Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
628 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Арест счёта с детскими пособиями

судебные приставы арестовали моё счёт на который мне переводят только детские пособия , в счёт долга за квартиру когда я узнала об этом аресте я сразу предоставила им справку о том , что на арестованый счёт поступают детские пособия , судебные приставы ничего не делали чтобы снять арест со счёта , и вот наконец сняли , должны ли мне вернуть списаные со счёта детские пособия ? куда мне обратиться ?

06 Июля 2013, 15:24, вопрос №117414 галина, г. Междуреченск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Баженова Кристина

    Конечно должны вернуть. Приставы должны вам выдать постановление о снятии ареста со счета. Идете с ним в банк и там вам возвращают деньги, если они еще не успели уйти по назначени. Если ушли — подавайте иск в суд о возврате. 

    06 Июля 2013, 15:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Матвеева Анна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Галина, Вам необходимо, первое: взять выписку по счету (за интересующий Вас период), второе, если денежные средства списаны, то  обратиться в суд за признанием незаконным бездействия пристава-исполнителя и обязании вернуть денежные средства на Ваш счет. Если жалоба будет удовлетворена, то лист предъявите в казначейство по месту ФССП. В случае необходимости составления документов-обращайтесь.

    06 Июля 2013, 20:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats