Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арест на машину

Последние вопросы по теме «арест на машину»

Фильтры
Автомобильное право
Как утилизировать авто под арестом на регистрационные действия?
Добрый день. Как утилизировать авто под арестом на регистрационные действия? Авто старое 2004 года. Уже просто не реально на нем ездить. Машина стоит на учете в саратовской обл. Сам нахожусь и машина тоже в Питере. Просто хочу избавиться от этой ноши. И не платить за нее налоги. Что делать?
, вопрос №1832312, Dima Strigin, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Как обезопасить авто от наложения ареста приставами?
Здравствуйте. Имею задолженность по кредиту. Банк подал в суд и выиграл дело. Пристав уже получил исполнительный лист. Взыскать с меня нечего, кроме автомобиля, на который уже наложено ограничение. Вижу два варианта сохранить авто. 1. Оформить авто в такси. 2. Сдать авто в аренду. Помогут ли такие действия сохранить авто, учитывая, что я имею официальный доход как наёмный работник и доход от автомобиля не может быть признан единственным? Какие еще существуют варианты в данной ситуации?
, вопрос №1831276, Евгений, г. Ставрополь
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Автомобильное право
Как наложить арест на машину по договору купли-продажи?
Добрый вечер . Такая ситуация у меня знакомые взяли машину подделали договор купли продажи без моего ведома и согласия и продали машину. Я хочу Ее вернуть. А в полиции тем временем это дело по какой то причине сделали гражданским , хотя это уголовщина. Что делать? Отказной материал никак мне не отдают!
, вопрос №1818827, Ульяна, г. Краснодар
Взыскание задолженности
Могут ли сотрудники ГИБДД арестовать автомобиль за долг перед банком?
Есть долг перед банком по карте,могут ли гаишники арестовать автомобиль .,вообще ,что грозит?
, вопрос №1804858, Елена, г. Москва
Автомобильное право
Как переоформить купленное авто после погашения кредита за него, если на нем есть другие аресты?
Здравствуйте! Помогите разобраться в ситуации.. Мой брат купил авто в салоне в кредит. Выплатить всю сумму не смог, банк обратился в суд. Машина была арестована и назначена сумма 250т.р. Мой брат(Б) и мой муж(М) договорились о купле-продаже на условиях:М продает свою машину, добавляет денег и погасив долг -забирает машину. Оплатив долг, составив куплю-продажу, М в гаи сообщили, что по мимо этого ареста, на машину есть аресты наложенные раннее. Машину так и не переоформили. Есть только доворенность. Договор о купле-продаже был в 2013г. Как выйти из ситуации?
, вопрос №1801529, Регина, с. Месягутово
Административное право
Приставы требуют оплаченную квитанцию за штраф ГИБДД, где ее взять?
Добрый день, приставы наложили арест на машину, и выписали исполнительный сбор на 1000руб. Говорят неоплаченный штраф, около года назад. Квитанцию предоставить не можем, т.к уже даже не помним где и как оплачивали. На сайте ГИБДД проверяли у нас нет ни одного штрафа, зато есть 5 ограничений. Краснодар. Что делать?
, вопрос №1800035, Натали, г. Краснодар
Исполнительное производство
Возможно ли быстро снять с автомобиля арест, наложенный судебными приставами?
Здравствуйте ! Мне срочно нужно снять арест с машины у суд приставов.Как это сделать .Я плачу каждый месяц .
, вопрос №1784816, Марина, г. Дзержинск
Автомобильное право
Какие мне необходимо произвести действия, чтобы поставить автомобиль на учёт?
Приобрёл недавно автомобиль,стал ставить его на учёт и получить отказ по причине наложение аресучёта.Бывший хозяин сообщил что у него ,во время владения автомобилем ,был похищен паспорт.На его имя был оформлен кредит и по его задолжености был наложен арест на машину.Суд он выйграл ,но арест видимо из базы данных не удалён.Подскажите какие мне реобходимо произвести действия чтобы поставить автомобиль на учёт?
, вопрос №1776255, Игорь Владимирович Остроумов, г. Углич
Исполнительное производство
Обязаны ли приставы известить владельца авто о готовящемся аресте ТС?
Ситуация не простая. Должник - юр.лицо, которое когда-то владело машиной. С тех пор прошло лет 6 и сменилось несколько собственников. Нынешний владелец к дожнику никакого отношения не имеет, авто зарегистрировано на него через ГИБДД. Но приставы по какой-то справке умудрились включить эту машину с исполнительное производство, наложили пока только ограничение рег.действий и безуспешно ищут должника. Надо с приставами вопрос решать - это понятно, но это в другом регионе, что сильно осложняет процесс. А время идет. Могут ли приставы сделать еще один "сюрприз" - подать на розыск машины с целью её изъятия. Есть ли у них определенный срок и основания, когда они обязаны это сделать. Обязаны ли приставы известить заранее реального собственника, которго они при желании легко найдут через базу ГИБДД, о готовящемся действии?
, вопрос №1747051, Константин, г. Омск
Уголовное право
Могут ли при уголовном деле описать имущество в квартире, приобретенной до брак?
Доброго дня! Помогите решить вопрос, муж находится под следствием по 198УК РФ, следователь ищет имущество для ареста. В браке муж и жена 2 года. Год назад был составлен брачный договор, после того как налоговая обнаружила неоплату НДС. После составления брачного договора машина мужа переписана на жену. У жены помимо машины есть ещё 3 квартиры которые покупались задолго до брака. Сейчас следователь хочет наложить арест на машину не взирая на брачный договор и описать имущество в тех 3-х квартирах как совместно нажитое. Вопрос: 1) Правомерен ли арест машины если брачный договор ещё не оспорен? 2) Правомерно ли описание имущества в квартирах, где муж небыл и живут родственники? 3) Развод до суда сможет помочь сохранить имущество? Заранее спасибо!
, вопрос №1742167, Екатерина, г. Москва
Автомобильное право
Как снять арест предыдущего хозяина с транспортного средства?
Ситуация такова : Приобрели тс в другом регионе в сентябре 16года, на учёт сразу не смогли поставить, так как выяснилось , что двигатель авто не совпадает с ПТС, пока искали выход - срок действия договора (10дней) истёк. Летом 17года нашли выход- на перерегистрацию тс , выясняется, что после заключения договора к/п, на наше авто был наложен арест( предыдущий хозяин не платит штрафы на новой своей машине ) ! Договор к/п не был подписан у нотариуса ! Как снять арест, и перерегистрировать авто?
, вопрос №1741808, Ксения, г. Москва
Автомобильное право
Как снять запрет на регистрацию с купленного авто?
Здравствуйте0 Вообще ситуация такая. купили автомобиль 27 июля , приехали в ГИБДД ,а там на ней запрет на регистрацию нужно оплатить 4 тысячи. через 2 дня мы поехали приставам в другой город заплатили эти штрафы взяли постановление , На следующей день пришли в ГИБДД и там новое вышел штраф от другого пристава , 90 тыс руб от 7 августа . На сайте где можно самим проверить ничего не отражалось. Только в ГИБДД сказали что запрет и 90 тыс. за издержки суда прежних хозяев . Приставы говорят платите 90 тыс. и мы снимем запрет . Прежние хозяева потерялись. Расторгать сними договор купли продаже нет смысла ,так как они платить точно не будут. Ареста на машину пока нет. что можно сделать в таких случаях ?
, вопрос №1722363, Раиса Аркадьевна Липка, г. Барнаул
ДТП, ГИБДД, ПДД
Есть ли у штрафа срок давности и как его оплатить, если уже наложен арест на машину?
Есть ли у штрафа срок давности,если нет то как его оплатить если уже наложен арест на машину?? .
, вопрос №1722295, Юрий, г. Новосибирск
Автомобильное право
Как снять арест с авто, назначенный из-за долгов прежнего владельца?
Купил авто ПЕРЕОФОРМИЛ на себя без всяких проблем! Так как я иностранец у меня в тех паспорте пишется сто временно зарегистрирован до какого то числа и вот этот срок проходит я новую регистрацию получаю ( т.е. Временную прописку мне продлили). И еду в РЭО для перерегистрации авто и тут мне заявляют что машина под арестом посему спрашиваю говорят что у прежнего владелца долги и приставы наложили арест на машину моя машина та тут причем машина на меня оформлено но все же из за того что долги у кого то ставят арест мое авто как мне быть?
, вопрос №1713409, Мнйлис, г. Черкесск
Исполнительное производство
Могут ли судебные приставы наложить арест на машину, оформленную на племянника?
Здравствуйте. Могут ли судебные приставы наложить арест на машину оформленную на племянника? Я оплатила долг еще 19 числа.Они остановили меня и угрожали забрать машину
, вопрос №1710880, Галина, г. Невинномысск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 02.12.2017