Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арест на счет детского пособия

Последние вопросы по теме «арест на счет детского пособия»

Фильтры
Исполнительное производство
Арест счета, предназначенного для детских пособий
На основании судебного приказа от 17.07.17 арестовали карту, которая была заведена для начисления детского пособия, в счет погашения кредита в Хоум кредит банке, соответственно и подавшего на меня в суд. Поскольку никакого оповещения о суде и его результате я не получила (вероятно письмо просто не выслали) я просрочила срок подачи жалобы, там 10 дней, если не ошибаюсь... В итоге 3.10.17 приходит СМС от сбербанка, где у меня карта заведена на детские, что счет арестован. Написала 2 заявления судье, которая занималась моим делом о восстановлении пропущенного срока и об отмене судебного приказа. Справки из мфц, о том, что на арестованный счет получаю детские пособия, приложила. На данный момент жду ответа. А вопрос мой такой: могу ли я требовать в прокуратуре завести уголовное дело на судью, по статье 293 УК РФ, за халатность и ненадлежащее исполнение своих обязанностей? Считаю, что незнание откуда пришли средства на расчетный счет не избавляет судью от ответственности. У судьи есть полномочия запрашивать источник получения средств. Она этого не сделала и прямо нарушила права моих детей, у которых просто украли деньги. Это уже согласно 12 части 1 статьи 101 закона об исполнительном производстве, где ясно сказано, что взыскание на детские не может быть наложено. Являюсь матерью-одиночкой. Воспитываю двоих детей. Детские пособия, сейчас, наш с детьми единственный источник дохода.
, вопрос №1771848, Светлана, г. Омск
Взыскание задолженности
Арест счета, на который поступают детские пособия
Здравствуйте. Арестовали счет куда поступают детские пособия на ребенка до, 1.5лет . Ходила к пристовам. Ну ооо кубышка отнесла прямо в сбербанк. Ходила написала что бы сняли арест. Ну до сих пор не снято арест. 12.09будут детские. Что мне делать? Карта минус 53тасяча..как поступит детские автоматически снимут. Помогите пожалуйста
, вопрос №1748613, Альбина, г. Уфа
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Исполнительное производство
Как избежать ареста счета с детскими пособиями, если приставы уже арестовали банковскую карту?
Здравствуйте, приставы наложили арест на мою карту, я в этом же банке открыла другой счёт туда должно упасть пасобие на ребёнка и теперь я боюсь что они узнают про счёт и снимут с счёта деньги и потом придётся бегать и доказывать что это детские деньги. Но счёт не арестован, наложен арест только на карту.
, вопрос №1615836, Юлия, г. Улан-Удэ
Исполнительное производство
Как снять арест со счета с детскими пособиями, наложенный приставами?
Здравствуйте...я многодетная мама...в данный момент сижу в декрете с третьей дочкой...дитей воспитываю одна...мой доход это только детское пособие в 5700 в месяц...приставы арестовали карту куда приходит только детское пособие....что делать в этом случаи? Могут ли они снять арест с карты? И если снимут деньги которые поступят на счёт они тоже спишут...это же детское пособие...имеют ли они право арестовывать детское пособие? Спасибо за помощь....
, вопрос №1357827, Анна, г. Воткинск
Взыскание задолженности
Арестовали счёт с детским пособием. Как быстро его разблокировать?
Здравствуйте. У меня арестовали банковский счет на который на днях первый раз придёт детское пособие за прошедшие полгода,какие мои действия?нужно ехать в соцзащиту и брать справку ,что начисление на этот счет и относить эту справку приставу?и как быстро мне освободят счет?
, вопрос №1216845, Наталия, г. Саратов
Взыскание задолженности
Законен ли арест счета с детскими пособиями?
был взят кредит в хоум кредит, образовалась задолженность. хк подал в суд и выиграл дело. платить нечем так как детские пособия являются единственным средством к существованию. а вчера сбербанк, на карту которого перечисляются пособия, заблокировал карту и списал весь долг по решению суда в "минус" карты, плюсовых средств на карте не было. сегодня обратились в фссп, пристав сказала, что они сейчас к таким делам отношения не имеют и что сам банк-взыскатель (кредит взят не в сбербанке) имеет право арестовывать счета в других банках и списывать средства по каким-то "новым правилам". на счет поступают только пособия, справки из соцзащиты в наличии. а теперь вопрос: законны ли в данной ситуации действия сбербанка, приставов и хоумкредит? как вернуть списанные средства?
, вопрос №1116130, Михаил, г. Курган
Исполнительное производство
Вернут ли приставы арестованное детское пособие, если доказать, что это было детское пособие?
Приставы арестовали счет с детским пособием сейчас карточка в минусе. если я принесу им справку о том что это счет с детским пособием они вернут деньги?
, вопрос №1034944, Яна, г. Кемерово
300 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Приставы наложили арест на счет с детскими пособиями
Здравствуйте.я являюсь многодетной мамой у четверо маленьких детей мужа нету.детские деньги получаю на сберкнижку.работать не могу потомучто ребонка в садик неберут очередь большая.эти деньги являются основным источником проживания.тут я узнаю что на счет наложен арест. на эту сберкнижку кроме детских поступлений больше нету никаких.для меня это шок. хоть помиру иди.я пристовам должна 4000 рублей.я от них неотказываюсь но пока просто немогу даже этих денег заплатить.что мне делать?как снять арест со счета.как правильно написать заявления пристовам?какие для этого нужны докумены или справки?помогите пожалуста.
, вопрос №709952, Мария, г. Екатеринбург
Взыскание задолженности
Об аресте счёта с детскими пособиями
Банк арестовал счёт на который поступают детские пособия и ссылаются на постановление от приставов но в данном постановлении указаны другие счёта. А что же мне делать? Как вернуть детские пособия? Почему банк арестовывает все счёта даже которые пристав не указывает зная что туда поступают детские
, вопрос №696394, юлия, г. Нягань
Взыскание задолженности
Арестовали счет
у меня арестовали карточку сбербанк а мне туда переводят детское пособие . что делать? имеют ли они право арестовать счет с детским пособим ?
, вопрос №595429, яна, г. Новосибирск
Взыскание задолженности
Списание детского пособия приставами
30.04.2014 года было с писание со счета куда поступает детское пособие, в этот же день приставы выдали постановление о снятии ареста.кто должен вернуть с писаные средства??? спасибо
, вопрос №443900, Ирина, п. Елецкий
Взыскание задолженности
Имеют ли право судебные приставы арестовать счёт на который перечисляют детское пособие?
Имеют ли право судебные приставы арестовать счёт на который перечисляют детское пособие? И забрать всю зарплату полностью?
, вопрос №299380, Vitaliy Makarov, г. Березники
Все
Арест счета в банке судебными приставами
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, могут ли суд.приставы арестовать счет в банке на который перечисляют детское пособие?
, вопрос №158838, Ольга, г. Санкт-Петербург
Взыскание задолженности
Арест счёта с детскими пособиями
судебные приставы арестовали моё счёт на который мне переводят только детские пособия , в счёт долга за квартиру когда я узнала об этом аресте я сразу предоставила им справку о том , что на арестованый счёт поступают детские пособия , судебные приставы ничего не делали чтобы снять арест со счёта , и вот наконец сняли , должны ли мне вернуть списаные со счёта детские пособия ? куда мне обратиться ?
, вопрос №117414, галина Мойса, г. Междуреченск
Социальное обеспечение
Имеют ли право судебные приставы арестовать счет с детскими пособиями?
Скажите, пожалуйста, имеют ли право судебные приставы арестовать социальную карту на которую перечисляются детские пособия и компенсация за детский сад? Что делать, если арестовали детское пособие?
, вопрос №108102, Вера Голубева, г. Сарапул
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 11.10.2017