Восстановлюсь ли я, если после подписания уведомления о сокращении принесу справку о беременности?

У меня есть подозрение, что я беременна. а вчера мне сообщили, что моя ставка попадает под сокращение. У меня вопрос - как мне сейчас поступить? на днях надо будет подписать уведомление о сокращении. если я его подпишу, а после принесу справку от врача о том, что я беременна, будет ли возможность восстановиться? или подписав уведомление нет пути назад и надо будет уходить даже будучи в положении?

, Олеся, г. Красноярск
Лада Колковская
Юрист
если я его подпишу, а после принесу справку от врача о том, что я беременна, будет ли возможность восстановиться? или подписав уведомление нет пути назад и надо будет уходить даже будучи в положении?
Олеся

Добрый день, Олеся и с Новым вас Годом. Нет, если вы подпишите это уведомление, то обратного пути у вас уже не будет.Восстанавливать вас не обязаны будут, так как вы уже дали добровольное согласие на сокращение. Так, что пока не получите справку- не подписывайте ничего