ли сотрудник остаться на работе, если забеременела после получения уведомления о сокращении?
Добрый день! Если беременность наступила после вручения и подписания уведомления о сокращении, но до даты уведомления, имеет ли сотрудник возможность остаться на работе или подписанное уведомление лишает его такой возможности?
, вопрос №1448582, Алексей, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Если я узнала о беременности после даты сокращения, возможно ли восстановиться?
Добрый день , что если наступил день сокращения , а в течении 2-х дней после увольнения(сокращения) я знаю о беременности, возможно ли восстановление?
, вопрос №1382898, Евгения, г. Екатеринбург
2 ответа
Трудовое право
Восстановлюсь ли я, если после подписания уведомления о сокращении принесу справку о беременности?
У меня есть подозрение, что я беременна. а вчера мне сообщили, что моя ставка попадает под сокращение. У меня вопрос - как мне сейчас поступить? на днях надо будет подписать уведомление о сокращении. если я его подпишу, а после принесу справку от врача о том, что я беременна, будет ли возможность восстановиться? или подписав уведомление нет пути назад и надо будет уходить даже будучи в положении?
, вопрос №1086951, Олеся, г. Красноярск
1 ответ
Защита прав работников
Как востановится на работе после сокращения, если на момент сокращения была беременна но узнала об этом спустя 2 месяца
Могу ли я востановиться на работе после сокращения, если узнала о беременности спустя 2 месяца. Меня сократили 30.04.15 а о беременности узнала 26.06.15 срок уже 11 недель?!
, вопрос №887871, Марина,
1 ответ
Защита прав работников
Сокращение беременной после подписания уведомления
Добрый день! Скажите, пожалуйста, если в течении 2 месяцев после выхода приказа о сокращении я забеременела. Я имею право на восстановление в должности, если на момент подписания уведомления не была беременна?
, вопрос №827075, Ирина, г. Екатеринбург
2 ответа
Трудовое право
Беременность после подписания уведомления о сокращении
Здравствуйте! Происходит сокращение численности штата. Уведомление о сокращении уже подписала, время отработки 2 месяца. Могут ли меня сократить, если за время отработки я забеременею и предоставлю работодателю справку о беременности?
, вопрос №734743, Анна, г. Томск
3 ответа
Гражданское право
Беременность и сокращение с работы
Я работаю в крупной компании. На сегодняшний день готовится сокращение моего отдела, возможности предложить другую вакансию, сопоставимую с моей должностью и окладом у работодателя нет. При этом я планирую беременность. Возникает два вопроса: 1) На какие пособия по беременности и родам, декретные и прочие я буду иметь право в случае сокращения через два месяца и ближайшей беременности? Как они будут рассчитываться, если я сокращена с рабочего места, а не уволена по собственному желанию? 2) Если в течение двух месяцев с момента уведомления о сокращении наступит беременность, как в этом случае поступит работодатель со мной?
, вопрос №699667, Юлия, г. Воронеж
1 ответ
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 28.02.2019