Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Последние вопросы по теме «банки»

Фильтры
Кто нибудь может мне помочь что делать
Здравствуйте у меня вопрос. Два месяца назад оформила займ у частного инвестора под залог недвижимости так как прошла год назад процедуру банкротства и банки не одобряли. Сейчас трудности с работой и слишком большая сумма по процентам. Прочла в интернете что есть юристы которые смогут помочь эту сделку аннулировать так как ростовщика не имеют право выдавать деньги под залог единственного жилья. Кто нибудь может мне помочь что делать. Боюсь потерять квартиру единственную.
, вопрос №4987724, Светлана, г. Геленджик
1350 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Уголовное право
Уже связалась с ними, просто уточнить как могу закрыть карты и счета если данные изменены, разумеется, что данные передавала, я не говорила
Приватный вопрос.
, вопрос №4980273, Елизавета, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Какие то получить компенсацию за ранение
Здравствуйте я контрактник у меня Тяжолое ранение руки. Я. Получил все выплаты Москве. Лежал. ГОСПЕТАЛИ. Вешнескокого. Центральном ГОСПЕТАЛИ. Оттуда. Меня. Перевели. Бурденко ВВГ2. Там ЗДЕЛАЛИ. Операцию руки но. Попросился. Я дамой отпуск. 2025 году ОКТЕБРЕ МНЕ ДАЛИ 60 СУТАК дамой ездил. И сейчас нахожусь я вчасти. Жду. ВВК. НО. ВВК. НАЗНАЧЕЛИ. МНЕ. НО ДОЛГО ЖДАТЬ. СЕЙЧАС СКИНУ ДОКУМЕНТ О ВВК и. То что. Они. СТАРАЮТЬСЯ. Нас отправить на полигон. Внаглую. Мы отказ все идём 17человек. Камуто не предоставили лечение. А мне. Ждать ВВК. СЕЙЧАС Я ПРИЕХАЛ. ОТПУСКА. В 27.04.2026 года. Меня отпустили. Ели ели. Дамой на 25 дней плюс 10 дней дорога. Сейчас приехал. Я часть И Я НЕ БРАЛ С 2024года БЕЛЕТЫ. ВПД. Они нас. Обманывают что дадут и время тянут каждый раз. За все время. Я с ГОСПЕТАЛЯ. Дамой. Летал тоже свой счёт и сейчас тоже свой счёт ПОДСКАЖИТЕ. МНЕ. ВРАЧЬ. УКАЗ. ПРЕЗЕДЕНТА ПРОПЕСАЛ. К НИШКИ МОЕЙ МЕДИЦИНЫ ЧТО Я ИДУ НА СПЕСАНИЕ. БУДЕТ. БУКВА. В. КРАСНАЯ. ИЛИ Д Я СЕЙЧАС. МОГУ. ЕЩЁ. ВЗЯТЬ. ОТПУСК. ПО СОСТОЯНИЮ. ЗДОРОВИЕ. ЗА. 2024 и 2025. Год отпуск не брал. Они. Отпустили за мой счёт за 2026 год. Мои родителями взяли кредит банки что бы я дамой приехал. БЕЛЕТЫ все сохранил туда и обратно. Я. МАГАТЕТНЫЙ отец. У меня. 3-трое детей. Живу. Браки 15-лет. Своё личное жельё. У меня. 4- образование и. Я плюс. Водитель. 13 лет стажу. — Я ПРОСТО. БОЮСЬ. ТО ЧТО. У. МЕНЯ. ЕСТЬ. ГРУППА ИВОЛИДНОСТИ. 2-группа. Гражданская. Дома получал. Ещё. В году. 2008 и. Я могу. Какие то получить компенсацию за ранение. Что бы я не делал. Себе 3-группу. Я хочу. Быть только на 2-группе ИНВОЛИДНОСТИ ПОНЕЙ. БОЛЬШЕ. ВЫПЛАТЫ. ПЕНСИЯ. И ПЛЮС. Я ПОЛУЧАЮ. ВЕТЕРАНСКУЮ. ПЕНСИЮ 4800 выходит. Мести 27000 рублей Я. СКАЗАЛ КАМАНДИРУ И. МЕД РОТЕ Я БОЛЬШЕ СЛУЖИТЬ. НЕ ХОЧУ ИНВОЛИД. Я НА РУКУ. ЭТО. МЕД ВРАЧ. ЧАСТИ СКАЗАЛ ЧТО. Я МОГУ. ПО ЭТОЙ 2-ГРУППЕ. ОСТАТЬСЯ ОТУЧИТЬСЯ ШТАБИ. И ТОГДА МЕНЯ НЕ КТО НЕ ЗАБЕРЁТ НА СВО. НО Я ОТКАЗАЛСЯ ЧТО. Я ДАМОЙ ХОЧУ. У МЕНЯ. ПОЛНОЯ СЕМЬЯ. ИМ ПОФИГУ НА ВСЕ ДАЖЕ МОЕМУ КАМАНДИРУ. НА НЕГО И ТАК УГОЛОВКА ЗА ВИДИНА. ОН СТОРАЕТЬСЯ ВСЕХ ОТПРАВИТЬ. ПОЛИГОН И ОТТУДА. МЫ ШТУРМА. МЫ ВОТ КАЗ. ИДЁМ. ПОДСКАЖИТЕ КАК МНЕ ВЕРНУТЬСЯ ДАМОЙ И И Я МОГУ. ПО СВОЕЙ ГРУППЕ ПОЛУЧИТЬ. ДЕНЬГИ. С. МЕНИСТЕРСТОВО. ОБОРОНЫ. ЧТО. ОНИ. МЕНЯ. ЗАБРАЛИ. НА СВО И ТО. ВСЕ. КОНТРАКТЫ. ОНИ. ПОТЕРЯНЫЕ. НАРУКИ НЕ ДАЮТ. У. МЕНЯ. ЕСТЬ. ОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ. ОТОМ. ЧТО. КАКАЯ ТЯЖОСТЬ РОНЕНИЕ. РУКИ И НОГА. ВСЕ. ПЕРЕБИТА. С ПЯТКИ И ДО ТАЗА. ВСЯ ВОСКОЛКАХ. ОЧЕНЬ СИЛЬНО БОЛЬНО И НЕ ПРИЯТНО. ВСЕ НЕРВЫ. ПЕРЕБИТЫЕ У МЕНЯ. ВРУКИ. ТЕТАНЫВЫЕ. ПЛОСТИНЫ И ШУРУПЫ УСТАНОВЛИНЫЕ. ВСЕ ДОКУМЕНТЫ ЕСТЬ НА РУКАХ. Я НЕ КОГДА И НЕГДЕ НЕ. КОСЯЧИЛ. ВИДУ. ОБРОЗ ЖИЗНИ ОДЫКВАТНЫЕ. СЕМЬЁЙ КАЖЛУЮ. СИКУДА НА СВЯЗИ. ПРОШУ. ПОЗВОНИТЕ И ПОМОГИТЕ. ЗАРАНИЕ вам блогодарин
, вопрос №4979524, Александр, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Схема выглядит так: 1 млн рублей на ООО → купил крипту у обменника → продал в наличку → пополнил ООО → и так по кругу
Я планирую открыть юридическое лицо — ООО — на системе УСН и покупать криптовалюту у лицензированных обменников в Кыргызстане, которые имеют корреспондентские счета в рублях здесь. Затем продавать всё это в наличные и пополнять свою фирму, ООО, и так по кругу. Схема выглядит так: 1 млн рублей на ООО → купил крипту у обменника → продал в наличку → пополнил ООО → и так по кругу. Изначально у меня будут заёмные средства на фирме, условно 1 млн рублей, чтобы не с них платить налог, а уже с прибыли — 6% на УСН. Сама прибыль составляет 1–2%, поэтому я планирую прогонять в день 10 млн рублей, а в месяц, соответственно, это будет в районе 300+ млн рублей. Вопрос: насколько легально я смогу этим заниматься со стороны налоговой, а также со стороны банка, чтобы мой расчётный счёт не заблокировали по 115-ФЗ из-за крипты? Одни назначение платежа не учитывают, никакие виртуальные активы не указывают, а у других назначение — собственно, как покупка ВА. И какую деятельность открывать как компанию Назначение платежей будет либо такое: «Работаем по договору купли-продажи виртуальных активов. Форму договора направлю ниже. В ней же предусмотрены формы заявок и отчётов, которые подписываются при реализации сделок. Работает через российские банки. Назначение платежа: “Добрый день! {VO99085} Оплата по договору купли-продажи виртуальных активов № ___ от ..2025 г. и дополнительному соглашению № ___ к договору № ___ от ..2025 г. НДС не облагается”». Либо: «Пополнение аккаунта на платформе Quantum на основании Пользовательского соглашения от 08.06.2025. НДС не облагается». Собственно насколько легально это в рф можно делать, и с чем столкнуться можно, если не считая вопрос от банков 115фз , сказали могут помочь со стороны банков
, вопрос №4979016, Клиент, г. Москва
Спустя полтора года пользования им мы расстались и он требует вернуть его обратно
Здравствуйте! Парень подарил мне телефон. Спустя полтора года пользования им мы расстались и он требует вернуть его обратно. Переписки подтверждающий что это дарение у меня нет, так как он всё удалил. В этом телефоне мои банки, почта, госуслуги и моя жизнь за полтора года. Сейчас нет возможности всё это перенести на другой носитель. Имеет ли он право его требовать обратно или сумму эквевалентной той что за него была уплочена?
, вопрос №4973719, Александра, г. Москва
И, вообще странный вариант: дорогой 100К?
Здравствуйте! Мой отец проходит банкротство, с множеством долгов на сумму 4+ миллиона. Как я понимаю, инициировали банкротство банки/коллекторы (я точно не разбираюсь, но точно не отец начал), за неуплату и задержки. Ожидаются, что будут взыскать имущество. Меня отец предупреждает, что мои и сестры устройства, возможно, заберут, но я не понимаю, может ли быть так или нет. Я в его долгах никак не участвовала, никаких договоров не подписывала, также как и моя сестра. Очень переживаю, так как устройства нужны, но официальных причин это подкрепить нет. Я и сестра живем с родителями дома. Вот устройства под вопросом: 1. Мой ноутбук. Он был куплен отцом мне на день рождения 2.5 года назад, стоил 50к на момент покупки. С тех пор чинился и чистился, есть замененные детали. Сейчас наверное стоит 20-30к как БУ. Я НЕ работаю официально с ним, но я самоучка в рисовании, и нуждаюсь в ноуте для этого. 2. Графический планшет. Тоже был куплен отцом на праздник 2 года назад. Стоил 30к (со скидкой, обычно 50к), с тех пор потерял ценность из-за царапин на экране и замененного пера. Тоже нужен мне для "будущей карьеры". 3. Компьютер сестры. Был также куплен отцом, но по частям, большинство частей возрастом 3+ года. Он сейчас стоит примерно 50к, многие компоненты старые. Сестра недавно бросила учебу и идет на отчисление, для работы ей он не нужен, но нужен для личной жизни. 4. И, вообще странный вариант: дорогой (100К?) ноутбук парня сестры. Он переехал к нам жить, но финансово не причастен никак. Однако отец сказал, что возможно даже его надо прятать. У нас также есть всякие другие устройства, но многие из них старые или сломанные, например старый графический планшет с серьезным повреждением экрана, или старый телефон, который не удается перепрошить. И в целом, я бы хотела узнать, как разбираются, когда совершеннолетние дети живут с родителями-банкротами, какие вещи чьи, и что с ними делать. И как мне с родственникам вести в данной ситуации. Заранее спасибо!
, вопрос №4973616, Анастасия, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Здравствуйте, при потере документов в лнр, уже вторую неделю пытаемся восстановить документы, уже дошли до
Здравствуйте, при потере документов в лнр, уже вторую неделю пытаемся восстановить документы, уже дошли до последний инстанции, но нам в отделении заявили, что ксерокопию оплаты госпошлины не примут, банки тут 1.06.26 не работают у них «праздник» , подскажите пожалуйста, на каком основании не принимают ксерокопию оплаты госпошлины и что делать в этой ситуации, человеку предстоит операция в рф, а мы не можем уехать отсюда элементарно
, вопрос №4970929, Мария Ковалевская, г. Москва
Чего хочу добиться: забрать свои 114 000 тыс
Тема: Блокировка всей суммы на счете из-за «технической особенности» банка (Цифра банк), бездействие приставов и банка: деньги зависли на 4 месяца. Суть проблемы: Я — физическое лицо, имею несколько исполнительных производств (ИП). Регулярно платила добровольно. С января 2026 года столкнулась с системной проблемой, из-за которой мои собственные средства (114 000 тыс. руб.) заморожены почти 4 месяца. Ключевые факты: 1. Банк: Цифра банк. Его «техническая особенность»: при любом, даже незначительном аресте (500 руб.), банк блокирует весь счет целиком, независимо от суммы. Это подтверждено многочисленными жалобами на Банки.ру, банк ситуацию не меняет. 2. Событие: В конце февраля 2026 года на счет в Цифра банк поступила премия 314 000 руб. Я не могла распорядиться половиной средств — банк полностью заблокировал счет. 3. Действия банка: В офисе выдали 50% наличными через кассу (с большими сложностями: операторы не могли рассчитать сумму). Остаток (более 100 тыс. руб.) завис. 4. Проблема с ЭДО: У банка электронный документооборот (ЭДО) с ФССП есть только на арест (блокировку счета). Всё остальное (взыскание, снятие ареста) — исключительно бумажное. Банк годами не перечисляет деньги приставам. 5. Действия пристава (ФССП): На протяжении трёх месяцев я лично ездила к приставу, подавала ходатайства. Пристав каждый раз отправляла в банк документы с ошибками: · вместо взыскания — отмену взыскания; · взыскание на валютный счет (хотя деньги на рублевом); · взыскание по ИП, по которым в банке нет арестов. Каждая отправка — только после моего личного визита. 6. Результат обжалований (все отказали): · жалоба старшему приставу — отказ (действия правомерны); · жалоба в ГУ ФССП — спущена тому же старшему, отказ; · жалоба в прокуратуру — спущена в ФССП, отказ; · жалоба в ЦБ — спущена туда же, отказ. 7. Текущая ситуация: Аресты скоро закротся (временное окно). Мои деньги по-прежнему не взысканы, банк отвечает на запросы максимально долго (по 3 недели). Мне предлагают самостоятельно взять у пристава бумажные документы с мокрыми печатями по всем ИП и отвезти в банк, надеясь, что на этот раз не найдут ошибку. В случае малейшей ошибки мне не разблокируют счет и деньги. Вопросы юристам: 1. Какие есть механизмы принуждения банка (Цифра банк) к исполнению требований приставов, кроме бесконечных жалоб, которые спускаются нижестоящим? 2. Можно ли взыскать с банка убытки/проценты за незаконное удержание всей суммы счета из-за его «технической особенности» (блокировка всего счета при малом аресте)? 3. Как заставить пристава (или вышестоящее руководство) реально исполнить свои обязанности, если жалобы в прокуратуру и ГУ ФССП результата не дают? 4. Имеет ли смысл подавать отдельный иск к банку о понуждении к перечислению денег приставам и разблокировке счета? 5. Как зафиксировать бездействие банка (отказ переводить деньги приставам) для дальнейшего обращения в суд или в Следственный комитет (ст. 315 УК РФ — неисполнение судебного акта)? Банк месяц будет отвечать. Чего хочу добиться: забрать свои 114 000 тыс. руб., разблокировать счет (или закрыть его без потерь), привлечь банк и/или пристава к ответственности за системную проблему.
, вопрос №4970167, Клиент, г. Москва
Если у физ лица открыто несколько счетов в разных иностранных банках, надо делать разные отчеты о движении денежных средств на иностранных счетах или можно показать все банки в одном отчете?
Добрый день. Если у физ лица открыто несколько счетов в разных иностранных банках, надо делать разные отчеты о движении денежных средств на иностранных счетах или можно показать все банки в одном отчете?
, вопрос №4967136, Виктория Полякова, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Есть ли у нас возможность закрыть реестр, и тех кто не вступил в реестр, списать?
Дд! Муж банкротится, весь год организация начисляла зарплату в белую(120 тыс) мы не знали. Изначально договаривались что официально будет проходить 35 тыс. На завершении процедуры сюрприз. В реест кредиторов вступили банки из 3 миллионов только на 500 тыс. Есть ли у нас возможность закрыть реестр, и тех кто не вступил в реестр, списать? Если процедура будет идти не в прекращение, а в завершение. Какая сейчас практика?
, вопрос №4962746, Alena, г. Барнаул
1350 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Побои
Когда я приходила, то его обычно не было дома
Приватный вопрос.
, вопрос №4959923, Н, г. Санкт-Петербург
И на какие статьи закона ссылаться?
Здравствуйте, судебным приставом было открыто судебное производство, и разосланы исполнительные листы в банки, для ареста денежных средств. В течении всего срока исполнения денежные средства копились в двух банках, а судебный пристав несколько раз менял (уменшал суммы в новых исполнительных листах) исполнительные листы и присылал их в банки с уже меньшей суммой. В конечном итоге задолженность была погашена в одном из банков полностью, а во втором банке собрана полная сумма за должности (в полном объёме) по первому исполнительному листу, прошло уже больше 2,5 месяцев, а банк не возвращает деньги. Ездил к приставу, она мне объяснила, что банк обязан вернуть деньги, а новый исполнительный лист, отменяет требование старого? Подскажите пожалуйста, это так? И на какие статьи закона ссылаться? Спасибо.
, вопрос №4957890, Кирилл, г. Курск
1150 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Может ли иностранный гражданин из недружественного государства, имеющий ВНЖ РФ, продать принадлежащую ему недвижимость гражданину РФ без получения разрешения Правительственной комиссии3
Прошу разъяснить правовую ситуацию по сделкам с недвижимостью с участием гражданина недружественного государства. Исходные данные: — иностранный гражданин (гражданство недружественного государства) — недвижимость находится на территории РФ; — объект был приобретён до 2022 года; — объект находится в собственности более 5 лет. Вопросы: 1.Может ли гражданин недружественного государства подарить принадлежащую ему недвижимость в России гражданину РФ который не является его родственником? — допускается ли такая сделка в принципе; — требуется ли разрешение Правительственной комиссии / Минфина; — распространяются ли ограничения Указа Президента РФ №81 и связанных нормативных актов на договор дарения; — какова текущая практика Росреестра и банков по таким сделкам в 2025–2026 гг. 2.Если гражданин РФ (налоговый резидент РФ) получил квартиру по договору дарения от иностранного гражданина недружественного государства, сможет ли он впоследствии свободно продать эту недвижимость? — возможна ли такая продажа без дополнительных ограничений; — возникают ли в данной ситуации требования по использованию счёта типа «С»; — могут ли банки или Росреестр рассматривать такую квартиру как объект, подпадающий под ограничения, из-за первоначального иностранного собственника; — существует ли уже сложившаяся практика по подобным сделкам. 3. Может ли иностранный гражданин из недружественного государства, имеющий ВНЖ РФ, продать принадлежащую ему недвижимость гражданину РФ без получения разрешения Правительственной комиссии? Дополнительные условия: — недвижимость находится в собственности более 5 лет; — покупатель — гражданин РФ; — продавец имеет действующий ВНЖ РФ и фактически проживает в России. Интересует: — меняет ли наличие ВНЖ РФ статус иностранного гражданина для целей применения Указа №81 и связанных ограничений; — требуется ли в данном случае разрешение Правительственной комиссии; — обязателен ли счёт типа «С»; — существует ли положительная практика регистрации подобных сделок Росреестром и проведения расчётов банками без отдельного разрешения комиссии. Заранее благодарю!
, вопрос №4957387, Кристина, г. Москва
Что можно сделать что бы банки не наложили арест на квартиру и не забрали ее
Добрый день. С мужем в браке хочу купить квартиру в ипотеку . у мужа долги по кредитам не платит их много лет . что можно сделать что бы банки не наложили арест на квартиру и не забрали ее.
, вопрос №4956927, Кристина, г. Челябинск
1150 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Что мне делать и вернут ли средства приставы
Добрый день! По ИП которое было закрыто 16.10.2025 были излишне списаны денежные средства. Я был поручителем по нему. В ноябре прошлого года подал на возврат средств,был два раза на приеме у судебного пристава,обещали вернуть до конца 2025 года,но не вернули.Банк ,то что было на его счетах вернул,и выдал официальный ответ,сколько денег поступило от приставов и что из списанных с моего счета не поступало им. Я ещё писал жалобы на возврат средст через канцеляю с отметкой на моем экземпляре и через госуслуги,два раза был на приеме у зам начальника приставов в марте и апреле,каждый раз на словах обещали что вернут на следующей недели,но результат нулевой. В феврале на мои запросы было постановление от пристава удовлетворить мое ходатолство по возврату,но денег до сих пор нет.Что мне делать и вернут ли средства приставы. Да и ещё на их сайте до сих пор висит ограничение по этому ИП,из за которых банки отказывают в кредитах,там это объяснили тем что пока между мной и судебными приставами не закрыты все обязательства по возврату средств оно не может быть 100% снято.
, вопрос №4956727, Сергей, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 24.06.2026