132 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Арест счета, на который поступают детские пособия

Здравствуйте. Арестовали счет куда поступают детские пособия на ребенка до, 1.5лет . Ходила к пристовам. Ну ооо кубышка отнесла прямо в сбербанк. Ходила написала что бы сняли арест. Ну до сих пор не снято арест. 12.09будут детские. Что мне делать? Карта минус 53тасяча..как поступит детские автоматически снимут. Помогите пожалуйста

11 Сентября 2017, 13:35, вопрос №1748613
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Владимир
10,0
Рейтинг Правовед.ru
1590
ответов
1068
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Российское законодательство предусматривает выплату пособий на детей. Это в первую очередь продиктовано необходимостью обеспечения нормальных условий жизни для ребенка на время, пока его родительница не может работать.

В целом существует в РФ несколько видов выплат для женщин, вынашивающих малыша или же его воспитывающих. В частности, речь идет о таких пособиях:

по беременности – это единовременная выплата, выдаваемая при выходе в декрет;
по постановке на учет – назначается женщинам, прошедшим процедуру регистрации в профильном медучреждении в первом триместре;
после рождения ребенка – также является единоразовым пособием, получить его имеет право любой из родителей (в случае если никто из них не работает – за выплатой обращаются в Фонд соцстрахования);
по уходу за ребенком – его размер равен 40 процентам от среднего заработка и платят его до момента, когда малыш достигает возраста 1,5 года.
Важно также понимать, что все социальные выплаты, а кроме того, и алименты – это деньги, получателем которых является, по сути, ребенок, а не мать. Таким образом, расходовать их разрешается только на нужды младенца.

Из всего вышесказанного следует один закономерный вывод – данные средства не являются источником для пополнения семейного бюджета, и, следовательно, арестовывать их запрещено.

11 Сентября 2017, 13:38
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Андрей Викторович
2681
ответ
1222
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Харабали
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Что мне делать? Карта минус 53тасяча… как поступит детские автоматически снимут. Помогите пожалуйста

Альбина

Альбина, попробуйте написать в прокуратуру. Укажите, чтобы по возможности по срочнее помогли.

Банк долго тянуть будет. 

Попробуйте попасть на прием к управляющему Банка.

11 Сентября 2017, 13:41
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Елена
17151
ответ
5497
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! получайте у работодателя, либо в отделе соцзащиты населения справку о том, что на данный счет поступают пособия и требуйте снятия ареста со счета.

11 Сентября 2017, 13:47
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут