Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Последние вопросы по теме «арест»
1150 ₽
НаследствоЗдравствуйте. Хотела бы узнать как правильно действовать с оформлением наследства, т.к нотариус не может дать четкий план действий. Умер отец, у него была судимость и назначен штраф, на момент смерти остаток 2500000 руб. Есть дача которая 1/2 принадлежала ему(на его часть оформлен арест с долгом) и 1/2 мамы, без ограничений.
Дом где жили выписаны 4 доли. 1/4 умершего отца (на нее наложен арест), 1/4 мамы, 1/4 моя, 1/4 матери отца(которой нет уже много лет(по оформлению этой части через суд в курсе). Так же наложен арест на землю дома.
Если вступает мама в наследство, на нее падает долг перед государством, если вступаем в наследство вдвоем то долг делится на двоих, верно?
И есть ли возможность продать дом с арестом чтобы погасить денежную задолженность и снять обременения.
1150 ₽
НедвижимостьДобрый день! Имеется ипотека и денежный кредит в банке Уралсиб, их исправно плачу, есть также кредиты и кред карты в других банках, сейчас плачу но очень тяжело, вопрос - смогут или нет забрать мою ипотечную квартиру за долги в других банках, и смогу ли я оплачивать ипотеку, в том случае, если все счета будут арестованы приставами и как скоро происходит арест после образования задолженности, заранее спасибо за ответ.
Как правильно составить досудебную претензию?
Добрый вечер! Ситуация такая, положил через банкомат 20000 на карту МТС банка, на счету отобразилось 9830, написал в поддержу. Там ответили, что сумма арестована ФНС по долгу.
Долг был, правда меньший, но думаю ладно, потом выведу через ФНС...
Съездил в отпуск, периодически спрашивая у поддержки, где деньги, так как в налоговой сумма не отображается. Мне советуют обратиться в налоговую, на мой вопрос, а где документ о расходе, что банк перевел в ФНС деньги....Ответа нет.
Через несколько дней захожу в приложение, а там арест на сумму 6747...Во общем в этот день долг по налоговой был списан....
Снова обращаюсь в службу поддержки и спрашиваю где деньги?
Начинается игра, я ДУРАК....баланс корректен, смотрите выписку....
Но на выписке нет списания 10170....
Как мне доказать, что банк не законно удерживает мои деньги?
Как правильно составить досудебную претензию?
Можно ли взыскать с банка % за использование моих денег по курсу ЦБ
Можно ли взыскать моральную компенсацию за потраченные нервы?
1150 ₽
НедвижимостьВ рамках уголовного дела наложен арест на недвижимость третьих лиц не являющихся фигурантами (родственников) для обеспечения возможных исков. Арест наложен на квартиру и на коммерческое помещение. Арест не запрещает использование. Можно ли сдавать такую недвижимость в аренду?
Но снимут ли нам ограничения с дома, чтобы мы могли его продать и разъехаться?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. В разводе, трое детей. У бывшего мужа долги у приставов, дом в аресте, который нужно продать, чтобы разъехаться. Приставам сам платит, карты не арестованы, только наложен арест на дом. На алименты не подала пока по его просьбе. Если я подам на алименты, то у него будут снимать 50% от зп. Соотвественно приставам он платить не сможет, так как есть еще действующая ипотека и кредиты. Приставы больше чем 50% снимать не могут, значит он может написать им соответствующее заявление, что пока не сможет им платить. И они должны приостановить исполнительное производство. Но снимут ли нам ограничения с дома, чтобы мы могли его продать и разъехаться?
После заключения МС налоговая сняла ограничения со счету, а приставы наложили арест на сумму исполсбора
Добрый день. Юрлицо в декабре 2025г. заключило Мировое соглашение, налоговой на погашение налогов с рассрочкой.История с документами длилась более 6-месяцев. Это время налоговая отдала приставам долг , они блокировали счета и выставили исполсбор. После заключения МС налоговая сняла ограничения со счету, а приставы наложили арест на сумму исполсбора. сумма 23 млн. руб. Организация подала иск в связи на действия приставов. Суд принял позицию организации, и вынес определение в нашу пользу. Приставы арест не сняли, по истечению срока (за день) подали в аппеляцию. Апелляционный суд постановил определение оставить без изменения, апелжалобу -без удовлетворения. Что делать?
Так и не сняли банк Сбербанк, в судебном участки сказали прошло много времени, идти в банк пусть снимают
Здравствуйте, делала банкротство, признали банкротом 12.09.2024г.
А один арест который судебный приказ от 08.07.2024 г. Так и не сняли банк Сбербанк, в судебном участки сказали прошло много времени, идти в банк пусть снимают, просто в этот период как раз была реализация имущества, а банк все равно наложил арест, просто картой не пользовалась, а щас когда восстановила там арест, как быть?
В банк бвло составлено обращение, прикладываю их ответ.
Как правильно рассчитать размер алиментов при моем статусе занятости?
Алименты
Доброго дня.
Прошу проконсультировать меня по следующему вопросу:
В разводе более 5 лет
Сын 12 лет
Супруга подала на алименты в октябре 2025 г не уведомив меня ни лично( при встречах с сыном), ни дистанционно
Узнал, что у меня уже судебное исполнение 140 000 р за неуплату только в прошлом месяце
Работаю в такси не официально
В течение полутора лет ежемесячно перевожу 15000 р на оплату занятий для сына с карты родственника,т.к. на мои счета наложили арест по неуплате налогов при закрытии ИП и просрочке кредитных выплат.
Разово выплатить такую большую сумму нет возможности
Долг продолжает расти
Переводы от матери по 15000 р были без пометок алименты, т.к
На них официально не подавала бывшая Супруга до октября.
Сейчас действует ограничение на выезд, риск утраты водительских прав, которые необходимы для работы.
Уходить от обязательств нк планирую.
Прошу дать рекомендации по в моей ситуации:
Какой верный алгоритм действий?
Как правильно рассчитать размер алиментов при моем статусе занятости?
Прописка МО
Работаю в Москве
Заранее благодарю за обратную связь
Мало того, пристав просит, чтоб я отозвала исполнительный документ, и написала, что претензии к должнику не имею
Здравствуйте! У бывшего мужа имеется долг по алиментам более 1 млн руб. Пристав наложила арест на имущество должника (1/4 земельного участка, и 1/2 квартиры). Долю в участке пристав пыталась продать, но долги признаны несостоявшимися. У бывшего мужа арестованы права, он не может ездить на автомобиле,и работать за рулём. Он предлагает мне забрать 1/4 доли участка в обмен я отзываю исполнительный документ. Отзывать исполнительный документ я не хочу, потому что закончится ИП, снимется арест с имущества, и бывший муж сможет переписать имущество на родственников. Я останусь ни с чем. Мало того, пристав просит, чтоб я отозвала исполнительный документ, и написала, что претензии к должнику не имею. Пристав посоветовала оформить эту сделку у нотариуса (1/4 земельного участка в обмен на долю). Но и тут, пристав просит, чтоб я у нотариуса написала ещё одно заявление - что я списываю долг, и не имею претензии к должнику. Только в этом случае она сможет окончить ИП и снять арест с имущества. Передавать мне нереализованное имущество в рамках ИП судебный пристав не хочет. Говорит, либо отзывайте исполнительный документ, либо пишите у нотариуса заявление, что списывание долг и не имеете претензии к должнику. Что мне делать? Как лучше поступить?
Как мне привлечь к ответственности сотрудников которые во время не опечатали мой автомобиль?
01.04.2026г мой знакомый угнал у меня автомобиль зарегистрированный на меня. Я написал заявление об угоне , угонщика в этот же день поймали. Над угонщиком я сжалился и написал отказ от заявления. Следствие возбудило на угонщика ст.264 и мой автомобиль поместили на арест площадку как вещественное доказательство. С 1 по 15 апреля автомобиль находился на арест стоянке не опечатанных соответственно за этот период времени придеться платить мне, автомобиль опечатали только тогда когда я наседал на следствие и требовал опечатать его . 28.04.2026г мною было написано прошение о выдаче мне автомобиля как законному владельцу , срок рассмотрения данного прощения 30 дней и этот срок уже вышел. Я и угонщик являемся военнослужащими соответственно дело ведёт военно следственный комитет, на мои звонки в следствие мне каждый день говорят ждите и не дают ответа по выдаче моего автомобиля мне. Как я могу воздействовать на бездействие следственных органов? Как мне забрать свой автомобиль? Я являюсь по сути потерпевшим и мне не отдают мою собственность!
Как мне привлечь к ответственности сотрудников которые во время не опечатали мой автомобиль?
Добрый день подскажите пожалуйста у меня на озон карте наложен арест могу ли я привязать карту третьего лица на свой номер телефона
Добрый день подскажите пожалуйста у меня на озон карте наложен арест могу ли я привязать карту третьего лица на свой номер телефона
Нам пришло через Госсуслуги два ИП от пристава по одному и тому же решению суда
Нам пришло через Госсуслуги два ИП от пристава по одному и тому же решению суда. Мы оплатили сумму указанную в ИП. Месяц назад пристав пригласил нас на встречу, где выяснилось , что ИП продублировали друг друга. Она согласилась , что долг погашен и обещала закрыть второе ИП. При сделке по недвижимости и выписки из квартиры , в Госуслугах появилась информация ,что наложен арест на действия по регистрации по одному из ИП. При посещении ФССП , выяснилось , что одно ИП было закрыто полностью, а со второго снят арест был только по денежным средствам . Хочу узнать, какие меры я могу принять в отношении пристава , за халатное отношение к своей работе.
Дала мне новые реквизиты для оплаты, и порекомендовала оплатить остаток задолженности по одном из 5 ИП, а далее, когда мой пристав выходит - она распределит их по всем
Добрый день! Нужна помощь.
На мне 5 ИП, которые ведет 1 пристав, но она в отпуске и её замещает другой пристав.
14 мая я была на приёме у пристава, который замещает мою, мне нужно было узнать какая общая сумма осталась на моих ИП. Пристав мне сказала общую сумму задолженности 30500 и предупредила, что у меня есть 15000 нераспределенных ДС (эту сумму я оплатила 24.04), сумму не распределили из-за того, что этим занимается только тот пристав, который ведет мои ИП или начальник ФССП.
Еще пристав меня предупредила о сменен реквизитов с 17.05. Дала мне новые реквизиты для оплаты, и порекомендовала оплатить остаток задолженности по одном из 5 ИП , а далее, когда мой пристав выходит - она распределит их по всем. 19.05. мне пришло уведомление, что мои 2 ИП было закрыто, а вместо них открыли 2 новых, в тот же день я оплатила остаток задолженности по реквизитам по одному из моих оставшихся открытых ИП, как порекомендовала мне пристав который заменял. Квитанцию об оплате была отправлена на общую почту приставам. Но 20.05. мне наложили арест, а 21.05. мне наложили взыскание. У меня вопрос: Законно ли что, ДС продолжают быть на депозитном счёте, а пристав их не распределяют по новым и старым ИП, а накладывает мне арест и взыскание?
Какой приоритет вообще при таких условиях
Здравствуйте, если два физ лица составят между собой договор займа под залог и при каких-то обстоятельствах на это имущество следователь наложит арест, кредитору насколько сложно будет начать взыскание? Какой приоритет вообще при таких условиях
Здравствуйте скажите пожалуйста у меня сын на сво числится бп у меня на карте стоит арест я оформила дд на
Здравствуйте скажите пожалуйста у меня сын на сво числится бп у меня на карте стоит арест я оформила дд на свой счёт, ну ему пришла остатки зарплаты, но не дд которое должна получать мать по бп сыну, и с меня списали пол суммы от перечисленных денег его остатков зарплаты, а дд еще не перичислили, вопрос, вернут ли приставы эту сумму которую списали с моего счета или нет
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
