Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Что мне делать с исполнительным производством прошлого владельца авто?
У меня наложили арест на машину по исполнительному производству которое заведено на предыдущего хозяина, я предоставил документы что данный автомобиль принадлежит мне а не должнику. Судебный пристав сказал что снял с моей машины арест, но в ГАИ арест так и не снят, а документы мне о снятие ареста ни хотят предоставлять ссылаясь что я не являюсь участником данного исполнительного производства.
Судебный пристав сказал что снял с моей машины арест, но в ГАИ арест так и не снят, а документы мне о снятие ареста ни хотят предоставлять ссылаясь что я не являюсь участником данного исполнительного производства.
Возьмите справку из ГАИ, о том, что данное транспортное средство находится в аресте. Затем напишите обращение (жалобу) на действия судебного пристава-исполнителя с требованием исправить ситуацию. Зарегистрируйте жалобу через канцелярию судебных приставов. Возможно, документы о снятии обременения еще не дошли до ГАИ. Но пусть они решают эту ситацию.
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вам остается подавать исковое заявление в суд о снятии ареста на транспортное средство, так как вы являетесь третьим лицом.Поэтому если арест пристав снял, но ГИБДД требует помимо электронного снятия еще и постановления, то ничего с этим не сделаете.Проще обжаловать в суде
Вам необходимо письменно обратиться в службу судебных приставов с заявлением о снятии ареста с предоставлением копий документов на авто. Вам должны предоставить письменный ответ. В зависимости от ответа обращаться в суд с заявлением о снятии ареста либо с ответом в гибдд
Добрый день. Такая ситуация: В прошлом у меня были исполнительные производства по ЖКХ, я их не оплачивала, через время и закрыли сами приставы, плюс закрыли все дела о исполнительных сборах, которые прилагались к тем ИП. Прошло время, вчера я открываю госуслуги и у меня в платежах 11 начислений исполнительных сборов по старым, закрытым делам, но никаких документов на эти исполнительные сборы нет (скрин для примера прилагаю, таких плашек с исполнительными сборами 11). Вопрос в том, могут ли приставы начислять исполнительный сбор повторно после закрытия ИП и, соответственно, исполнительно сбора по этому ИП?
, вопрос №4973620, Алиса, г. Тюмень
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Помогите разобраться пристав прекратил исполнительные производства по статье 46 ч.1 п.1 , исполнительский сбор был в общей сумме,не отдельным исполнительным документом. После прекращения этих исполнительных производств,я подал на внесудебное банкротство в котором эти дела были ,исполнительский сбор не был указан,так как они были в общей сумме и после положительного решения банкротства после 6 месяцев, пристав заново выставил к оплате исполнительские сборы . Что делать ? Законно ли это ?
, вопрос №4972659, Sem,
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Отдала судебный приказ приставам на алименты 1/4 часть на одного ребенка , оказалась у бывшего мужа жена уже получает 33%, на двоих детей , приставы не заводят исполнительное производство что делать
, вопрос №4969535, Елена, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Весной 2025 года узнаю, что пренадлежащий мне автомобиль, снят с регистрационное учета всвязи с вновь выявленными таможеными ограничениями. Всвязи с чем, узнав это в мае месяце, я прекратил регистрационные действия от своего имени, как собственник и решил продать авто на запчасти. При совершении сделки с фирмой, мной были получены денежные средства, указал причина продажи, о даны документы на авто(по глупости). По истечении года, ко мне домой заявляются новые владельцы авто, купившие этот автомобиль, якобы, от меня, с претензиями, что не могут на учет поставить....... Объяснив ситуацию, владельцы, решили собраться в МВД с заявлением о мошенничестве и в быстром порядке, со слов, реализовал авто снова на запчасти. Получить свои документы, а уж тем более авто, обратно, как собственник я не смог. Ситуацию отпустил....... Со слов тех людей, машину должны были 100% разобрать. Но спустя примерно опять год, я нахожу этот авто, с данными моих стс и птс на сайте объявлений дром., выложенное от 24.05.26. Прошу дать рекомендации по дальнийши действиям моим:1. Прекратить мошенничество с моими документами 2. Если возможно, то вернуть авто себе как собственнику и более уверенно его утилизировать либо решить вопрос с ограничениями, как последнийзаконный собственник
, вопрос №4969033, Антон, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.